Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель из дерева, мои работы, фото отчет


Вадим П.
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Красота этой кровати заключена в оригинальном изголовье. И поэтому с особым вниманием работаем над ее изготовлением.

А можно подробнее про изголовье?

Совершенно не понятно как сделано ни в первом проекте, ни во втором.

Особенно интересно, каким образом изготовлены клиновидные накладки.

 

Судя по обилию стружки на одном из фото - строгали. Только не понятно как.

Видимо, некое приспособление осталось за кадром.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется шканты можно было и помощней поставить. 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мне кажется шканты можно было и помощней поставить. 

 

Можно и помощней.

 

Все же поясню как думал и выбирал шканты я ...Я думал, что важно учитывать не только толщину самого шканта, но и толщину соединяемых деталей. Детали, в которых шканты использовались как крепеж (основание и обвязка кровати), толщина деталей шла 22 и 25 мм. В итоге от края шканта до края дерева в массе деталей по моим расчетам оставалось 7 и 8,5 мм соответственно. Это примерно равно толщине самого шканта. А это означает для меня равномерность принятия и шкантом и соединяемым деревом вероятных нагрузок. И я более чем уверен, что при использовании более толстых шкантов от края шканта  до края деревянных деталей осталось бы менее значительная величина и место соединения несмотря на мощный шкант получилось бы хрупким. В деталях основания толщиной 45 мм шканты использовались исключительно как направляющий элемент, а крепежом выступали надежные металлические уголки с толщиной металла в 2 мм. Таково мое видение относительно шкантов ...

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумерованные дощечки прогонял через рейсмус на "санках" у которых дно построено таким образом
...

Спасибо огромное за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект: Барная стойка из дерева для загородного дома.

 

Дизайнер Наталья, которая разрабатывала интерьер, накидала нам предварительный эскиз барной стойки. Конструкция из дерева и зеркал, должна была украсить интерьер комнаты отдыха (бильярдной) в загородном доме. Дизайн классический и сдержанный. А чтобы еще более подчеркнуть его брутальность в качестве основного материала был выбран фактурный дуб. И приступили к выполнению...

 

post-137001-0-85567200-1419101472_thumb.

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для изготовления барной стойки использовались традиционные древесные материалы: массив дуба, фанера и натуральный шпон. Чтобы украсить ее внешний вид и сделать ее более архитектурной дизайнером были подобраны витые чугунные консоли, которые выкрашивались затем в цвет дерева.

post-137001-0-14757800-1419101665_thumb.

post-137001-0-16652500-1419101666_thumb.

post-137001-0-94794200-1419101666_thumb.

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие по площади элементы бара делались из фанеры и оклеивались натуральным шпоном дуба. Применение шпона в мебели значительно удешевляет ее стоимость, но не ухудшает качество. Так как в качестве основы используется такой прочный материал, как фанера. Процесс "сшивания рубашки из полосок шпона" требует определенной сноровки и опыта. Для этого специально были подобраны полоски радиального шпона. Это позволило почти идеально подогнать текстуры между собой и сделать швы на изделии незаметными.

post-137001-0-37565500-1419101856_thumb.

post-137001-0-40255000-1419101857_thumb.

post-137001-0-06994200-1419101858_thumb.

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, прошу прощения. Промахнулся мимо зелененькой стрелки!!!! Исправлюсь...

Читал и думал, у меня в работе есть подобный проект, но завидую Вам т.к. у вас он из массива, а у меня из МДФ в ПВХ(((

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...