Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите, рамочный профиль для двери с Хеттих топлайн


serganted

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу сделать шкаф с дверьми из алюминиевого профиля, заполнение - зеркало, размер двери 2400х700. Систему думаю ставить подвесную хетич топлайн L или 22.

 И возник вопрос какой использовать алюминиевый профиль, что бы он и зеркало выдержал, при таких размерах и ролики на него накрутить можно было. Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...только оно не "хетич" как Чинетто, а Хеттих - они ж немцы, а не итальянцы...

А профиль, например, вот такой 50мм подойдёт. Или вот ещё 45мм http://www.kromka.ru/presentation/Scilm.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. А на такой профиль ручки любые тогда можно поставить, или какие-то специальные есть?

и на кромке.ру еще есть наши аналоги фирмы profial - чем они хуже scilm?

Изменено пользователем serganted
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на такой профиль ручки любые тогда можно поставить, или какие-то специальные есть?

Ручки то поставить можно любые, какие понравятся... Только в вашем случае заполнитель - стекло-зеркало, которое придётся сверлить. В этом случае втулки под зеркало между рамой не забудьте поставить... ну и с закручиванием винтов в ручку не переусердствуйте...

...

еще есть наши аналоги фирмы profial - чем они хуже scilm?

Ну почему же "хуже"? Нормальный профиль... даже есть цветной. Принцип то у него один в один такой же - он же аналог.

Здесь главное чтобы углы соединительные подобрать именно под тот профиль, который будете приобретать.

Опыт показывает, что их могут продать вообще кривые - штамповка не в одной плоскости. Лучше литые (кривыми реже попадались).

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать шкаф с дверьми из алюминиевого профиля, заполнение - зеркало, размер двери 2400х700. Систему думаю ставить подвесную хетич топлайн L или 22.

 

Такая дверь будет весить не менее 20 кг, подвешенная на "топлайне", с цельным листом зеркала...

 

Предложенные выше ал. рамочные системы с их уголками и крепежом недостаточно жёсткие для таких дверей, я нерекомендовал-бы вам это . Ал. рамочные профиля, специально для этих целей достаточно в МДМ, Мак Марте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сделал из тополя двери для шкафа купе. Каркас шкафа купил в уцененном отделе IKEA, а вот профиль из тополя сделал сам у себя на балконе. Пришлось пошуметь немного и попылить. Использовал соединение двойной шип-паз. Сделал это при помощи шипорезки. Для грунтовки использовал лак полиуретановый. Красил аэрозольными балончиками. В следующий раз красить буду кисточкой, так как в балончиках очень низкое содержание пигмента. Приходиться делать несколько слоев прежде чем краска наберет тон. Хорошая кисточка с длинным ворсом которой грунтовал под покраску оставила очень положительные впечатления. Заказал два зеркала с фацетом шириной 30 мм. Наклеил на оборот зеркала фанеру, так как зеркало большое. Вставил в подготовленный окрашенный профиль, склеил соединение в пазах, получилось довольно прочно. Для установки на каркас шкафа использовал систему ХЕТТИЧ. Тоже взял в ИКЕИ с заднего входа, где запчасти продают. Вот интересная ситуация в Китае вроде всего навалом, пойдешь качественную вещь купить не продают) С третьей попытки уговорил продавца отдать мне Хеттич за 450RMB дороговато конечно для такой простенькой алюминки, но результат оправдал ожидания.

 

 

http://postimg.org/gallery/4rbniwa2/

 

 

 

MG_2515.jpg

 

MG_2527.jpg

 

 

MG_2528.jpg

 

 

IMG_4081_copy.jpg

Изменено пользователем Alx China
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ал. рамочные профиля, специально для этих целей достаточно в МДМ, Мак Марте

 

Спасибо за совет. А какие конкретно порекомендовали бы? желательно не очень дорого. в мдм я только чинетто нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сделал из тополя двери для шкафа купе. Каркас шкафа купил в уцененном отделе IKEA, а вот профиль из тополя сделал сам у себя на балконе. Пришлось пошуметь немного и попылить. Использовал соединение двойной шип-паз. Сделал это при помощи шипорезки....

 

Красиво конечно )  Я рамку из массива пока не готов сделать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие конкретно порекомендовали бы? желательно не очень дорого. в мдм я только чинетто нашел...

 

У Чинетто хорошие системы.

Если хотите сэкономить, есть другой путь: клеть зеркало на цельный лист дсп 16мм., по краям можно ручку-профиль + концевой профиль(арт. 9131056, 9131039) - у того-же Хеттиха и вешайте сие творчество на вышеупомянутый Топлайн L.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге хетих указана минимальная ширина профиля - 50, а у учетом использования уплотнителя прочность не плохая получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге хетих указана минимальная ширина профиля - 50,

 

Минимальная ширина профиля - указана для монтажа роликов топлайн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Чинетто хорошие системы. Если хотите сэкономить, есть другой путь: клеть зеркало на цельный лист дсп 16мм., по краям можно ручку-профиль + концевой профиль(арт. 9131056, 9131039) - у того-же Хеттиха и вешайте сие творчество на вышеупомянутый Топлайн L.

 

Неужели кроме чинетто ничего не подходит???  Хорошие системы, только дороговато как-то за 20к )))

 

На ДСП - не вариант, шкаф из массива )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Неужели кроме чинетто ничего не подходит???  Хорошие системы, только дороговато как-то за 20к )))

 

На ДСП - не вариант, шкаф из массива )

 

Я месяц назад сделал себе шкаф под топлайн, но двери еще не делал. Так вот у меня вопрос - зачем заморачиваться с профилями, если можно на мдф наклеить зеркало (практически заподлицо) и как вариант для надежности сверху и снизу установить профиль, который будет страховать зеркало от выпадения (а вообще можно и без него). А ролики соответственно прикрутить на обратную сторону мдф. Топлайн Л рассчитан на достаточно большой вес двери, поэтому можно сделать дверь любой толщины - от 16 до 50 мм (с учетом веса, естественно).

 

И неважно что шкаф из массива - мдф будет видно только если заглядывать внутрь.

Изменено пользователем zuzukrukov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня вопрос - зачем заморачиваться с профилями, если можно на мдф наклеить зеркало (практически заподлицо)

Я тоже обдумывал такой вариант, но в итоге сделал на профиле потому, что двери в этом случае получаются менее массивные. Ну и еще мне хотелось обкатать технологию с тополем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...