Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

выбор программы для цеха МДФ, ЗД фасады, 3д фрезеровка


at-mebel

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у нас большой цех по производству МДФ фасадов и просто тонем в бумажной работе. Вот и решил спросить у вас кто как и с какими программами работает. У нас менеджер по приёму заказов принимает в эксель, я готовлю карты в каттинге тупо перепечатывая все размеры. Очень сложно отслеживать где определённый заказ и в какой стадии изготовления (приходится постоянно перелистывать кипы заказов), короче у кого большой цех поймёте , может есть какая программа более подходящая для такой работы или поделитесь как вы с этим справляетесь?

 Ещё мы только начали изготавливать радиусные фасады и пока не понятно как их фрезеровать? Пока делаем только "мыло" а по периметру- ручная фрезеровка, хотя есть 2 станка с чпу СМ1325. И тем более не понятно как фрезеровать рисунок  гнутого фасада и  за счёт чего фасад будет держаться на столе (плоский то  лист прижимается вакуумом). Плюс ко всему хотим освоить и готовы купить 3д технологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ещё мы только начали изготавливать радиусные фасады и пока не понятно как их фрезеровать?

на ютуб зайдите,"фрезеровка гнутого фасада" наберите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

С бумжным шквалом ИТМ поможет. Если грамотно настроить базу данных, получите отлично работающий сервис по приему заказов, выдачу на производство и учет склада.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И тем более не понятно как фрезеровать рисунок  гнутого фасада и  за счёт чего фасад будет держаться на столе (плоский то  лист прижимается вакуумом).

гнутые набираются из 3мм ХДФ...лицевой лист фрезеруете по плоскости сначала, потом этот лист верхний и пакетом в пресс, получаете гнутую фрезеровку, если толщины мало, склейте два...это самый простой путь, по другому на четвертой оси фасад крутить надо...

 

 

 

Плюс ко всему хотим освоить и готовы купить 3д технологию.

 

Вам нужен Арткам, для 3д моделей, но 3д модели это не то же самое, что фрезеровка по векторам, и по времени обработки и по обработке фасада...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас менеджер по приёму заказов принимает в эксель, я готовлю карты в каттинге тупо перепечатывая все размеры.
Программа раскроя bCUT имеет прямой импорт данных из файла excel. К тому же в bCUT предусмотрена работа с заданиями - Сохранение, Утверждение, Возврат как новое задание, Создание одного задание на основе другого, Работа с копиями и т.п. Вывод отчётов и прочие полезности.

Очень сложно отслеживать где определённый заказ и в какой стадии изготовления (приходится постоянно перелистывать кипы заказов)
Лучше чем ИТМ с подобной задачей не справится ни одна из программ на отечественном рынке поскольку изначально разрабатывалась именно для мебельного производства.

Ещё мы только начали изготавливать радиусные фасады и пока не понятно как их фрезеровать? Пока делаем только "мыло" а по периметру- ручная фрезеровка, хотя есть 2 станка с чпу СМ1325.
Тут сразу несколько вопросов: - фрезерование гнутых фасадов, фрезерование на ЧПУ....   Для 3D-фрезеровки нужен соответствующий станок. Сейчас  часто применяют Artisman.   Нужен софт соответствующий на станке чтобы читал файлы STL и по ним делал 3D-фрезеровку.  Вопрос - в чём будете делать модели фасадов? Есть варианты.
.....   Вообще с кем общался - вложение в 3D-фрезеровку как правило было убыточным.  Не отбивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вложение в 3D-фрезеровку как правило было убыточным

а почему...) может потому что все идут стандартными путями и режут, отливать же надо по готовым матрицам...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таблице все настроил, вставил пару формул, все работает без специальных программ. Работаю с крупной мебельной фабрикой, много лет, товара много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала работала тоже в таблице пока компаний было не много, потом стал виснуть моноблок из-за информации, перешла на программку специальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблица у меня не разу не висла, хоть инфы прилично набирается, не смотря на то, что в defo.ru, выбора море от офисной до домашней мебели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...