Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван трансформер , что за механизм?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, так диванчик понравился, что за механизм поворота используется и как? Подскажите пожалуйста :dntknw:

post-62007-0-81304600-1369078688_thumb.j

post-62007-0-10573000-1369078706_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А этот механизм дает возможность сидушке отьезжать для того что бы легла спинка?

Извините за непонятливость :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

писание:
Наполнитель: ППУ, пружинный блок;

Механизм трансформации: трансформер;

Каркас: массив дерева, ДСП (16 мм);

Ножки — колёсики;

Съемные подушки — 2 шт.;

Чехлы подушек — съёмные;

Имеется ящик для белья;

Производитель — Боровичи-мебель.

  И еще как там может при этом механизме быть ящик для белья, если он стоит в обеих половинках дивана?.  Диван у боровичей на сайте стоит около12 тыс. если там бы стоял этот механизм  диван бы стоил значительно дороже, как мне кажется.... Головоломка :dash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста

Можно вообще без механизма делать. Четыре опоры-стопора прикрутить и всего делов

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не польский механизм. Обратите внимание на спальное место - сидения выдвинуты в перед спинки ложатся на освободившееся место. Похоже, что обычная еврокнижка

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то что там и польский механизм и падающая спинка как на еврокнижке имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы такой делали. система направлящих (брус-фанера), колеса, опоры колеса с ножным фиксатором (обязательно!!!иначе будет разъежаться)

в продаже был год. своего покупателя так и не нашел. хотя вещь очень интересная

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да я вчера уже поняла что это по моему просто еврокнижка. Жаль что не нашел своего покупателя, а мне очень нравится. А мы все равно попробуем сделать, один на пробу может пробьет...... :nea:  

Изменено пользователем алена321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не польский механизм. Обратите внимание на спальное место - сидения выдвинуты в перед спинки ложатся на освободившееся место. Похоже, что обычная еврокнижка

Но механизм-то поворотный? (пусть не польский) Значит уже необычная еврокнижка (сиденья ведь не только выдвигать, но и поворачивать надо).

Описание модели странное: «механизм трансформации – трансформер»… так бы и написали «еврокнижка с поворотным механизмом» или что-то в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да я вчера уже поняла что это по моему просто еврокнижка. Жаль что не нашел своего покупателя, а мне очень нравится. А мы все равно попробуем сделать, один на пробу может пробьет...... :nea:  

Месяц назад искал такой диванчик в нашем городе, не нашёл.

Заказывать через инет не решились. Купили простую еврокнижку, правда по размеру и цветовой гамме под заказ.

Но как вижу теперь это фото, так жалею, что не смог купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад искал такой диванчик в нашем городе, не нашёл.

Заказывать через инет не решились. Купили простую еврокнижку, правда по размеру и цветовой гамме под заказ.

Но как вижу теперь это фото, так жалею, что не смог купить.

Отлично, значит спрос есть! Только проблема объездила сегодня весь город не нашла колес со стопорами :dntknw:  Буду рыться в инете, может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но механизм-то поворотный? (пусть не польский) Значит уже необычная еврокнижка (сиденья ведь не только выдвигать, но и поворачивать надо).

Описание модели странное: «механизм трансформации – трансформер»… так бы и написали «еврокнижка с поворотным механизмом» или что-то в этом роде.

Да мне кажется просто приподнимая разворачивают, хотя колхоз наверное :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется просто приподнимая разворачивают, хотя колхоз наверное :blush:

То есть даже никак не крепить верхние поворотные части? Просто сверху пусть лежат? Ну да.. колхозно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по конструкции дивана на этом рисунке "обычная" еврокнижка. Поворотного механизма нет, приподымаешь заднюю часть и на колесах поворачиваешь переднюю 

post-73560-0-56655200-1369156971_thumb.j

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по конструкции дивана на этом рисунке "обычная" еврокнижка. Поворотного механизма нет, приподымаешь заднюю часть и на колесах поворачиваешь переднюю 

attachicon.gif19561_3.jpg

Да теперь все понятно.  Спасибо! Ищу колеса со стопорами чтобы попробовать создать сей шедевр :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

я делал аналогичный диван спинка опускается как в еврокнижке а каждое сидение крепится к коробу при помощи болта который движется в фанерных пазах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Да диван интересен ! Есть кто добил сей шедевр ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению мы пока не осилили, просто потому что времени пока нет  :bye: . Хотя в планах стоит :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал аналогичный диван спинка опускается как в еврокнижке а каждое сидение крепится к коробу при помощи болта который движется в фанерных пазах

Судя по фото ящик открыт пазы уже не подходят ! Остаются поворотные колёсики. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фото с ящиком

post-145430-0-51503200-1380031958_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пазы идут по центру короба. один край сидения прекручен через паз к коробу на другом краю сидения ограничитель за счет этого сидение может выдвигатся вперед и поворачивотся по оси

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пазы идут по центру короба. один край сидения прекручен через паз к коробу на другом краю сидения ограничитель за счет этого сидение может выдвигатся вперед и поворачивотся по оси

Да да спасибо разобрались с пазами собрали каркас . По краю который ограничитель идёт не подскажите каким он примерно должен быть , как выглядит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном диване металлический но вообще может быть и пластиковый или деревянный он нужен для того чтобы сидение когда вы выдвините вперед не перекашиволо и снять нагрузку с болта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

добрый день форумчане!

Назрел вопрос ремонта, а вместе с тем, какую мебель использовать в спальне-гостинной. подходящего идеального дивана в магазинах в Минске не нашлось, посему решили изготовить диван сами. остановились вот на такой модели pmubomOmWME.jpg

с ее проектированием вроде более-менее все понятно, кроме пары моментов:

как сделать ту часть, которая трансформируется, какие сделать для нее крепления, чтобы она в сложенном и разложенном состоянии фиксировалась в месте прилегания сидушки раздвижной части к статичной?

Буду благодарна всем Вашим советам и подсказкам.

 

post-181098-0-80797500-1447781121_thumb.

post-181098-0-87958300-1447781125_thumb.

post-181098-0-39675400-1447782110_thumb.

Изменено пользователем annatemnota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...