Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление задней стенки в Базис-Мебельщик


vasilij

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите. В Базисе7 креплю заднюю стенку из ДВП к тумбочке. Крепеж выбрал -гвоздь 1х16, выбрал панели,а он мне пишет -такой крепеж не соответствует. Выбираю шуруп 3,5х16-опять тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пишет, что не подходит - значит, не подходит. Почему именно - попробую угадать: в неправильной последовательности указываете панели. При установке крепежа важна последовательность указания панелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пишет, что не подходит - значит, не подходит. Почему именно - попробую угадать: в неправильной последовательности указываете панели. При установке крепежа важна последовательность указания панелей.

Да вроде правильно. Сначала панели в которые вбмваю-т.е. левую и правую стойки потом -закончить-указал панель которую надо крепить -и он мне пишет-не тот крепеж

Изменено пользователем vasilij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, моих ясновидческих способностей оказалось недостаточно. Может, еще кто поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде правильно. Сначала панели в которые вбмваю-т.е. левую и правую стойки потом -закончить-указал панель которую надо крепить -и он мне пишет-не тот крепеж

Совет - не зацикливайтесь на гвоздях это не самое главное в изделии со временем разберётесь. Если вам принципиально что бы гвозди вошли в стоимость так там и так достаточно закладывается. Тем более я думаю что Вам не принципиальна разметка по гвоздям. В народных версиях не всё работает как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще версия - а ЗС не пересекает боковины? Строилась точно? По привязке? Или может, стоит в пазу "в четверть"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще версия - а ЗС не пересекает боковины? Строилась точно? По привязке? Или может, стоит в пазу "в четверть"?

Задняя стенка накладная. Строилась без привязок.Просто указал гранищы.Тут вот что. Написал, что толщина панели больше крепежа. Так панели в которые вбивают надо показывать с заднего торца или все равно. Тогда как сделать вид сзади. И еще-когда я показываю панель которую нужно крепить  Т.е. на виде слева он пишет неправильно показана панель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строилась без привязок.

Это плохо. Привязки в БАЗИСе - фундаментальное понятие. Приучайтесь работать с Ctrl, Shift, Alt.

 

Написал, что толщина панели больше крепежа.

Значит, толще. Выберите крепеж правильной длины. Или ЗС - из материала нужной толщины.

 

Тогда как сделать вид сзади.

В 7-й версии - никак, но это и не нужно: всегда достаточно 3-х ортогональных проекций + аксонометрические.

 

 

Т.е. на виде слева он пишет неправильно показана панель

И такое может быть. Надо указывать правильную панель. Тут и поможет привязка Alt на аксонометрической проекции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо. Привязки в БАЗИСе - фундаментальное понятие. Приучайтесь работать с Ctrl, Shift, Alt.

 

 

Значит, толще. Выберите крепеж правильной длины. Или ЗС - из материала нужной толщины.

 

Толщина ЗС 4мм -гвоздь 1х11 или1,5х25

В 7-й версии - никак, но это и не нужно: всегда достаточно 3-х ортогональных проекций + аксонометрические.

 

 

И такое может быть. Надо указывать правильную панель. Тут и поможет привязка Alt на аксонометрической проекции.

 

 

Толщина ЗС 4мм -гвоздь 1х11 или1,5х25

Изменено пользователем vasilij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы все так правильно делали :) - тогда наиболее вероятно пересечение панелей, тем более, что строили без привязок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы все так правильно делали :) - тогда наиболее вероятно пересечение панелей, тем более, что строили без привязок.

А пересечение панелей это как? Когда одна панель проходит сквозь другую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и проходить, может и немного "наехать". Привязки, используйте привязки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и проходить, может и немного "наехать". Привязки, используйте привязки.

Сделал все с привязками и все получилось. Спасибо Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, лучше сразу ставить себе правильную технику и моторику работы: в БАЗИСе работают, как на пианино :) - двумя руками:

Правая - попеременно на мыши, на NumLock'е и на правом Enter'е;

Левая - на левых Ctrl, Alt, Shift (привязки) и на горячих клавишах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, лучше сразу ставить себе правильную технику и моторику работы: в БАЗИСе работают, как на пианино :) - двумя руками:

Правая - попеременно на мыши, на NumLock'е и на правом Enter'е;

Левая - на левых Ctrl, Alt, Shift (привязки) и на горячих клавишах.

 

а зачем numloc

Вообще, лучше сразу ставить себе правильную технику и моторику работы: в БАЗИСе работают, как на пианино :) - двумя руками:

Правая - попеременно на мыши, на NumLock'е и на правом Enter'е;

Левая - на левых Ctrl, Alt, Shift (привязки) и на горячих клавишах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввод числовых значений лучше всего делать, БРОСИВ(!) мышь (т.е. обязательно сняв с нее руку), а что ближе (естественно, для правши)? Num Lock. И тут же рядом - правый Enter.

 

Ввод числового значения левой рукой, когда правая рука лежит на мыши - категорически не рекомендую: любое шевеление/дрожание руки - и число собьете на текущее. А когда работаешь быстро, можно не заметить, что число-то уже другое!

 

Дело в том, что в БАЗИСе при построениях постоянно активен параллельный ввод числа - либо мышью/маркером, либо с клавиатуры, причем переключения никакого нет: как удобнее в настоящий момент - так и надо вводить. Программа "поймет" с ходу любой вариант. Такой режим - очень скоростной, но определенной техники требует. :) Ну и, естественно, нормальной клавиатуры с секцией Num Lock. Урезанные клавиатуры ноутбуков - это не профессиональный инструмент. Его даже не рассматриваем.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ничего что не по теме? Немогу перенести базу из 7 в 8. Запускаю Миграцию со всем соглашаюсь, указываю вроде всё мастер перехода завершает работу а базы нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по чему он указывает эту папку (C:\Documents and Settings\User\Мои документы\Bazis8\MtDB.fdb), а не напрямую в программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу перенести базу из 7 в 8. Запускаю Миграцию со всем соглашаюсь, указываю вроде всё мастер перехода завершает работу а базы нет?

Милости прошу в ГТП :) - разберемся.

 

И по чему он указывает эту папку (C:\Documents and Settings\User\Мои документы\Bazis8\MtDB.fdb), а не напрямую в программу?

Таковы требования современных ОС, начиная с Висты. Впрочем, путь можно назначить и любой. Но по умолчанию - да, в Юзера. Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милости прошу в ГТП :) - разберемся.

 Что такое ГТП. И может быть что из народной версии не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вроде разобрался. А что означает сие: Но по умолчанию - да, в Юзера. Скажите а базу чертежей можно перенести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ГТП

Группа технической поддержки "Базис-Центра". Изучите на нашем сайте: Главное меню/Сервис/Техническая поддержка - там много интересной информации, которая Вам теперь не будет лишней. :)

 

И может быть что из народной версии не получится?

Не знаю, не пробовал.

 

А что означает сие: Но по умолчанию - да, в Юзера.

В директорию документов данного пользователя этой ОС. 

 

 

Скажите а базу чертежей можно перенести?

Куда? Уточните?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базу чертежей 7 в 8 версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базу чертежей 7 в 8 версию.

Так ее и переносить не надо - открываете файлы *.ldw и работаете дальше. Хоть из 7-й версии, хоть из 6-й, хоть из 5-й. 4-ю версию и раньше - не проверяли. Т.е. в 8-й версии открываются файлы *.ldw из старых версий, а далее при сохранении:

Если это 2D чертеж - сохраняется в том же *.ldw

Если это 3D модель - сохраняется в новом формате *.b3d.

 

Акцентирую - говорю только о лицензионном БАЗИСе, за пиратский - не знаю, я его ни разу в жизни не видел. Читал в инете, что там могут быть проблемы, но сам с ними не сталкивался - я сам с 1998 года работал только в лицензии. А до 1998 года - про БАЗИС вообще не слышал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не правильно делаю? Я из 8 захожу в базу 7 указываю папку и .....ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...