Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловой компьютерный стол.Нужен совет.


Starbars11
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!Прошу совета и оценки!Друзья попросили сделать угловой компьютерный стол под уже купленные,монитор,системный блок,мфу и колонки.Но так как стол планируется использовать и для учебы,нужны полки для книг и учебников,а вот куда их воткнуть ума не приложу.Монитор широкоформатный,больше в надстройку ничего не войдёт.Рядом по бокам колонки.На верху мфу. Может у кого появятся идеи,подскажете или не мудрить и полки сделать на стену подвесные?


 


post-140626-0-99048700-1374212506_thumb. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а неудобная конструкция на фотографии,это что?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!А что конкретно неудобно или конструкция стола в целом неудобна?Разъясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, неудобен полукруг, выпирающий на сидящего человека. Обычно делают вогнутую столешницу, так как локти при письме должны лежать, а в данном случае будут висеть.

Опять -таки, на мой взгляд, неудобно пользоваться ящиками, так как они выдвигаются вбок и сидя,скорее всего это тяжеловато сделать. 

Третье, если ящики в бок выдвинуть, то нужно соответственно место куда это сделать.  А тогда проще увеличить столешницу и ящики выдвигать вперед.

 

То что мне показалось удобнее -в приложении на фото. Понятно, что размеры или лево-право-стороннее расположение меняется по потребностям

post-101812-0-55137600-1374222460_thumb.

post-101812-0-66106200-1374222469_thumb.

post-101812-0-03489000-1374222478_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение Mylena!На будущее учту,тут сыграло пожелание друзей именно в таком дизайне,перерыли инет и вот такой стол им понравился.Ну а я переиначил под размер имеющегося оборудования.Вогнутый,не вариант,не влезал в размер,да и мфу штука не маленькая,при вогнутом столе надстройка заняла бы почти всю площадь столешницы,а иначе мфушку на верх не поставить,а вниз некуда,удлинять стол в одну из сторон,некуда,мебель кругом,комната мала.Себе то я сделал по своим потребностям,фото прилагаю,

post-140626-0-52600700-1374224334_thumb.

 

post-140626-0-58088000-1374224494_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ваш мне нравится. 

В конце концов, ребенку тоже нужна отмазка, почему он уроки не делает.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Ну до уроков там ещё далеко,так сказать на вырост стол.И вопрос к вам как к опытному форумчанину,в какой ветке можно узнать о краскопультах и рессиверах для покраски - лакировки?И огромное спасибо за быстрые ответы,очень приятно для новичка на этом форуме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деревообработке здесь можно создать тему (если по поиску ничего не найдете).

http://forum.sdelaimebel.ru/forum/146-instrumenty-i-prisposobleniia/

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку,но к сожалению ничего не нашёл,создам тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвез стол на место дислокации,клиенты в восторге,все стало как влитое,а полки все таки навесные сделаю.Извините за качество фото!!!Обмывали уже!!!

post-140626-0-42434800-1374418668_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

красявошно, нет слов...

но неудобно...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво и компактно, "в размер" ) ничего там неудобного нет... вполне для серфинга подходит... не днями же за ним сидят... чего от него ожидали то и получили... вполне респект.. вопрос в какой программе рисовали?..  и надстройку для моника для себя я бы на подставки поставил см 10-15.. чтоб на уровне лица был.. и место под надстройкой не лишне тоже.. но то субьективно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант для тех, кому за комп. столом надо работать, а не серфить

Стол комп

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант для тех, кому за комп. столом надо работать, а не серфить

 

ну все субъективно... вкусы разные. Ваш вариант мне был бы более неудобен например даже для часового серфинга, не то что работать... правой рукой частенько в стойку полок упираться... нижняя полка под столом не выдержит топота копыт))) уж цепляться будет часто... поставить на рабочую поверхность клаву с мышкой и места вообще не останется, какая уж тут работа... большую открытую книгу никуда уже не втулишь...  в моем понимании рабочая зона должна быть свободной и ничего не мешаться... это подразумевает установку моника на подтавку с освобождение места под нишу и прятанье клавиатуры в шухляду... и уж как-то зловеще нагромождение полок над головой смотрится, но может это так свет падает... или совершенно лишняя задняя стенка пространство скрадывает, но опять же все на любителя так что.. да и главное имхо исходить нуно от максимального "встраивания в помещение"... чем сейчас и занимаюсь со своим угловым) а подобное решение автора буду иметь в уме для фазенды... респект еще раз

Изменено пользователем krok1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все субъективно... вкусы разные...

Естественно, я не настаиваю на своем варианте как на истине в последней инстанции; да и рендер с модели не особо удачен...

Вот фото

Кстати, реальные габаритные размеры - 160*130 см (в другом варианте - 150*120), умещается все, что нужно и даже больше; и все доступно.

такую схему разрабатывал с тем, чтобы руки обязательно находились на поверхности столешницы (ибо в свое время пришлось лечить обострение остеохондроза после работы в условиях " рука на весу").

Но, конечно, "каждый выбирает для себя..." (с)

post-145080-0-43078200-1379343014_thumb.

post-145080-0-32795300-1379343016_thumb.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в живую смотрится совершенно по-другому, согласен главное заточить все под себя. и привычки/предпочтения превыше всего. а полка хороша тем что можно в нее туже клавиатуру и мышку прятать и стол свободен) если беспроводные конечно... да и ноуты скоро в большинстве своем сменят весь этот джентельменский набор думаю, посему с прицелом на это в своем варианте тумбу под системник в виде шкафчика реализую... а полку (клавы) с глухими боковинами нерушимыми как у автора и задней стенкой на самой полке.. шухлядка но без фасада получится...  но это все хотения, а к сожалению исходить приходится из пространства, сколько места удастся под сей столик отбить) вот в чем вопрос главный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krok1

Спасибо за лестный отзыв,а рисовал к сожалению на бумаге,только базис освоил немного.

а к сожалению исходить приходится из пространства, сколько места удастся под сей столик отбить) вот в чем вопрос главный..

Вот с этим я целиком и полностью согласен.

 и надстройку для моника для себя я бы на подставки поставил см 10-15.. чтоб на уровне лица был.. и место под надстройкой не лишне тоже.. но то субьективно)

, Хотел сначала поднять,да пришлось бы выше полку под мфу тоже поднять,а хозяйка стола росточком маловата,до мфушки только со стулом доставала бы. :D

Изменено пользователем Starbars11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красявошно, нет слов... но неудобно...

Спасибо за отзыв.И в живую на фото ваш столик смотрится очень неплохо.Но полок многовато на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но полок многовато на мой взгляд

Функционально все оправдано и все используется - делал ведь под себя. У внука на подобном столе вообще нет свободного места

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...