Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бланк-заказ на изготовление кухонной мебели + вопросы по технологии изготовления и переделки.


ТОША1972

Рекомендуемые сообщения

post-141966-0-06449100-1376453793_thumb.post-141966-0-93109600-1376453794_thumb.

 

а еще есть фотки для "поржать" (по ним даже претензию выставлять смешно, но тем не менее), просчеты, которые наши мебельщики тоже считают мелочами жизни, а здесь на форуме народ на несколько страниц советы дает как избежать или устранить

 

могу сделать расчет ошибок, только это - сильно не придирайтесь, напоминаю, я покупатель, даже образования инженерного нет, просто пишите где ошибаюсь

а то и так грустно...

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifбланк-заказ расчет.JPGattachicon.gifбланк-заказ расчет столеш.JPG

 

а еще есть фотки для "поржать" (по ним даже претензию выставлять смешно, но тем не менее), просчеты, которые наши мебельщики тоже считают мелочами жизни, а здесь на форуме народ на несколько страниц советы дает как избежать или устранить

 

могу сделать расчет ошибок, только это - сильно не придирайтесь, напоминаю, я покупатель, даже образования инженерного нет, просто пишите где ошибаюсь

а то и так грустно...

доброе утро вопрос а в бланке  написано обработка фотографиий  за что 3500 ? за что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотка найдена мною лично на сайте, адрес которого дали мебельщики, ну фотки там в нужном формате

фотку по сути подрезали по верху и по низу, и "дорисовали", ну не знаю как правильно это называется, скопировали изображение с одной части и методом вставок ее удлинили

 

недоработки, претензии по которым не предъявляются по причине - жалко их, потому что дорого переделать, да и вроде как даже плюсы можно найти, но при этом эти мелочи оговаривались:

 

внизу картинки было много белых камней, ну типа они из воды выглядывают, под цвет камней подбиралась столешница, обрезка камни "съела"

но зато верх обрезался меньше и теперь рейлинг проходит поверху картинки (это я так себя успокоила по поводу потери белых камушков)

 

там в центре есть солнце, по (только не смейтесь, да, для меня это важно, я раз 20 "дизайнеру" это повторила) фэн-шую, солнце - это огонь, плита - тоже, мойка - вода, и в интерьере не должно быть конфликта воды и огня, ну то есть вместе нежелательно

раздвинуть их технической возможности не нашли, поэтому искала картинку с зеленью, чтобы приглушить этот конфликт

но, солнце (тоже раз 20 повторила) должно быть в районе плиты, показала прямо на стене, вот тут, слева от варочной поверхности

 

видите, где у Даши лево? )))

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3500 это много у нас шаблон на заказ делают за 500 руб ну  мне так  во всяком случаи а вам надо было найти мастера частного и все с ним обговорили я думаю цена ниже и качество было бы выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас, потрогав ручками каждый болт, я (ну собрать не возьмусь - руки у меня хоть и золотые, тока растут не оттуда, откуда положено), смогу сама и дизайн и раскрой сделать

если вспомню молодость, то и картинку отфотошоплю

а еще я могу полы мыть - крест на пузе, лучше чем я, вам никто не помоет

на основной работе мне работать когда???

страшно подумать, что это лучшие в городе мебельщики сотворили, что было бы в другом месте???

в других мною осмотренных кухнях с дизайном проблем не было, зато сборка, материалы - обнял бы и плакал...

эх, где найти соломки...

 

кароче, мож переделаем??? )))

 

у каждой фирмы есть свои цены и наценки соответственно, проверить их могут только контролирующие организации, но только проверить, а 10% вы накручиваете или 1000% зависит от вашей репутации, иногда наглости, спроса и еще кучи фактов

 

понятно что если выбирать между красивым и качественным прокрасом фасадов и способностью человека знать правила сено-солома, для кухни наверно я выбрала фирму по первому признаку - подумала, оговорю моменты, мелочи, и все ок

 

ну вот - не получилось, буду теперь всем советовать, каждое свое слово на диктофон писать и протоколировать (блин аж самой смешно стало)

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие?!! 

 

Думаю вам нужно определится хотите ли вы переделывать (и на какой компромисс согласны), или хотите идти до конца и вернуть им кухню, а себе деньги.

Просто, на данный момент, возможности переделок (при условии, что скиналь, столешницу, фасады изготавливает не эта фирма) почти исчерпаны. 

 

Все проблемы у этой фирмы начинаются с менеджера-дизайнера Дарьи- Дарья "портниха" (мыслит в сантиметрах, о чём говорит ошибка 2010 вместо 2100) с плохим знанием технологических возможностей производства и неважным пространственным мышлением.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, сэр, посмотрите на карту, не Москва знаете ли )))

 

а почти - это вы что-то все же видите??? а что?

 

я предложила изменить терминальные шкаф и стол, что можно сделать на месте

есть только сомнения - можно ли так делать, а то завалится потом все нафик

и по шкафу, есть ли вообще такая возможность переделки, а поискать подходящий материал попробую, китай за речкой, а в связи с наводнением, практически мы одно целое,

как показывает личный опыт у тех орлов есть все и всегда

Закон Уэйлера
Нет ничего невозможного для того, кто не должен делать этого сам.

 

вернуть? не думаю, что хорошая идея, ну верну, а потом куда??? к кому???

 

да кстати, договор заключен с одной фирмой, переделка не за мой счет лишь потому что я изначально, получается, заплатила больше чем надо было

 

и еще (для личного успокоения) - я придираюсь? ну так по совести...

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придирки?

- Пожалуй нет-вы и так идете им навстречу с весьма большими компромиссами.

Меня лично испугали бы требования "по-фен-шую" и работать с вами не захотелось бы.

Но если бы взялся лево-право не путал.

А так, так быть не должно:post-38422-0-39917100-1376462582_thumb.j в чём вы убедились обойдя знакомых.

 

это можно было бы попытаться спрятать накладкой в цвет фасадаpost-38422-0-25857600-1376462661_thumb.j

 

Это post-38422-0-26997900-1376462706_thumb.jможно было бы попытаться обойти так:

В данный момент у вас (вид схематично сверху в разрезе)post-38422-0-12519100-1376462768_thumb.j можно было бы сделать так:post-38422-0-07611600-1376462804_thumb.j

 

И сейчас можно попробовать, но измениться угол фасада а столешница уже готова полностью и не переделаешь, вот в чём беда.

 

Это:post-38422-0-23643900-1376463302_thumb.j    сложнее, но можно было попытаться сделать так:post-38422-0-67030000-1376463322_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недоработки, претензии по которым не предъявляются по причине - жалко их, потому что дорого переделать, да и вроде как даже плюсы можно найти, но при этом эти мелочи оговаривались:

Вот такое отношение и приводит к такой работе - а нафига ж стараться все "плюхи" отследить ещё на этапе проектирования, если можо будет потом клиенту "обосновать"...

Таково отношение от руководства до рабочего. Как результат - «дарьям» нет необходимости быть профессионалами и повышать свой кругозор хотя бы по предмету своей трудовой деятельности (и такой недоспец сойдёт), и амбиции свои им можно не скрывать, и "тупое упрямство" проявлять хоть и во вред конечному результату.

К сожалению это везде стало нормой от ассенизаторов до самолёто-ракетостроителей...

 

ну вот - не получилось, буду теперь всем советовать, каждое свое слово на диктофон писать и протоколировать (блин аж самой смешно стало)

Да уж какое "смешно"... "слово не воробей..." - "его к делу не пришьёшь"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура, я не полная идиотка! )))

 

post-141966-0-41169800-1376444089_thumb.

стоевую уберут (уже согласились), петлю заменят (сама куплю, чтоб ниче не перепутали), ВОПРОС петля 45 угол blum поможет фасадам на 19, на ламинат 16 не ударятся друг об друга?

 

post-141966-0-37225700-1376445022_thumb.

уберут верхнюю стоевую, нужно будет убирать и нижнюю, останется только стоевая, без чудо-планки, машинка подвинется влево на 16, между фасадом мойки и углом вставлена фальш-панель (синяя), дверь откроется (еще раз точно просчитаю, отпишусь) на крайняк, поменяю планку на более длинную, кусок от обрезки стоевой под шланг машинки (с кромочкой) сборщик хотел выкинуть, я не дала, уволокла у уголок, вона пригодился, с щелями посмотрю по факту, холодильник тож штука не идеально ровная

остается лишняя столешница, сама позвоню столешникам - пусть обрежут (но только уже после всех переделок) ломать не строить - дополнительных материалов, которые были использованы в ходе переделок (из выреза под варочную) не надо,

бортика к холодильнику не будет, на сайтах каменьщиков прочла, такой бортик требует идеально ровных стен, стены завалены в самом критичном месте на 3 мм (за стеллажом), а вот холодильник, оказывается (!!!) имеет техническое пузо сбоку, вид с бортиком ужасный, без бортика гораздо симпатичнее ВОПРОС мне показалось что щель возле холодильника без бортика смотрится аккуратнее?

 

post-141966-0-88830600-1376443444_thumb.
почти так же, но лишняя стоевая не обрезается, а убирается совсем, к правой стоевой терминальный шкаф крепится на вот такие (не знаю как называется) фигнюшки (для уверенности на 4 штуки) это предложил сборщик
post-141966-0-22239600-1376466004_thumb.
ВОПРОС надежно ли? деревянные они какие-то, а мож чего покрепче?
слева (уже заказала) крепится фальш-панель, которая таким образом будет будет выступать за край столешницы на 3 мм(16-19), за счет мойки конструкцию можно чуть сдвинуть в сторону мойки, за счет своебразного угла просмотра кухни, разница между варочной поверхностью и вытяжкой в 3 мм будет некритичной, учитывая ЭТО (из серии "для поржать")
post-141966-0-32646700-1376467773_thumb.
 
это "мастер" (???) померил варочную поверхность по ширине встраивания, и положив линейку на край мойки (как я поняла) прочертил край для резки, а ниче что у варочной есть еще бортик? )))
 
кстати, технолог категорически против такой переделки терминального стола из-за (а теперь внимание! шедевр!) того, что критичная точка фасада сдвинется к краю выхода пара духовки, я округлила глаза и заткнулась, похоже проблемы с пространственной геометрией не только у Даши, сборщика такой момент не смутил (переделает)
 
что получится (ИМХО) фальш-панель отодвинет левый край фасада терминального стола от края мойки, и угол зрительно более-менее выровняется, а конструкция станет слева напоминать угловой шкаф (или нет?, и будет некрасиво из-за разворота фасада?)
 
терминальный шкаф - переделка практически как у вас, но с обрезкой слева и сзади еще и горизонтальных плоскостей, и опять же фальш-панель (уже заказала) слева
 
есть вопросы по технологии (ща, передохну)
Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij

 

наряду с юридическими тяжбами существует еще ряд методов воздействия на "честь и совесть"

 

полагаете, что если на местных интернет-ресурсах затолкать компанию в черный список, это не убавит им спеси?

да я лично знаю фирмы, которые работников найти не могут, потому что как работодателей их уже туда занесли

 

потому как не Москва опять же...

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отредактировала предыдущий пост (фотки на "место" поставила), кто подписан, перечитайте, плизз

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросы по технологии переделки под угол стоевой терминального шкафа

 

1 кромка на ламинат 16 какая шириной? тоже 16? тогда почему где-то тут на форуме писали, что кромковать надо под 21, ИМХО получается же 22,6???

 

2 фотопечать стоит на столешнице, стекло 5, если сдвинуть столешницу на те нехватающие 3 мм, для стекла будет критично, а может ЗА край столешницы ченить присабачить (планку, опять же какую на 3 то мм), чтобы стекло уж точно не могло завалиться ЗА нее из-за того что новый дом может сыграть

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Много чего нужно учесть при переделке кухни.Если уменьшить размеры скошенных тумбы ,шкафа то стеллаж будет выступать на 16 мм и в нем будет видно отверстие от саморезов которыми стягивались кухня и стеллаж.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r X,

 

 Много чего нужно учесть при переделке кухни.Если уменьшить размеры скошенных тумбы ,шкафа то стеллаж будет выступать на 16 мм и в нем будет видно отверстие от саморезов которыми стягивались кухня и стеллаж.

 

саморезы и так везде - их закроют заглушками, они прям в цвет ламината

почему минус 16? я написала, что добавляю фальш панель (синюю)

а это минус 16 плюс 19 наоборот лишние 3 мм

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111dali

post-141966-0-42393200-1376472098.jpg

 

не, у меня не так, фасад по внутреннему краю стоевых,

вот так

post-141966-0-01661600-1376472454_thumb.

 

 

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четвертая неделя заканчивается с того дня как привезли мне домой первые "запчасти"

2 недели разглядываю то, что "почти готово"

то ли у меня требования к "красиво" слишком завышенные, то ли одно из двух

но "моя" кухня напоминает мне строки из "безнотной песни" местного поэта Валерьяна Носика:

 

 

Про медведика есть сказка у Сутеева,
Что телегу на полянке мастерил.
Что-то вечно отвлекало в суете его,
Или что-нибудь не то медведь курил,
Только вышли результаты безобразные
(Припасла ему судьба немало мстей):
У телеги все колёса были разные –
Всех диаметров, калибров и мастей.

 

а вчера, я закрывшись на "новой" кухне выла во весь голос - так мне себя жалко было )))

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз пишу вопросы по переделке

 

угловой шкаф, чтобы убрать стоящую справа от него еще одну стоевую ВОПРОС петля 45 угол blum поможет фасадам на 19, на ламинат 16 не ударятся друг об друга?

 

терминальный стол, если убрать правую стоевую и прикрепить его к левой стоевой стола под духовку вот на это 

 

post-141966-0-93309400-1376616907.jpg

 

для уверенности на 4 штуки (это предложил сборщик) ВОПРОС надежно ли? деревянные они какие-то, а мож чего покрепче?

 

 

вопросы по технологии переделки под угол стоевой терминального шкафа

1) кромка на ламинат 16 какая шириной? тоже 16? тогда почему где-то тут на форуме писали, что если ее резать не по прямой а под угол 45 кромковать надо под 21, ИМХО получается же 22,6???

2 фотопечать стоит на столешнице, стекло 5, если сдвинуть столешницу на те нехватающие 3 мм, для стекла будет критично, а может ЗА край столешницы ченить присабачить (планку, опять же какую на 3 то мм), чтобы стекло уж точно не могло завалиться ЗА нее из-за того что новый дом может сыграть

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам надо мебелью заниматься  одназчно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня и здесь неплохо кормят ))) если конечно это была не подколка с вашей стороны... )))

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет  я прямой  :russian:  а ваш изготовитель  крупная фирма ? или ИП ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обратилась к диллеру Хабаровской фабрики "Амур-Мебель"

 

вот сайт фабрики http://am27.ru/buyer.htm

 

г.Благовещенск, ул. Мухина, д. 110-А, ТЦ "Мебель Сити", 1-й этаж, салон "Сфера Маркет", тел./факс (4162) 35-17-80 - это куда я обратилась

 

по договору это ИП

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дедушка в очках как у на  в цеху дядя Коля) прямо копия ) фирма вроде не маленькая странно  что дизайнер замерщик косячный такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что они не стараются

но как-то... торопятся куда-то и забывчивые очень

пригласила менеджера в самом начале сборки чтобы показала, точно ли все идет по плану - приехала, без документов, без ничего

разговор свелся "ну должно быть как-то так, а как точно не помню"

приехала в офис - опять проблемы

"но я заказ точно не помню..."

блин а слабо к компу (ну или где там у нее все хранится) подойти

 

а еще все время на друг друга кивают

это не мы - это столешники

а потом и между собой

это не ко мне а к технологу, а технолог - это к сборщику, а сборщик - это к менеджеру

попыталась собратить их всех вместе - куча причин находится, но приезжают всегда по-одному...

потом вообще на фабрику все свалили - мол это там все расчеты делали, мы то мол причем

 

отослала ссылку на форум на фабрику - тишина

написала, скажите какие возможности есть у фабрики, чтобы хоть как-то исправить

ответили: НЕ ЗАНИМАЕМСЯ

 

что делать - куда податься...

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать - куда податься...

Писать :excl: претензию с перечнем всех косяков исправленых и имеющихся, устанавливать сроки устранения, искать другого исполнителя, через суд забирать деньги и осчастливливать своим заказом новую более достойную контору... Но что-то мне подсказывает, что косяки будут и у других..., но другие.

А вообще сумма не такая уж маленькая (со всеми пенями, расходами на экспертизы, привлечением адвоката, компенсациями морального вреда  и вреда здоровью заказчика), что бы вся эта бодяга не дошла до хозяина фирмы, и он своим волевым решением не стал пиннать своих косякостроителей... ну или пришлёт какого-нибудь бича с "пистолетом на прилавок"  :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...