Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Транспортные расходы


Рекомендуемые сообщения

Форумяне! Хотелось бы знать кто как решает проблему доставки ЛДСП к к цеху, готовой мебели к заказчику? Думаю что свой легковой автомобиль с приспособленным прицепом идеально подойдёт. ЛДСП к к цеху на газели везти так штук десять, а кто знает какая текстура нравиться будущему заказчику :good: , а готовый продукт к примеру шкаф к заказчику на газельки уж точно не повезёш, или я ошибаюсь? А ещё хотелось бы знать весь цикл производства на примере кухни, вот к вам обратился заказчик "хочу кухню" Вы пришли к нему домой, измерили размеры помещения определились с хозяином что где что должно стоять размеры, спроектировали примерную кухню на компе (ноутбук) заказчик выбрал из библиотеки цвет, фурнитуру и с этими данными вы взялись за дело? хотелось бы знать кто как делает :dance: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря откуда берёшь заказ если \наши\ -поймут а если по честному нарабатывай клиентуру и если без косяков с твоей стороны мебель будешь стпроить вечно !

а насчёт Газели в Москве она стоит 300 000 руб годовалая +газ просто у них кольцо закрыли и барыги скидывают за коп. у меня уже две

если чё я детство провёл под Микунем получается мы с тобой зёмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Форумяне! Хотелось бы знать кто как решает проблему доставки ЛДСП к к цеху, готовой мебели к заказчику? Думаю что свой легковой автомобиль с приспособленным прицепом идеально подойдёт. ЛДСП к к цеху на газели везти так штук десять, а кто знает какая текстура нравиться будущему заказчику :smoke: , а готовый продукт к примеру шкаф к заказчику на газельки уж точно не повезёш, или я ошибаюсь? А ещё хотелось бы знать весь цикл производства на примере кухни, вот к вам обратился заказчик "хочу кухню" Вы пришли к нему домой, измерили размеры помещения определились с хозяином что где что должно стоять размеры, спроектировали примерную кухню на компе (ноутбук) заказчик выбрал из библиотеки цвет, фурнитуру и с этими данными вы взялись за дело? хотелось бы знать кто как делает :D ?

Желательно обговорить сразу все проблемные (неровные стены, полы, потолки, сложность и недостатки некоторых конструкций, какие уже видно, понятно что всё не предусмотрешь) моменты, чтобы потом не было мучительно стыдно. Дома делаешь расчёт, а при очередной встрече показываешь что у тебя получилось и сколько это удовольствие стоит. Потом беру аванс на материал и делаю заказ на фирме. Фирма делает практически всё :D , мне остаётся только грамотно скрутить (если нет криволинейных деталей) и проверить при заказчике качество изделия, если всё нормально, :) говорю что если чего-то отвалится само по себе - звоните исправим, а если по вашей - платите починим. :rtfm2:

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Форумяне! Хотелось бы знать кто как решает проблему доставки ЛДСП к к цеху, готовой мебели к заказчику? Думаю что свой легковой автомобиль с приспособленным прицепом идеально подойдёт....

Мы раньше что поменьше возили на четверке, большие детали - на наемных Газелях. В салоне возить - машина убивается напрочь, хоть и четверка, но все равно жалко. Брать Газель внаем накладно, да и неудобно очень. Вечно зависишь от кого-то, то заказчику время неудобное, то газелист динамит. В общем, встал вопрос о покупке своего транспорта для перевозки.

Сначала хотели Газель БэУшную, но за такие деньги, какие были, можно было купить "конструктор времен динозавров" и лежать под ним с утра до ночи. Такая перспектива явно не устраивала.

На одном форуме нашел идею по поводу прицепа, да и тем более уже видел раньше такие. Стал искать в своем городе. В интернете нашел этот сайт. Очень понравилась эта модельpost-31015-0-71102600-1329678708_thumb.j. Заполнил форму заказа, через 20 минут мне перезвонили. Поехали, посмотрели и решили брать. Единственное, что смущало именно в этой модели это длина 2.4 метра. При перевозке мелких частей проблем нет, а вот например шкаф купе как везти? Выход из положения был найден. Длинные детали мы просто кладем на задний борт. Таким образом сантиметров 20 остается на улице. Их мы просто заматываем стрейтч пленкой и все. Можно конечно было купить и другую модель, называется "Тайга 2", но для него нужен тягач помощнее и повыше, но длина впечатляет: 3.4 метра.

Сейчас пользуемся им постоянно. Очень довольны покупкой. Приехали на разгрузку, запрыгнул на бордюр, к подъезду подкатил руками и разгружайся хоть весь день. Никому не мешает. Только вот интересующиеся мешают работе задавая вопросы: "Где купили, почем, прям как Газель" и т.д. А я отвечаю, что даже лучше газели. Масло, бензин не нужно, страховка не нужна, ломаться нечему, вместительность в самый раз - в него спокойно входит большая кухня, разгрузка намного удобнее - можно разгружаться сзади и спереди, не влезая в кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не для всех изделий подойдет... У меня стойки и в длину листа бывают (2700)... Вариант неплохой, но не для всех. Газель иногда гораздо удобнее... Хотя у каждого свои преимущества и недостатки.

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал багажник на крышу... жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не для всех изделий подойдет... У меня стойки и в длину листа бывают (2700)... Вариант неплохой, но не для всех. Газель иногда гораздо удобнее... Хотя у каждого свои преимущества и недостатки.

Всё верно ! Только взвесив все "за" и "против" сделали правильное решение в пользу именно "Универсала 8213 05". При выборе еще рассматривали модель: " Тайга 2". Длина его кузова - 3360 мм ! Но разница в 16 тысяч показалась большой за лишний метр. Стойки у нас тоже бывают длинными ( максимальную высоту делали 2780 без наращиваний). Просто то что свисает за кузов хорошо заматывается в стрейтч пленку. А в сухую погоду и вовсе подложив картоночку под ЛДСП. Вообще проблем никаких не вижу. Для малого производства с заказом в 2 кухни и в 4 шкафа купе в месяц лучше не придумаешь. Для больших производств, пожалуй, и "Газели" мало будет. "Бычек" и тому подобные - это выход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Газель иногда гораздо удобнее...

Но только стоит не 42 тысячи рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...