Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бланк-заказ на изготовление кухонной мебели + вопросы по технологии изготовления и переделки.


ТОША1972

Рекомендуемые сообщения

ну город у нас не большой...

я конечно не доросла до такой привилегии, чтобы мне нанимали киллера

но думаю, что вполне смогу найти типа общего знакомого, чтобы "попить чайку" с их хозяином в непринужденной обстановке

 

кстати вспомнила одного такого и в Хабаровске )))

 

вот что за страна - все через связи и через бутылку, а просто хорошо вообще никак? )))

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что за страна - все через связи и через бутылку, а просто хорошо вообще никак? )))

Есть конечно вариант всё изменить... только нет такой пустыни, чтобы сорок лет там народ консервировать, да и времена уж не те - пустующие жил.площади очень быстро заселятся, а по возвращению аборигинов им скажут, что их тут не стояло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж. Можно было конечно сделать "конфетку". Но боюсь момент уже упущен. Конечно можно и сейчас глобально переделать, но советовать не рискну. Потому как это у меня мозги набекрень, чего то сам выдумаю, потом упрямо делаю. А кто то пальцем у виска покрутит - скажут сумасшедший, так сделать нельзя. Потом скажут, что свинью подложил, благовещенским мебельщикам. А вина тут проектировщика.

 

Не могу никак понять - вот в этом конкретном проекте для чего понадобилось делать верхний крайний шкаф тоже скосом? Ну низ понятно, для удобства. Но верхний то неглубокий, можно же было и обычный изготовить. И боковину ему из фасада сделать. Тем более, что он в стеллаж переходит. И у нижнего скоса тоже боковину из фасада. Уже было бы посимпатичнее.

 

Стеллаж хлипковат. Можно было бы исправить - с обратной стороны лист черного лдсп прикрутить. И к наличнику ближе подошел бы и с дверью по стилю перекликался. Плюс от уголков этих убогих можно было бы избавиться. Теперь уже поздно. Столешница и стеновая стоят. Хотя опять же, можно переделать. Но разбирать надо вообще все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хуже все равно уже не будет

Пишите все реальные и даже космические свои идеи

Вопрос все равно надо решать

И я буду это делать

"Орешек знаний тверд,

Но мы не привыкли отступать..."

Суд - точно самая последняя мера

Но даже для этого у меня уже практически все готово

Ага ждала бы я когда у них мозги появятся или совесть проснется

Но суд будет не за деньги! А за ХОРОШУЮ кухню

Сама сдохну но заставлю Родину любить!

А то взяли моду всех под одну гребенку

Больше всего задела фраза - вы нас на бабки развести хотите

Хотела БЫ - давно развела, только принципы жизненные несколько другие имею...

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дебри с судами не полезу. Не знаю какие у Вас там отношения сложились, не мне решать. Но на переделки лучше приглашать другого специалиста. Составлять план работ, материалы где то заказать. Фасады кстати кто делал? Есть выход на них?

 

Ребята старались, пытались собрать несобируемое. Переделывать по 10 раз  по мелочи - только настроение портить. И пойдут косяки дальше от этого и порча того, что уже есть. Производитель в принципе свою работу по предоставленным чертежам сделал. И конечно пойдут на встречу, что то переделают, но будут стараться решить вопрос малой кровью. Уже ведь пытаются как то до ума довести то что есть. И хорошо, что так. Ну спрячут торец корпуса на скосе снизу, а сверху что? Там боковину не уберешь. Только на угол пилить, а ширины фасада уже не хватит. А стойки по бокам от стиралки? Тоже ведь не перевоплотятся.

 

Если уж руки не опускаются и есть желание довести дело до конца и получить все таки кухню, какую хотелось изначально, но по бумажке представить было сложно, нужно глобально пересобрать, дозаказав некоторые фасадные детали. Расходы - это уже дело десятое. Их не рассматриваем, хотя без этого никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ведь не перевоплотятся.

Так вот потому и требуют многие заказчики обязательной картинки - визуализации изделия со всеми подробностями по фурнитуре, где какие "уголки" будут выглядывать не в тему. Некоторые требуют дать образцы материалов, которые будут применяться, с цветом, текстурой и фактурой. И есть такие, кто требует предоставить образцы того, как будет выполнена, например, наклейка кромки... Вполне естественные требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему по этой конкретной кухне я должна приехать в офис к исполнителю и написать акт что работа закончена и у меня нет претензий

А все что не нравится доделывать самой

Я правильно вас поняла?

Ну хотя бы потому, что ребята старались и уже совсем неважно что получилось?

А в следующий раз когда я выкину ЭТО

Потому что только из конфетки можно сделать ....

А чтобы наоборот у меня опять может не хватить элементарно образования

Я должна

Как минимум потратить еще хз сколько времени на самообразование

Чтобы не прийти и просто купить хлеб

А суметь построить пекарню чтобы накормить свою семью из трех человек

Потому как по иному - я потребительская экстремистка

ОДНАко

Да вы вместо рук мне практически крылья подарили

Ну да ладно

Люди вон за два квартала дома потеряли

Так что мне практически даже повезло

Все решено - выплачиваю кредит на 5 лет за свое тупое желание "че бы красиво было" и довольствуюсь как и прежде плиткой на табуретке

А ибо нефик.....

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Неправильно поняли. Есть варианты, как можно переделать, чтобы получилась очень симпатичная кухня. Они не простые. Требуют времени, нервов и денег. А за чей счет банкет - это уже за кадром. Ну совершенно нет желания обсуждать кто виноват и как его получше наказать. Можно обсудить, что делать. И как. Да и не получится у меня посоветовать, как с ними правильно по суду разбираться. Это же не форум юристов. Да, по человечески Вас можно пожалеть, но от этого в кухне ничего не поменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Блага, родной город, правда сейчас живу во Владивостоке.

Не советую пытаться решить вопрос через общих знакомых, будет хуже и дольше.

Стеллаж можно переделать, сделать новую левую боковину, перепелить полки под небольшой градус будет практически незаметно, в результате уйдет щель между дверью и стеллажом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите мне тоже совершенно неинтересно затопит ли их офис потому что они стараться стараются а стараться то и не умеют

Вот только идут они навстречу только после весомых контрафактов

То есть по сути пришла я на этот форум не из природного любопытства и не с целью носом тыкать

А чтобы выучит из язык потому что мало того что они моего до сих пор не понимают но и в этом направлении даже и не стараются

По сути остается принести в офис проект переделок план работ и контакты тех кто может

Я даже дозаказ сделала и не оплатила его не потому что думаю что это их косяки и устранять их только им а по тому, с чего начала эту тему - явный наглый обсчет и нежелание все пересчитать по честному

Я менеджеру так и сказала - давайте закончим а потом собъем все в ноль

Если ваши затраты в итоге окажутся выше чем моя предоплата то я буду доплачивать

Если же честный перерасчет покажет что часть денег вы взяли обманом то вы будете возвращать

Она опять стала упрекать меня в каких то там ей только ведомых тайных замыслах

На что пришлось откровенно рявкнуть

На том и порешали

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь пройдемся по всему тому что вы написали, попытаюсь найти предложения.

1. Стеллаж делается заново, косой левая часть на 2см больше правой, тогда-же и ставится полка которая на высоте 2100 д.б.

2. По поводу левой нижней тумбы, у которой торчит торец боковины и сделан он заподлицо со столешкой. Чтоб не менять фасад, меняем  (упиливаем) тумбу, упиливаем тумбу по ширине, возможно левый край по глубине. Судя по фото правая стойка этой тумбы больше чем левая стойка тумбы под встроенную технику, упиливаем ее и фасад без изменений размера встенет так чтоб торца не было видно.

3. С духовкой наверное немного попроще, стоит под нее положить мдф или дсп, ну или перенести полку.

4. Торчащий торец в угловом верхнем шкафу это бред, неправильный расчет или идиотское исполнение, а скорее всего все вместе, сегодня только собирал кухню, с фасадами МДФ толщтной 20мм, да между угловым фасадом и ФАСАДОМ следующего шкафчика зазор немного больше (за счет того что у фасадов есть радиус), но никакое ДСП там не торчит и вид не портит. (Петли обычные под 45 гр), решение переделать шкаф, возможно с фасадом.

5. Порнуху в районе стиралки стоит убрать, оставить только правую боковину, столешку подрезать искусственный камень не так уж и сложен в обработке.

6. По поводу косяка со стеновой, надо переделывать, если вы давали необходимый рисунок он таким и должен быть тем более за его переделку уплочено приличное кол-во денег.

7. По поводу стоимости переделок. Все переделки не должны осуществляться за ваш счет, а если вы уже платили за какие-то переделки это как то не то. Если мне продали сломаный телефон я его отнесу обратно в магазин где мне его поменяют на новый, я ж не буду платить магазину чтоб он мне его починил...

8. По поводу кол-ва фурнитуры, у вас есть кухня на ней N фурнитуры если вам написали X фурнитуры а вы под этим подписались то требуйте как минимум вернуть эту фурнитуру вам, а по хорошему деньги так как это сопутсвующая услуга которая вам не нужна. Пример. Мне привезли шкаф, я заплатил за шкаф и за доставку, шкаф гавно, требую вернуть деньги за шкаф и за ДОСТАВКУ.

Возможный брак не должен вписываться вам в стоимость, например я иду в компанию которая закромит мне детали, у меня есть деталь 1000*1000 которую нужно кромконуть с 4х сторон, у меня будет в накладной написано кромковка 4м, кромка 4м+15%. А там пусть хоть 20 раз перекромковывают мне похер

Изменено пользователем seteho
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про левую сторону стеллажа мы с мужем уже думали вот только не совсем представляем себе как это будет выглядеть

Особенно с выставленными на стеллаж баночками при моей то любви к углам и прямым линиям

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите размеры стеллажа в ширину и глубину, и там увеличение будет небольшое, угол от прямого будет отличаться не сильно, возможно даже и не заметите.

Изменено пользователем seteho
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же как на эскизе только глубина не 16 а 15

Ну просто Дарья сначала на 1см ошиблась в замерах

А потом еще на 1 см убавили чтобы вровень с остальными модулями сделать

Зачем я не понимаю но вот как то так

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там просто я фото размещала

Далеко это уже где-то

Ширина 65

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой практически шкурный вопрос

Я отправила ссылки на этот форум

В офис исполнителю

На почту руководителю

И на почту фабрики изготовителя

Ото всюду тишина

Из офиа не звонят хотя обещали разобраться и еще в понедельник позвонить

Сама еще раз написала на фабрику с просьбой выйти со мной на личный контакт по поводу обсуждения технологических возможностей фабрики

Сразу же прришел ответ

Не занимаемся

С момента отправки первого сообщения контакт ранее несколько дней онлайн сразу стал отключен

Никого не хочу ни в чем подозревать

Но как то...

Кароче вопрос кто в данном случае должен заниматься конкретным поиском практических возможностей переделок?

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо технолог с дизайнером. Хотя если у них есть определенная устаканившаяся конструкция шкафа и тем более это где то выставлено на образце, то Вам совершенно резонно смогут возразить - что Вы сами знали, что заказывали. Опора справа от стралки нужна. На стиралку столешницу класть нельзя. Другой вопрос, что можно было как то оформить по другому. Ну фантазии не хватило, но и денег за оформление с Вас они не брали. Короче, если лезть в эти дебри взаиморасчетов и взаимных недопониманий с продавцом - консультантом, то можно уйти от главного. Я то что предлагал - решил, что любой ценой попробуете сделать чудо кухню и раз уж решились на глобальную переделку, то попутно можно исправить некоторые недочеты по конструктиву и дизайну, за которые собственно с Вас денег и не брали, если верить смете. Просто по другому делать не могут в силу особенностей производства. Или не хотят/некогда. Поэтому и в вопросе возложения расходов можно запутаться окончательно. Вы то сами какого результата добиваетесь? Проект устраивает, но нужно устранить косяки и недоработки или копнуть глубже и проект заодно перелопатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не совсем понятны задачи исправления кухни.А чтобы верх соответствовал низу нужно переделывать корпуса.Фасады остаются прежними.

P.S. В огне им гореть за такие терминалы.Реально "провинция".Вас не имею ввиду.

post-109562-0-86108700-1376663926_thumb.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что реально не представляю как это теперь можно переделать

Потому как имхо нетрудные переделки предложенные мною натыкаются на техническую

Здесь

Невозможность

Ну так по крайней мере мне представить пытаются

По дизайну

Обращалась в несколько компаний

Все предложения как это

Как под копирку

А у самой может фантазии и хватило бы да знаний нет

Элементарно

До сих пор не могу выпотрошить ни с них ни с фабрики даже модульный ряд

Который в любом интернет-магазине там .... чуть ли не на главной странице

Вот как мне определить что можно сделать а что нет если инфы ноль

У менеджера один аргумент - мы уже 10 лет на рынке

А вы кто чтобы в этом что-то понимать

Вот и пришлось заказывать практически вслепую

Надеясь на порядочность

Вообще первый раз встретилась с практически откровеным кидаловом

Как то не принято это вообще то в Благовещенске

Машину продаю - деньги даже не проверяют да еще и смеются - здесь же не Москва

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на встречу идут со всякими оговорками

Так переделать можно но гарантии не даем

Так тоже можно но доплатите

Столешницу переделать - сами договаривайтесь

Мы и так вам три раза переделывали больше не будем

Первый раз бортик не сделали хоть и в заказе было

Второй раз наращивали потому что короткая

Ее меряют все по эскизу а по уровню верх с низом не идет

Я ж тока сейчас полезла в дебри

Потому как

Как так почему там и там одинаково

А не идет

И стена не завалена

Вот и нашла ошибки в расчетах

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОША1972,  если изготовленное изделие не имеет общего знаменателя с утвержденным эскизом, спецификацией и т.п. проще всего вернуть все взад и потребовать:

а) возврата уплоченных денег

б) изготовления мебели согласно подписанного эскиза

 

все.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что третьего совсем не дано

Вот лично вы бы согласились на безатратноматериальную заморочку взамен на нетребование все снять и делать снова

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я дал бы пиз...лей всем, начиная от так называемого дизайнера, заканчивая монтажниками.

И продал бы эту кухню им.

 

В вашем варианте, проще изготовить новый гарнитур.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к баранам или овцам, кому как угодно.

 

Посмотрел я ваш эскиз и спецификацию.

Итак

1) в спецификации я насчитал 8 модулей.

    По факту кухня у вас стоит из 9 модулей.

Это к вашему вопросу о том, что куда делось 1.5 квадрата ламината.

 

2) по поводу полки на стелаже. А извините чья подпись стоит на эскизе? Ваша, не так ли?

 тогда какие претензии?

 

3) по поводу открытых торцов на скошенных модулях. Собственно этот момент нигде документально не освещен, потому сделали видимо исходя из своих технологических возмозможностей. Ваша претензия в этой части так же не уместна. А то с такой же смелостью можно выставить претензию по расстояним присадки для крепежных элементов.

 

4) про фэн-шуй и остальную лабуду с ним связанную. Где дополнительное соглашение о согласование картинки для фотопечати? нет? лесом.

 

5)

между стеллажом и дверью щель 2 см - и некрасиво и неудобно, например, если нужно переклеить обои

а вы выровняли стены, что бы ваша фишка не была такой же кривой как наличник на коробке двери? нет?  лесом. Опять же в на эскизе проставлен размер глубины стелажа, под которым опять таки стоит ваша подпись. Еще раз лесом.

 

6)

левую стенку терминального
шкафа сделали заподлицо со столешницей, и на какой-то хрен вдобавок
выровняли все это дело со стеллажом

а как по вашему левую стенку тумбы нужно было сделать? что она вровень выпирала?

Лично я не вижу здесь никакого криминала.

 

7)

из-за ошибки менеджера, а
вернее ее..... тупого упрямства (читать выше) получился зазор вверху
плиты и нехватка места для металлической планки (для закрытия
воздухоотвода) внизу плиты

этот момент комментировать не буду, хотя "соседство" изготовлено по чертежу. Была предоставлена сама встройка произволителю или нет, я этого не знаю. Знаю только, что такие вещи в реальности могут сильно отличаться даже от описания в инструкции к ним.

Можно записать как косяк производтеля.

 

8)

еще одна стоевая "наружу",

здесь голимый косяк производителя.

 

9)

а еще между фасадами
большого шкафа щель, которую видно, обещают отрегулировать фасады, а мы с
мужем смотрим - как ни регулируй, или там много или тут, по всей ширине
сумма всех "отступов" вместо 4 положенных 12 мм ((( решение проблемы -
стоевую уберут но возникает сразу же еще одна проблема - появляется
расхождение в 2 см, пытаюсь понять почему, лезу в эскиз, нахожу ошибку
(???) в расчетах чтобы исправить эту ошибку, мне слева от машинки
вставляют чудо-планку, которая вообще шедевр мебельного зодчества

здесь вообще ничего не понял.

Стиральная машинка должна закрваться фасадами?

Если нет, то опять же ничего криминалього не вижу.

 

как то так.

 

пы.сы.  хотя вообще для кухни, ценой 180 тыщ можно было сделать все гораздо гораздей и без торчащих наружу шляп евриков. Молодцы у вас мебельщики, продавать умеют )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 модуль это стеллаж если бы на него ушло столько ламината я бы только порадовалась

Но на него ушло то что называется какая-то там планка

На эскизе стоит глубина стелажа 16 а по факту сделали 15 от того и зазор

Дальше писать долго

Все уже в мм было написано, если вам опять лень

Читать - ваши проблемы

По поводу какие претензии

Договор кстати ваш любимый купли-продажи

Написан процент за просрочку доставки товара покупателю 0.1% вместо положенных по зопп 3% какой суд роспотребнадзор

А это автоматически проверка, требование о приведении договора в соответствие с фз и штраф точно не помню но что-то вроде 20-ки

Далее Исполнитель в соответствие с тем же зопп должен предоставить покупателю полную и достоверную информацию о себе

Исполнитель предприниматель, а адрес пишет своего офиса, тогда как юридический адрес предпринимателя это его прописка

Продолжать не буду

Данная тема уже дает результаты

Будет ли это на самом деле и как будет пока неизвестно

Буду ждать

Мне по сути претензию даже писать не нужно

У меня есть элекронные письма-расылки на этот форум

Вы столько проверок мне устроили по поводу моей компетенции в тех или иных вопросах, что как настоящий мужчина вы просто обязаны теперь на мне жениться, ну или искать себе бухгалтера что-то вроде

А меряться с вами у кого достоинство больше мне уже даше скучно

Я сразу согласно что у вас

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...