Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бланк-заказ на изготовление кухонной мебели + вопросы по технологии изготовления и переделки.


ТОША1972

Рекомендуемые сообщения

я - покупатель

при установке возникли проблемы

при попытке решать - первая фраза: надо было читать договор

достали до такой степени, что я его ПРОЧИТАЛА )))

 

о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух (с)

похоже они теперь и сами не рады что я его прочитала )))

 

 

кароче, суть вопроса

в бланке-заказе указано количество расходных материалов и кухонных модулей

расходники указаны в количестве большем, чем необходимо для установки

ну там ножек у шкафчика стандартного обычно же четыре, а в заказе пять

погонажный материал тоже по многим позициям завышен и порой так это неслабо

 

в связи с чем вопрос - на расходники какие существуют нормы превышения над нужным количеством и метражом

я в свое время составляла сметы на ОПС

там всегда после самой сметы указывается % который необходимо добавить для непредвиденных ситуаций

чтобы увеличение было вот таким вот непросчитываемым - столкнулась в первый раз...

 

 

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кромка ПХВ считается +15%, м2 ДСП и ДВП +20%, фасады МДФ по м2 без завышения, карнизы МДФ по м\п, но исходя из длины которую делает производитель карниза, например Вам нужно 2000мм, а они идут 1000мм и 2700мм-можно поставить два по 1000мм, но будет стык (терпимо, но не очень),мебельщик может поставить 2000мм (остаток себе или Вам в "подарок"),столешница по факту расходов, например Вам нужно 2500мм, а длина столешницы минимум 3050мм, на Вас списывают все 3050мм (остаток можете забрать себе), ножки нужно смотреть в зависимости от секции, если это секция 800мм и более, то в ней желательно не 5, а 6 ножек поставить. Я например на секции со встраиваемой духовкой, пятую по центру ставлю, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу "бланка заказа". Я вообще не заморачиваюсь и не указываю количество ДСП,фурнитуры или ПХВ. Зачем клиенту это знать, Вы же покупая хлеб в магазине, не требуете от продавца, список количества расходных продуктов, да, Вы знаете какого сорта мука (ДСП- цвет и производитель), или разрыхлитель (кромка ПХВ), но Вы не знаете количество, да оно Вам и не надо. Если на эскизе указана полка съемная, естественно она будет стоять на полкодержателях и естественно их будет минимум 4 шт, если будет 6 штук-спасибо мебельщику, значит не схалтурил, если посчитал, что надежнее 6 штук и поставил 6 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry-K

да я бы тоже не заморачивалась, если бы не тыкали в него носом постоянно

 

а так как в первом вашем коменте понятно, пересчитала под "запас"

все равно многовато )))

 

не, я отвоевывать "излишки" не стала, я просто убедила сборщика переделать ИХ КОСЯК не так как ему удобно, а как мне надо, и всего то )))

он согласился, причем не по типу "ну ладно, сделаем", а сказал "ну работы побольше, но ваш вариант вполне выполним"

 

а по поводу хлеба...

не требую

но как человек, занимающийся как раз торговлей продуктами питания скажу

согласно действующим законам

у вас в магазине должна быть информация для покупателей, к которой относится и состав продуктов, в том числе хлеба

просто на такую мелочь как правило не обращают внимания

но я знаю случаи когда законно штрафовали торговую точку именно за отсутствие состава продукта на хлебе )))

штраф был что-то около 3000 рублей,  хлеб столько прибыли не дает )))

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не писал о составе, я писал о количестве ингредиентов, которого нигде не написано.

я просто убедила сборщика переделать ИХ КОСЯК не так как ему удобно, а как мне надо, и всего то )))

 

в чем был ИХ КОСЯК ?? Если при оформлении заказа, Вы расписались (т.е согласились) на эскизе (или чертеже) Вашей будущей кухни - а потом решили в процессе установки, что-то переиграть, то это Ваш косяк. Я такие вещи делаю за отдельную плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! Если Вас устроила цена и тот продукт, который Вы оговорили, тем более поставили свою подпись - претензии предъявлять позновато. Другое дело, когда исполнитель уважает своего клиента и готов пойти на уступки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

в связи с чем вопрос - на расходники какие существуют нормы превышения над нужным количеством и метражом

 

Ответ.

 

кромка ПХВ считается +15%, м2 ДСП и ДВП +20%, фасады МДФ по м2 без завышения, карнизы МДФ по м\п

 

 

Убедительная просьба-не надо разводить бестолковую флудильню о том, что "позновато" или "непозновато" и о косяках данной кухни вообще.

Тем более ТС не выкладывала фото косяков и советов по этой проблеме не просила. (А вопрос с переделкой, как можно понять, уже решен.)

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем был ИХ КОСЯК ?? Если при оформлении заказа, Вы расписались (т.е согласились) на эскизе (или чертеже) Вашей будущей кухни - а потом решили в процессе установки, что-то переиграть, то это Ваш косяк. Я такие вещи делаю за отдельную плату.

для встраивания нестандартного духового шкафа мною были представлены документы на этот шкаф, в которых производителем указаны его размеры, а так же размеры для встраивания, которые из-за технических особенностей духовки различаются, ну и собственно сама духовка уже была куплена и показана замерщику

кроме того, предварительно прочитав в интернете, о том как на практике мебельщики встраивают такую духовку, я менеджера предупредила, что если особенности встраивания не учесть, то получится дырка, которую потом трудно будет закрыть, 

на заказе размеры данного модуля указаны только внешние, то есть ширина, глубина и высота, размеры встраивания не указаны

кроме того менеджер сказала ,что у нее большой опыт работы, поэтому размеры она указала не такие как я ее просила

результат - дырка между верхним шкафчиком и плитой и нехватка места для планки духовки между духовкой и нижним шкафчиком

сборщик сказал что для поднятия плиты он вложит под плиту лист ДВП, так как зазор всего около 7 мм

при этом в бланке-заказе указан нестандартный модуль для встраивания плиты, соответствующий заказу-эскизу и плюс 1,53 кв. м ЛДСП, у которого толщина 16 мм

я спрашиваю, а зачем еще ЛДСП, коли шкаф сам по себе нестандартный и стоимость его увеличена из-за как раз нестандартности

ответ менеджера меня откровенно удивил - ну а вдруг мы ошибемся, надо же будет исправлять, вот и дополнительный материал

то есть, получается, что если бы НЕ ошиблись, материал бы остался

если бы ошиблись на 16 мм был бы использован ЛДСП, но опять же на 600 мм (ширина модуля) х 560мм (глубина модуля) = 0,4 кв. м (разница между 0,4 кв. м и 1,53 кв. м наверное не 20%)

а замена ЛДСП на ДВП наверное все же удешевляет работу (или я не права?)

 

интересно, если в булку хлеба изготовитель вместо 3 г соли заложит 100 г или вообще дополнит ингредиенты ну там скажем окурком, да даже не им, пусть будет хвост от селедки, вы будете возмущаться? )))

 

если интересно, я могу продолжить... ))) пусть только модератор не ругается на меня )))

 

и еще если я где-то ошибаюсь в расчетах - напишите где, я все же не мебельщик и даже не технический специалист, я бухгалтер, которому в силу ряда обстоятельств однажды пришлось составлять сметы на ОПС (инженер заболел, а сроки поджимали)

 

 

 

Тем более ТС

 а ТС это что за зверь такой???

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но опять же на 600 мм (ширина модуля) х 560мм (глубина модуля) = 0,4 кв. м (разница между 0,4 кв. м и 1,53 кв. м наверное не 20%)

 

вы видимо и бухгалтер плохой.

Лично я бы вам не доверил считать приходы и расходы.

 

Расход материала на вашу тумбочку под встройку (приблизительно- стандартной конфигурации)

704х560 мм 2шт

600х560 мм 1шт

568х560 мм 1шт

 

а вот теперь посчитайте квадратру материала.

И это без учета ящика, который обычно под духовкой делают.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze,

 

какой я бухгалтер ни вам судить

 

 

 

 

Расход материала на вашу тумбочку под встройку (приблизительно- стандартной конфигурации)

704х560 мм 2шт

600х560 мм 1шт

568х560 мм 1шт

 

704х560 мм 2шт - это стоевые?

600х560 мм 1шт - это полка для духовки, а почему одна?

568х560 мм 1шт - это что?

 

 

а вообще еще раз для особо невнимательных поясняю у меня в бланке заказе есть модуль "стол для микроволновой печи с ящиком, с доводчиком" и ценник на него, его расчитывали на фабрике

когда я попросила менеждера показать в модельном ряду фабрики-изготовителя такой шкафчик, она сказала, что такого шкафчика там нет, его расчитывали как нестандартный, стоимость по такому расчету оказалась 14272,00 рубля

а ниже под позицией "стол для микроволновой печи с ящиком, с доводчиком" есть еще "ЛДСП (без кромки) (м кв.) в размере 1,53

менеджер обозначила этот материал для переделки (!!!) стола

зачем его переделывать, если он уже нестандартный????

 

расчет такого стола если бы он был стандартный

 

530 (глубина) х 720 (высота) - 2 шт ЛДСП с кромкой это левая и правая стоевые

530 (глубина) х 600 (ширина)  - 3 шт ЛДСП с кромкой это полки, так есть место для духовки и для 2 шкафчиков, сверху от духовки и снизу для духовки

даже не так, 530 (глубина) х (600 (ширина) минус 16+16 (толщина ЛДСП)), иначе они не влезут между стоевыми

задней стенки нет, потому как там розетки для варочной поверхности и духовки

 

плюс сами шкафчики, по две "боковушки", по одному "дну", по одной "задней стенке" и по одному фасаду на каждый

 

для примера стандартный модуль "стол терминальный однодверный", глубина 530, 354, высота 720, ширина 240, с 2 полками стоит 5110,

есть еще стол под мойку, надо?

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а ТС это что за зверь такой???

ТС-это такой зверь,который стартует топики, то есть начинает тему. Так, что вы-это он.))

 

вы видимо и бухгалтер плохой. Лично я бы вам не доверил считать приходы и расходы.

Сергей, пожалуйста, хватит. Будете на работу бухгалтера искать-будете давать оценки профессиональным качествам.

На мебельном форуме это лишнее.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если гражданка считает расход материала по площади пятна тени от тумбочки....

отсюда и оценка проф.возможностей специлиста, который даже считать то не умеет.

Ну далдна, это жесткий офф.топ, который кстати показывает, если уж вы нихрена не соображаете, то не нужно выдумывать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве я спрашивала нравлюсь ли я вам как женщина

 

поясните технически ваш расчет

а не хотите - к чему было начинать всю эту ....

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве я спрашивала нравлюсь ли я вам как женщина

разве я где-то хоть полсловом обмолвился вообще о вашей гендерной принадлежности?

мне глубоко без разницы вообще женщина вы или не женщина.

На данный момент я вижу что вы лезете в дебри, в которых ничего не смыслите.

И если уж хотите всеобьемлющую консультацию по вашей проблеме, то выкладывайте сюда эскиз, спецификацию, договор и фото того, что вам сделали. Делайте соответствующие коментарии что вас не устраивает и где вас, по вашему мнению обсчитали.

 

Я для себя выяснил что вы считаете расход материала по площади тени от изделия, потому и сделал выводы, что тема попахивает тухлятиной и вашей вредностью, как заказчика. Видимо по качеству изделия претензий у вас не возникло и вы решили подоить мебельщиков с другой стороны.

Ну что ж, если ваших знаний в пространственной геометрии хватит, то попробуйте.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena

 

не могу найти как вставить фото или картинку

 

 

 

Freeze

 

почему сразу решили что я пытаюсь кинуть кого-то на деньги?

мне просто не нравится, когда откровенно и нагло кидают меня

что, нужны знания пространственной геометрии, чтобы по эскизу определить количество ручек?

почему на кухню с 9 фасадами по бланку-заказу расчитали 10 ручек?

таких ручек, петель и всего прочего уже набралось на сумму 4100,00

менеджер каждый раз начинает сначала мазаться, потом берет калькулятор, пересчитывает, извиняется и пишет на бланке-заказе "минус столь-то за столько-то"

в самом начале, она в бланке заказе посчитала вообще по 2 одинаковых модуля, разница получилась 20000,00

ни до фига ли, господа мебельщики для тумбочки, тень от которой я по-вашему вижу

 

а кроме банов на форумах есть еще контролирующие организации

я уж не говорю о совести, впрочем о чем это я, вы поди кроме геометрии.....

 

 

 

Garry-K

вопрос - фотопечать с каким запасом считается? а каменная столешница тоже 3050?

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при оформлении заказа, Вы расписались (т.е согласились) на эскизе (или чертеже) Вашей будущей кухни - а потом решили в процессе установки, что-то переиграть, то это Ваш косяк. Я такие вещи делаю за отдельную плату.

 

если на эскизе нестандартный модуль шириной 16 см, а по факту сделали 15 см, и как следствие он не закрыл как предполагалось простенок, а осталась щель

что теперь делать? пусть переделывают? а по сути забирают этот и привозят новый, а заодно каменную столешницу и фотопечать, потому что все это взаимосвязано

или лучше немного изменить конфигурацию соседнего (без затрат на материалы), что бы вместе они были ни что попало...

это вы называете - идут мне навстречу?

а может все же я пошла навстречу им???

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём суть спора?

Всё же в итоге сделали как надо или ещё не всё?

 

Когда на замеры ездит один человек, эскиз рисует другой, сверлит третий, собирает четвертый - и не такие казусы бывают.

У нас в бывшей конторе дизайнер работала - у нее полки были толщиной 0 мм. Т.е. она рисовала полки и расставляла между ними размеры без учета толщины самих полок. А мы потом гадали, куда какую полку двинуть, чтоб правильно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге пока только согласились кое-что переделать

 

замерял, рисовал и считал один человек

ошиблась еще и в замерах (жду модератора, чтобы вставить фото)

теперь у меня верх "разъезжается" с низом

сижу вот думаю, чего бы такого придумать

потому как мебельщики считают, что зазор по низу без зазора по верху или наоборот между модулями кухни и холодильником в 2 см - это мелочи жизни

при этом стоимость кухни по определению таких косяков допускать БЫ не должна (наверное)

стеллаж с остальными модулями придумала как "собрать", согласились, что переделают

а вот это разъезжание касается столешницы, которую делают подрядчики, и которую переделывать категорически отказываются

и фальшпанелью не закроешь, потому как технически невозможно сделать ее такой узкой, да и по виду наверное фигня бы какая-то получилась

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти как вставить фото или картинку

 

Вставить фото-расширенная форма-загрузить файл.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-141966-0-54180100-1376370205_thumb.

 

рисунок 1 по размерам  Freeze (но вроде как сообразила, что он имел ввиду, хотя мог бы и подсказать, ну да ладно)

 

рисунок 2 - мой стол под духовку, как его собрали (ну без шкафчиков, они сверху и снизу от духовки)

 

пытаюсь понять куда ушли 1,53 кв. м. предназначенные для переделки шкафа (???) при этом в модульном ряду фабрики шкафа под встройку вообще нет и его изначально считали на фабрике и цена сама высокая из всех модулей

 

 

 

фото эскиза, скан бланка-заказа и фото почти готовой кухни будут завтра (по техническим причинам)

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, что зазор по низу без зазора по верху или наоборот между модулями кухни и холодильником в 2 см - это мелочи жизни

при этом стоимость кухни по определению таких косяков допускать БЫ не должна (наверное)

   Как 2 см потерять можно? Стена может быть сильно "завалена".А если кухня угловая то наверное не делают угловую планку(брусок,фасад).Поближе сфотографируйте угол под столешницей.

   С тумбой под нестандарт тоже особых проблем нет.Внутренние полки устанавливаются по высоте на адресе.Фасады по высоте посчитать тоже можно,но быть может побольше сделать зазоры в случае непредвиденных ситуаций.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисунок 1 по размерам  Freeze (но вроде как сообразила, что он имел ввиду, хотя мог бы и подсказать, ну да ладно)

 Мне тоже кажется что с 704 мм без стакана не разберешься.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общий план 

post-141966-0-55718200-1376435552_thumb.

модуль над мойкой временно без фасада - он по рекламации ушел на перекраску (я его даже не видела - сами просматривали, сами отправляли)

и цвет фотоаппарат сильно меняет ((( фасады - темный ультрамарин, гораздо темнее чем на фото, при попадании прямых солнечных лучей, проявляется эффект "звезное небо", фасад начинает хамелеонить

очень красивый выкрас, обалденный ламинат, фабрика не разочаровала по качеству материалов

столешница - единое целое, бортик, раковина, все как-будто из цельного куска камня, пыталась найти склейку, не нашла, мастер-установщик показал склейку, снизу внутри мойки

фотопечать - картинка сама по себе была 3-D-шная (сама лично перебрала их сотни три на специальном сайте), стекло эффект сохранило, при определенном освещении - полное ощущение окна на озеро

резюмирую - выбор подрядчиков отменный

 

вся "фишка" стеллажа в двери 

post-141966-0-08818300-1376435619_thumb.

 

что НЕ нравится

 

между стеллажом и дверью щель 2 см - и некрасиво и неудобно, например, если нужно переклеить обои

 

для стеллажа специально переносили проем двери, с узакониванием перепланировки (долгая и нудная процедура), считали каждый сантиметр, чтобы дверь не мешала зоне отдыха, и стеллаж не был очень уж узким,

стеллаж в итого сделали всего 15 см, благо баночки для сыпучек и всякая бытовая химия на него все же помещаются

 

полка, на которой стоит пачка чая должна была быть выше, на уровне верха верхнего наличника (сорри за тавтологию)

post-141966-0-14204200-1376435739_thumb.

 

потому как эта часть стеллажа для декорашек, которые теперь наполовину будут не видны - вооон спряталась пачка чая

post-141966-0-88941800-1376435788_thumb.

 

причина - на эскизе менеджер ошибочно указала 2010 вместо 2100, а я только сейчас более-менее перестала путаться в размерах, указанных в миллиметрах

 

как решили вопрос по устранению - менеджер извинилась за ошибку и обещала, что добавят еще одну полку (мое предложение), туда, где она должна была быть, узкое пространство будет использовано ну вот, например, для чая, у меня была уже такая узкая полка, я по личному опыту знаю, что это удобно

 

увеличить размер стеллажа, или хотя бы сдвинуть его по направлению к двери уже нельзя, по его краю сделаны столешница и фотопечать

 

левую стенку терминального шкафа сделали заподлицо со столешницей, и на какой-то хрен вдобавок выровняли все это дело со стеллажом

в итоге зрительно "ушел" угол столешницы и стеллаж выглядит как непонятно вырезанная часть листа ламината (см. фото 2)

ИМХО, что такое решение по столешнице могло БЫ иметь смысл только в том случае, если бы кухня страивалась в нишу в стене, меньшую, чем глубина кухонного гарнитура

post-141966-0-52601000-1376438010_thumb.

 

кстати, прошу обратить внимание, что все фото сделаны из зоны обзора, менеджер была на замерах, и ей этот момент был известен

 

(продолжение следует)

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение - что не нравится

 

первый раз вижу такое странное решение терминального модуля

post-141966-0-88830600-1376443444_thumb.post-141966-0-42701900-1376443453_thumb.

хотя при заказе уточняла прямо несколько раз у менеджера - точно ли весь ламинат будет закрываться фасадами, та в ответ -  прям крест на пузе, весь

а вона оно, что оказалось...

 

так, мало того, что стоевые получились наружу, еще и такое соседство со столом под встроенную духовку, дало то, что духовка "не встроилась"

с угла обзора (зона отдыха) впечатление, что чего- то не хватает, чтобы закрыть совсем нелицевую и не отделочную, а защитную левую планку от плиты (как я поняла, это специальная защита для фасадов)

 

из-за ошибки менеджера, а вернее ее..... тупого упрямства (читать выше) получился зазор вверху плиты и нехватка места для металлической планки (для закрытия воздухоотвода) внизу плиты

post-141966-0-93446400-1376443821_thumb.post-141966-0-38106300-1376443840_thumb.

 

еще одна стоевая "наружу", причем (внимание на эскиз) по утверждению мебельщиков технически необходимая

post-141966-0-41169800-1376444089_thumb.

 

обошла всех знакомых, у кого есть встроенные кухни, ни у кого такой стоевой нет, а тут - необходимость, спрашиваю почему, ответ - фасад углового шкафа при открывании ударяет фасад шкафа, который справа

ну не знаю, господа мебельщики, если изначально модули друг другу предназначены, стало быть либо ошибка в расчетах углового шкафа, либо одно из двух

достала листочек, карандашик, напрягла память (школу то почти 25 лет назад закончила), стала рисовать и считать - блин и правда при такой ширине ламината и фасадов и такой конструкции (не по диагонали) углового шкафа, фасады действительно будут биться,

но неужели нет решения, а фабрика куда смотрит, ведь такие лишние стоевые наружу раздражают 100% клиентов (примеры отсюда с форума)

о, эврика, дело то в петлях!!! (или я не права???)

премся с мужем в магазин фурнитуры, который, к слову сказать, является приложением к моему заказу кухни

на стеллаже висят кусочки ламината и петли между ними, много-много петель, разных-разных

петля угол 45 blum c доводчиком (у нас тоже с доводчиком, но другая) - при открывании механизм так интересно работает, что при открытом фасаде есть большая щель между ним и стоевой, а при закрывании, она уменьшается и фасад "встает на место", ни какого даже касания, не то чтобы битья по определению быть не может (или нет???)

 

а еще между фасадами большого шкафа щель, которую видно, обещают отрегулировать фасады, а мы с мужем смотрим - как ни регулируй, или там много или тут, по всей ширине сумма всех "отступов" вместо 4 положенных 12 мм (((

 

решение проблемы - стоевую уберут

но возникает сразу же еще одна проблема - появляется расхождение в 2 см, пытаюсь понять почему, лезу в эскиз, нахожу ошибку (???) в расчетах

чтобы исправить эту ошибку, мне слева от машинки вставляют чудо-планку, которая вообще шедевр мебельного зодчества

post-141966-0-37225700-1376445022_thumb.

 

теперь все получается (у меня), но часть столешницы теперь лишняя, а резать мебельщики категорически отказываются, это ж к подрядчикам на поклон, а те и так уже два их просчета устраняли

примечание, на фото правого края холодильника не видно, для него такой сдвиг не критичен, он от стены стоит на 10 см (иначе ручки мешают полностью открыть дверь) - там планируется сделать тайничок для баночек

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще я придумала, как изменить терминальные шкаф и стол, по столу - сборщик со мной согласился, и что так возможно и что будет делать

а вот шкаф... проблема в 3 мм.... их деть то вроде как некуда и есть вопросы по технологии

естественно, все изменения - это дополнительная работа и для предварительного расчета, сколько примерно мне надо будет доплачивать, я полезла в бланк-заказ

и тут пошло-поехало

оказалось что мне изменяли на дому размеры 4 модулей (???) сборщик сам не нашел каких именно,

у меня куда-то ушло 1,53 кв.м ламината

у меня ручек больше, декоративных ножек больше, петель больше, чем даже по эскизу, не говоря о том, что по факту, и тому подобное...

post-141966-0-21168800-1376452583_thumb.

Изменено пользователем 111dali

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...