Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Собираюсь строить цех


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

у нас люди в гаражных кооперативах по несколько гаражей в ряд покупают,стены поднимают выше и работают,кого там только нет и мебельщики и оконщики и жестянщики.... гараж в среднем сотку стоит. так же можно землю под постройку  купить в кооперативе....

вот к примеру  www.avito.ru/volgograd/zemelnye_uchastki/uchastok_1.5_sot._promnaznacheniya_632164534

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальная аренда у нас 200руб за м2 под промышленное. Тогда 150 кв.м в год 360т руб. И 2 милиона стройка вместе с землей  делим на 360 =  5.5 лет окупаемость. Долговато, но хоть как то сохранить свой доход. Плюс все равно свое здание, можно пристраивать и улучшать.

Ну, скажем так, если очень по простому: если вложить свои два лимона в бизнес и иметь с этих активов лимон, то это будет выгоднее. 640 штук останется в кармане, дополнительно, то есть 1 000 000 - 360 000 = 640 000. Но их надо суметь прокрутить так. А можно положить в банк, под 20 процентов. И помещение будет и лимоны будут на месте. Тут надо считать, правильно.

 

Ну с 20% я перегнул, посмотрел процентную ставку в РФ среднюю. Но смысл думаю понятен.

Изменено пользователем Валерий Вячеславович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Построил 12х12 из сендвича 150мм высота от 3 до 4.2м. Под ключь вышло 1.5 милиона с комуникациями. Все под ключь. Сендвичь брал самый дорогой. Еслибы строил из пенобоков обошлось в 1милион. Расширятся буду из металлоконструкций и наборный сендвичь. Свое помещерие это супер. Кому надо могу проект дать. Площади пока хватает, но я постоянно на будущее думаю и буду расширятся.

А как с отоплением? В копеечку не влетает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с отоплением? В копеечку не влетает?

Топился газом в балонах, в полу положена труба для теплого пола. Выходило около 15т в месяц. Щас купил печку, думаю будет около 3т в месяц. У нас продают "карандаши", отходы шпона, по 500 за куб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топился газом в балонах, в полу положена труба для теплого пола. Выходило около 15т в месяц. Щас купил печку, думаю будет около 3т в месяц. У нас продают "карандаши", отходы шпона, по 500 за куб. 

А что за печка? Тип? Интересуюсь, т.к. электроотопление ввиду кризиса становится напряжным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://market.yandex.ru/product/11132994?hid=91708&clid=502

Брал с запасом на будущее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...