Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Круглый пуф диаметром 1,6 м.


Рекомендуемые сообщения

Не то же самое - девушки нету. Вы однозначно отклонились от оригинала))))Добавьте девушку :bye:

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то что у нас получилось,attachicon.gifIMG0023A.jpgattachicon.gifФото0163ф.jpgattachicon.gifDup(1)Фото0166ф.jpgattachicon.gifФото0167ф.jpg а, itcnjdtw, прежде чем что то советовать сначала сам попробуй то сделать что советуешь, и каркас у нас между прочим с фанеры.    

Плучилось подобие а не такое же, сами сравните, подобные изделия я делал просто не фоткал давно это было до интернета и технологии другие, а последнее время на это нет заказов у нашего производства в ходу стиль хайтек к сожалению , вид получился неряшливый как я и писал при такой технологии трудно сделать аккуратный вид, а про мягкое наполнение ничего не скажу так как не вижу если там обычный поролон приемлемый вид продержится недолго от силы год, хотя если ваш клиент Итальянец и каждый новый год выбрасывает старую мебель из окна то тогда качество приемлемое, а на счёт фанеры у вас ещё используется и бруски из за которых часто возникают скрипы сложно проконтролировать качества склейки брусок рассыхается, я предпочитаю на таких конструкциях применять только фанеру разной толщины, вижу здесь критика не в почёте что же буду всем петь дифирамбы и восславлять всех без исключения, шучу буду молчать.  

 

Возможно я сильно требовательный я сужу по своим стандартам. 2 года проработал делая эксклюзивную мебель и там требования к качеству были очень высокие, да же внутренности каркаса должны быть идеальными, но и ценник соответствующий, по тому хотелось бы узнать заявленное желание клиента по цене изделия, смету на материалы для изготовление изделия, и затраченное время, тогда возможно станет ясно почему изделие получилось таким неряшливым и я заберу свои слова обратно и подавлюсь ими. :unsure:        

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по тому хотелось бы узнать заявленное желание клиента по цене изделия

 

Да как обычно – хотят вид на 100 рублей по цене за рубль двадцать в рассрочку.

 

вижу здесь критика не в почёте что же буду всем петь дифирамбы и восславлять всех без исключения, шучу буду молчать.

«Если бы мы не имели собственных недостатков, нам бы не доставляло столько радости подмечать промахи окружающих» (Франсуа де Ларошфуко).

kritike — искусство разбирать. Ключевое – искусство. Критика тут в почёте, но лучше, чтоб она была позитивной. Раздел Деловое общение – «критика должна быть щадящей. Разрушительная, «ударная» критика не предполагает конструктивного взаимодействия, сотрудничества. Она априори не предполагает двух позиций, взаимно уточняющихся или вырабатывающихся в процессе критики»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оббивка действительно неряшлива. Особенно на последнем снимке заметно. Я подозревал неладное, когда еще запоролоненый каркас показали, но надеялся на лучшее. В итоге к неровностям поролона еще и складок-морщин ткани добавилось. Заказчик уже видел? Доволен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик уже видел? Доволен?

 

Заказчица уже видела и осталась довольна нашей работой, и заказала еще 4 такие же. На щет неряшливости работы: такой пуф делали первый раз, без каких либо лекал и чертежей только картинка и габаритные размеры.

Стоимость готового изделия 320 долларов, на материал потратили примерно 155 $, требования к изделию были такими: чтобы было похоже на оригинал, но дешевле, и проще в конструктивном плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчица уже видела и осталась довольна нашей работой, и заказала еще 4 такие же. На щет неряшливости работы: такой пуф делали первый раз, без каких либо лекал и чертежей только картинка и габаритные размеры.

Стоимость готового изделия 320 долларов, на материал потратили примерно 155 $, требования к изделию были такими: чтобы было похоже на оригинал, но дешевле, и проще в конструктивном плане.

Что же тогда забираю свои слова обратно- но давится не буду, всё же и при такой технологии можно сделать аккуратнее, надеюсь что на следующих пуфах вы потренируетесь и покажете класс, но честно говоря, меня возмутила не столько ваша работа,  сколько желание клиента, так вот из за них и появляются такая вот аля итальянская мебель, у нас такой на рынке пруд пруди, и часто клиенту сложно объяснить в чём разница зачем покупать итальянское когда вот тоже но гораздо дешевле ;)

И ещё может что бы не было таких недопониманий возьмём за правило, показывая будущий проект указывать в какую сумму надо уложиться какие требования к качеству изделия у клиента.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такой на рынке пруд пруди, и часто клиенту сложно объяснить в чём разница зачем покупать итальянское когда вот тоже но гораздо дешевле

Чудесно вы рассуждаете, право слово...

Зачем читать Шекспира, когда есть Донцова?  Если человек видит разницу только в цене, то и слава богу.

 

 

И ещё может что бы не было таких недопониманий возьмём за правило, показывая будущий проект указывать в какую сумму надо уложиться какие требования к качеству изделия у клиента.

 

На форуме сложилась практика не обсуждать цену, а обсуждать проблему. Если есть что сказать по технологии, то надо (или не надо сказать), а бюджет, по определению, в 5 раз дешевле, чем в Италии.

А про качество-куда именно эти пуфики не сильно понятно, но обычно, и так чтоб диван(когда гости), и так чтоб кровать (когда обычно), и так чтоб есть и на ноутбуке стучать, ну и в премию, чтобы 2 ящика, чтоб еще и шкаф.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это пуфы явно не для себя, а для организации - сауна, отель и тп. Отсюда и такие заниженные требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если там обычный поролон

Какие сорта вы используете в эксклюзивной мебели?

бруски из за которых часто возникают скрипы

Даже если всё промазано хорошим клеем и пробито каркасной скобой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то что у нас получилось,  а, itcnjdtw, прежде чем что то советовать сначала сам попробуй то сделать что советуешь, и каркас у нас между прочим с фанеры.    

Обычно мебель в реале немножко страшнее, чем на фотографии (по крайней мере у меня так). Честно говоря, смотрится довольно таки небрежно, даже с учётом скидки на первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

на счёт фанеры у вас ещё используется и бруски из за которых часто возникают скрипы сложно проконтролировать качества склейки брусок рассыхается, я предпочитаю на таких конструкциях применять только фанеру разной толщины

 

Только фанера , без брусков ? Вашу принципиальную Схемку бы глянуть , даже рисунок пойдет , для понимания . На пуф диаметром  500-600 мм. , поверху - пиковка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...