Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

конструктив углового нижнего шкафа


mrush

Рекомендуемые сообщения

Просто в вашем случае работы больше,

у меня дополнительная сложность в том, что если ставить стяжки для столешницы, ее нужно сначала собрать отдельно, а потом поставить на место. Поставить куски по месту и срепить их не получится. будет мешать как раз соединение угловых модулей(хотя правильный порядок работ по соединению угла столешниц и монтированию ее к модулям я не знаю.. Делаю почти все по интуиции..)

Да и не получается сделать стяжку на столешке, если у клиента приходится стены мебелью ровнять, точнее подрезать столешку, чтобы вписать нормально в его "идеальные" стены.

Я как раз и буду делать кривой стык, правда не у клиента, а у себя дома :)

А всем сложность сделать стяжки именно на не перпендикулярном стыке? Не вижу проблемы по сравнению с обычным стыком, вроде все то же самое, только подрезать один край столешницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всем сложность сделать стяжки именно на не перпендикулярном стыке? Не вижу проблемы по сравнению с обычным стыком, вроде все то же самое, только подрезать один край столешницы

Просто столешница может сместится. Например я часто спрашиваю у клиента на месте, во время установки, какой свес столешницы оставлять на краю гарнитура. Бывает что просят оставить пару сантиметров, а бывает что хотят вровень с боком шкафа. По этому столешницу режу с запасом в несколько сантиметров (все равно в углу подрезать под стены). Если бы делал стяжки, то не было возможности проявить креативность хозяевам кухни.

 

А так ничего не мешает- делайте если хотите, тем более для себя. Я слышал что люди заднюю стенку ДВП крепят саморезами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто столешница может сместится.

 

бывает что хотят вровень с боком шкафа.

 

Я слышал что люди заднюю стенку ДВП крепят саморезами.

Это все про меня :)

для столешницы от всех стенок(у меня П-образная) дал зазоры на возможность сместить и чтобы жестко не упиралась в стенки, боковина заподлицо с торцом столешницы, что создает дополнительные трудности и ДВП у меня таки на шурупах с пресс-шайбами :)

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВП у меня таки на шурупах с пресс-шайбами

Ну вы прям еще один комплекс неполноценности мне добавили, мало мне угрызений совести что я их не на саморезы креплю, так вы еще и пресс-шайбами меня добили. Как я теперь жить должен??? ;) Я извиняюсь, а вы ДВП предварительно засверливаете под саморезы? Шучу, без обид ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! С позволения автора темы хочу задать свой вопрос. Если автор возрожает, я удалю свое сообщение. Просто вопрос тоже по угловому шкафу. Не вижу смысла создавать подобную тему. Я сейчас дошел до углового шкафа и не могу продвинуться дальше. Нарисовал, но думаю будет не красиво, т.к. размеры угловых фасадов разные и размеры дальнего угла тоже разные. Выкладываю фото того, что нарисовал. Подскажите как лучше в моем случае сделать угловой шкаф? Я уже думал, может сделать шире шкаф с ящиками (слева от углового), поставить вальш панель и потом прямоугольный шкаф приставить под углом 90 градусов. В общем нужен дельный совет

post-94873-0-04008400-1386586197_thumb.j

post-94873-0-76824700-1386586201_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но думаю будет не красиво, т.к. размеры угловых фасадов разные и размеры дальнего угла тоже разные.

Размер по столешнице: 950/1000 мм. Правильно? Смущает что величина фасадов отличается на 50 мм? Это не так заметно, при условии, что фасады  относительно друг друга находятся под 90 град. Если же есть огромное желание применить одинаковые фасады, то 2 пути:

а) ящик слева уменьшается на 50 мм. 

б) короткая столешница по глубине изготавливается на 50 мм меньше.

 

Такой вопрос: этот модуль не для мойки? 

Если нет, то можно поставить карусельные петли, тогда минуете этот конструктивный уголок. 

 

 

post-150787-0-95235100-1386599554_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот переделал угловой шкаф. Посмотрите и скажите свои замечания. Все ли я учел при проектировании? 

post-94873-0-88769300-1386853967_thumb.j

post-94873-0-57961200-1386853976_thumb.j

post-94873-0-82410500-1386853986_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не всё. Планки угловые должны быть вровень с фасадами, а не с корпусом, тогда красИвее будет. И лучше их одинакового размера сделать. 90мм - слишком много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так.

post-38149-0-33194100-1386862909_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не всё. Планки угловые должны быть вровень с фасадами, а не с корпусом, тогда красИвее будет. И лучше их одинакового размера сделать. 90мм - слишком много.

 

Я на угловые плаки буду крепить уголки из такого же материала как и фасады. Тогда фасады и угол будет в ровень и одинакового цвета.

А какого тогда размера делать планки, чтобы ручки ящиков не цеплялись за ручку боковой дверцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого тогда размера делать планки, чтобы ручки ящиков не цеплялись за ручку боковой дверцы?

вылет ручки+ небольшой запас и не забыть учесть геометрические особенности, может где угол острый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуа-ля! Под Нину Саймон.

Ценное видео для многих начинающих. Только планки у них разного размера  почему-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Размер по столешнице: 950/1000 мм. Правильно? Смущает что величина фасадов отличается на 50 мм? Это не так заметно, при условии, что фасады  относительно друг друга находятся под 90 град. Если же есть огромное желание применить одинаковые фасады, то 2 пути:

а) ящик слева уменьшается на 50 мм. 

б) короткая столешница по глубине изготавливается на 50 мм меньше.

 

Такой вопрос: этот модуль не для мойки? 

Если нет, то можно поставить карусельные петли, тогда минуете этот конструктивный уголок. 

как расчитать фасад, для этих петель, скажите плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...