Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

установка ящика Tandembox plus от Blum


Tork2000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, по фурнитуре Blum.

Собрал по инструкции ящик Tandembox plus от Blum, только вот возник вопрос сколько миллиметров от края ламината (на фото показано) нужно сверлить первое отверстие для направляющей ящика или хотя бы на сколько мм. нужно отодвинуть край направляющей... ?   В инструкции на сайте производителя нет такой информации; в магазине, где купил фурнитуру продавец сказал, что не знает. По факту измеренного мной край направляющей должен быть на 3 мм от края ламината внутрь, т.е. когда я накинул царгу на направляющую, то получилось 3 мм.

Подскажите, сколько должно быть?

   Заранее спасибо!

post-86978-0-46741900-1372610220_thumb.j

post-86978-0-14822300-1372610232_thumb.j

Изменено пользователем Tork2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал по инструкции ящик Tandembox plus от Blum, только вот возник вопрос сколько миллиметров от края ламината (на фото показано) нужно сверлить первое отверстие для направляющей ящика или хотя бы на сколько мм. нужно отодвинуть край направляющей... ?   В инструкции на сайте производителя нет такой информации

Tork2000, плохо искали,видимо. У Blum все установочные размеры расписаны подробней некуда. 

post-6434-0-09220100-1372611755_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, действительно. Я просто не понял, а когда показал картинку продавцу, он мне ничего не объяснил... Т.е. получается у всех направляющих ( по глубине ящиков) 37 мм. до отверстия от края ламината?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по крайней мере для накладных фасадов.  для вкладных фасадов те же самые 37 мм + толщина фасада + его заглубление относительно стоевой/полки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы - всё прикрутил. :) В процессе работы возник такой вопрос: а можно ли направляющую от ящика (самого нижнего) Blum поставить вниз и прикрутить её к боковушке ламината? Не будет ли что-нибудь мешать или цеплять? Такое ощущение - что нет. Вообще сколько должно быть расстояние от низа ламината самого нижнего ящика? Я сделал 1 см.

post-86978-0-59505700-1372672916_thumb.j

Изменено пользователем Tork2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли направляющую от ящика (самого нижнего) Blum поставить вниз и прикрутить её к боковушке ламината? Не будет ли что-нибудь мешать или цеплять? Такое ощущение - что нет. Вообще сколько должно быть расстояние от низа ламината самого нижнего ящика? Я сделал 1 см.

Tork2000, внимательно читаем информацию производителя. Как видите,никакого зазора там Blum не оговаривает.Значит,можно ставить направляющую вплотную к дну,1см - очень много,просто потерянное пространство.

В каталоге Blum вы при желании найдёте ответ на любой вопрос по установке и регулировке фурнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma спасибо! Инструкцию смотрел... Я что-то даже не обратил внимание, что на рисунке даже схематично  направляющая находится на дне и прикручена к "боковушке".

Изменено пользователем Tork2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Продолжу тему. Направляющие сверлил согласно инструкции: 37 мм. от края до центра 3-его отверстия. Установил ящик, затем установил фасад, защёлкнув держатели фасада. Ящик хорошо закрывается и открывается. НО! Смущает одно. Фасад (т.е. ящик) как бы не до конца закрывается - показал сзади на фото направляющие, т.е. остаётся как бы 3-4 мм. до конца. СКАЖИТЕ: это так должно быть? или я неправильно что-то сделал? А без фасада, когда он ещё не прикручен, направляющие доводятся до конца... Подскажите, пожалуйста, а то терзают сомнения.

post-86978-0-85860300-1373703861_thumb.j

post-86978-0-62639000-1373703880_thumb.j

Изменено пользователем Tork2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

НО! Смущает одно. Фасад (т.е. ящик) как бы не до конца закрывается - показал сзади на фото направляющие, т.е. остаётся как бы 3-4 мм. до конца. СКАЖИТЕ: это так должно быть?

 

Тот же самый вопрос, крепил все по разметке из Динаплан. но зазор без фасада такой же 3мм. если без фасада,

Т.е. корпус ящика заезжает глубже боковин корпуса тумбы где-то на 3мм.

Т.е. после установки фасада соответ-но, он не будет доезжать до конца эти 3мм и все время мех-м тандембокса будет как бы внатяг и прижимать фасад к корпусу.

Вопрос к профессионалам :) Так и должно быть?

Изменено пользователем Karto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Спасибо! Не подскажите, еще момент.

При закрытии, уже в самом конце, один из тандембоксов (внутренний ящик) , как бы чуть в сторону играет (может, 0,5-1мм) видно если присматриваться со стороны фасадов (ест-но без них) :). Думал, может ящик криво собрал. Пересобрал :) всё также. Зазоры после закрытия со всех сторон ровные. Ощущение, как будто одна направляющая уже закончилась, а на второй может 1мм но остался, за счет этого и прыгает. Направляющие (точки крепления) перемерил, всё точно.

Встречается у Вас такое? Это как-то регулируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерьте диагонали дна ящика. Возможно там косяк.

А вообще на тандем боксах мелкие косяки нивелируются продуманностью самой фурнитуры.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...