Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

2 типа фасадов на общей боковине


Lynn

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты -мебельщики!

Очень нужна ваша консультация. Идёт процесс проектирования кухни, фасады от "Сидак" стандартные,   фурнитура "Блюм".

Кухня планируется без цоколя, на декоративных ножках 160 мм.

По проекту комбинация столов 300 + 600 мм. повторяется три раза. Столы 300мм - бутылочницы. Столы 600мм: один с распашными дверцами, два с тремя выдвижными ящиками.

 Если все эти столы делать автономными, каждый на 4 ножках, то на полу будет просто частокол! (там ещё плита и пенал)

Вопрос в следующем. Возможно ли совместить два стола 300+600 в один 900 мм (общий нижний и верхний горизонты, внутренняя перегородка, 4 ножки), и, соответственно, на общей внутренней боковине-перегороде закрепить:

1. с одной стороны направляющие для выдвижного ящика с фасадом шириной 296мм, а с другой петли для дверцы шириной 296мм. и 

2. с обоих сторон этой боковины-перегородки  установить направляющие для бутылочницы с одной стороны и три выдвижных ящика с другой. 

 

Изготовитель сначала сказал - можно, теперь говорит - нельзя, т.к. невозможно навесить на одинарную боковину дверцы...

 

НО: на фото примерно такой вариант. Корейская кухня 95 г.р., стол 1200мм, 6 опор, древняя фурнитурка, фасады толщиной 16 мм, зазор в закрытом состоянии буквально 1-1,5 мм. Навесной ящик тоже 1200 и тоже дверцы навешены на общую боковину...Вроде всё до сих пор открывается и не особо цепляется. Но всё же, всё же... 

 

С большой надеждой жду ваших комментариев,

Спасибо.

 

post-130817-0-05065800-1374934228_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установите внтри шкафа двойную перегородку.Если хотите чтоб фасады также криво висели,то делайте зазор 1.5мм))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все можно сделать. И даже можно сделать ровно, без всяких

установите внтри шкафа двойную перегородку

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все можно сделать.

наверно человек хочет услышать как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все можно сделать. И даже можно сделать ровно, без всяких

Пожалуйста, напишите поподробнее, а то накрывается медным тазом кухня моей мечты... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совмещать не нужно. Стоит сделать 2 отдельных модуля и скрепить их межсекционными стяжками. Стяжек побольше нужно, чтоб не разошлись. И опоры распределить красиво.

Мы, когда делаем мебель на ножках, на 2 модуля делаем не 8 опор, а 6. Чтобы частокола не было. Но крепим их на стык двух модулей.

http://www.zemskoff.ru/images/stories/LDSP/bn8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установите внтри шкафа двойную перегородку.Если хотите чтоб фасады также криво висели,то делайте зазор 1.5мм))

А если не двойную, а взять ДСП потолще, скажем, 22мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично.) Удачно совместили опоры квадратного сечения, смотрится, как одна массивная ножка. И стилю соответствует. А "побольше стяжек" - это сколько?

Изменено пользователем Lynn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно человек хочет услышать как!

 

 

Пожалуйста, напишите поподробнее, а то накрывается медным тазом кухня моей мечты...

что значит как?

ищите мебельную контору, которая будет делать так как вам нужно.

Вы ж не сами делать тумбы будете.

 

Так то вообще элементарно все.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не двойную, а взять ДСП потолще, скажем, 22мм.

смысла нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме 

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/13721-nashi-kukhni/page-3  (#42)

решение кухни на ножках, по -моему очень ненавязчиво,хотя ножки довольно основательные

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла нет!

 Смысл затеи изложен в первом сообщении.) Теоретически при толщине внутренней переборки 22 мм.  зазора 4 мм можно добиться. При этом фасад бутылочницы заходит за край короба, правда, совсем мало, но думаю это не страшно. Главное - щели не будет. Современная качественная фурнитура позволяет делать весьма тонкую настройку... Единственный риск - в момент крепления направляющие могут "встретиться" в толще переборки. Надо предварительно точно расчитать, где будут шурупы с обоих сторон. Соображения по существу есть?)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.) Принципиальное решение кухни уже есть, сейчас решается технический вопрос её изготовления. Есть задача совместить два модуля в одном, с общей переборкой, с общими горизонтами.

Вопрос в возможности крепления на одну переборку с обоих сторон и петель, и направляющих, так, чтобы фасады работали беспрепятственно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит как?

ищите мебельную контору, которая будет делать так как вам нужно.

Вы ж не сами делать тумбы будете.

 

Так то вообще элементарно все.

Вообще так-то оно так, оно конечно, потому что что ж... Мне бы поподробнее, а ещё лучше - схемку набросайте, элементарную.) Чтобы я пошла в "мебельную контору" и дала указания, как именно элементарно делать "так, как мне нужно".  А то конторы эти  работают по раз и навсегда установленным стандартам. В данном случае их вариант: два стола, стяжки, опоры по центру бутылочниц.  Спасибо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какую схемку?

Делайте тумбу, и вешайте фасады с обеих сторон. Для этого существуют полунакладные петли.

И зазор будет какой вам нужно и фасады на одной стойке.

А если у вас с двух сторон одной стойки направляшки для систем выдвижения, так вообще никаких проблем.

 

 

Я еще раз повторяю: найдите нормальную фирму мебельную, а не шаражмантаж.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Смысл затеи изложен в первом сообщении.) Теоретически при толщине внутренней переборки 22 мм.  зазора 4 мм можно добиться. При этом фасад бутылочницы заходит за край короба, правда, совсем мало, но думаю это не страшно. Главное - щели не будет. Современная качественная фурнитура позволяет делать весьма тонкую настройку...

зазора можно добиться,уменьшив ширину фасада

Единственный риск - в момент крепления направляющие могут "встретиться" в толще переборки. Надо предварительно точно расчитать, где будут шурупы с обоих сторон. Соображения по существу есть?)

вам это зачем?За вас все рассчитают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю итальяшек, но они и на этот случай выдумали решение уже. Рама сварная из профилированной трубы, к ней крепяться ножки. Причем высота произвольная. А на раму уже ставяться стандартные каркасы. Не надо мудрить. Одинарную боковину тоже можно конечно сделать, но чуть небольшой перекос и столкнетесь с проблемой невозможности регулировки зазоров между фасадами без вмешательства в корпуса. Потому как уменьшение количества ножек, или попытка сдвинуть их дальше от боковины приводит к плачевным результатам, особенно если корпуса собраны на одни еврики. Да и шканты не помогут. Дно выломит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совмещать не нужно. Стоит сделать 2 отдельных модуля и скрепить их межсекционными стяжками. Стяжек побольше нужно, чтоб не разошлись. И опоры распределить красиво.

Мы, когда делаем мебель на ножках, на 2 модуля делаем не 8 опор, а 6. Чтобы частокола не было. Но крепим их на стык двух модулей.

http://www.zemskoff.ru/images/stories/LDSP/bn8.jpg

Ирина, а какие стяжки Вы используете, и сколько надо, чтобы скрепить стол 300 и 600 мм? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазора можно добиться,уменьшив ширину фасада

фасады стандартные, их не уменьшишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какую схемку?

Делайте тумбу, и вешайте фасады с обеих сторон. Для этого существуют полунакладные петли.

И зазор будет какой вам нужно и фасады на одной стойке.

А если у вас с двух сторон одной стойки направляшки для систем выдвижения, так вообще никаких проблем.

 

 

Я еще раз повторяю: найдите нормальную фирму мебельную, а не шаражмантаж.

Поздно...( Да и как определить шаражмонтаж? Все солидные, в офисах, при менеджерах, с выученным текстом "презентации"... Спасибо за полунакладные петли. Я картинку нашла.  Действительно, всё гениальное просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю итальяшек, но они и на этот случай выдумали решение уже. Рама сварная из профилированной трубы, к ней крепяться ножки. Причем высота произвольная. А на раму уже ставяться стандартные каркасы. Не надо мудрить. Одинарную боковину тоже можно конечно сделать, но чуть небольшой перекос и столкнетесь с проблемой невозможности регулировки зазоров между фасадами без вмешательства в корпуса. Потому как уменьшение количества ножек, или попытка сдвинуть их дальше от боковины приводит к плачевным результатам, особенно если корпуса собраны на одни еврики. Да и шканты не помогут. Дно выломит.

Вариант с рамой интересен, и надёжен, и практичен. Но, наверное, к стилю кантри не подойдёт. Надо будет какие-то накладки изобретать...) А из-за чего может возникнуть перекос? Ведь при установке всё выравнивают плюс столешница "держит" всю конструкцию.

А последнюю часть про "дно выломит", извините, не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а какие стяжки Вы используете, и сколько надо, чтобы скрепить стол 300 и 600 мм? Спасибо.

У нас четкая иерархия: я придумываю - что нужно сделать, а муж разбирается с чертежами и монтажом. Я не отслеживаю, какие стяжки мы покупаем. 

Обычно для соединения двух модулей ставим 4 стяжки, по углам. 

Спросила у мужа - он сказал, что не нужно больше стяжек ставить, модули не разойдутся. Стяжки нужны М6. (а не М4, которые используют довольно-таки часто)

Это соединение простое, но требует аккуратности в монтаже. 

1019977.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...