Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обсудим модульные диваны?


konger

Рекомендуемые сообщения

Мой первый пост, прубую "влиться", просьба не пинать.

В моей ситуации нужнен П образный диван в Москве с размерами по сторонам 5х5х5.

Посмотрел предложения от дешевых базовых кустарного ширпотрепа до албершейтна и итальянских фирм. Бюджет не кислый.

Мои умозаключения (ИМХО): конструкции таковых диванов куда примитивнее, чем стандартных диванов, не буду аргументировать (хотя: размеры и простота секций, отсутствие фентефлюшек, да и сложная фурнитура раскладушек мне тоже не к чему).

В мебельном производстве не силен, посему пока конструкцию такого дивана делю на: каркас, наполнитель и обивку.

Как вам идея металокаркас (чуть ли не джамшутов на рынке с арматурой напряч и сварить с изгибами, они там влегкую все гнут) + листы паролона + съемные чехлы пошить.

А вообще кто как делает?

Принципиально не хочу платить за такой диван больше 100тыс под ключ, а если получится сделать подручными силами за 50 и будет надолго и удобно вообще сказка.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнадцать погонных метров дивана (периметр) за 50 000 рублей?

Без опыта и умений ?!

Смело.

А теперь эскиз нарисуйте, что хотите, Для обсуждения.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнения с Джамшутами... Одно дело арматуру для фундамента варить и совсем другое – для дивана. Согнуть-то согнут, но выдержат ли геометрию (умные-то люди металлокаркас на устройстве для сборки варят, с фиксацией, уровнями и углами, чтоб швы не тянуло и вертикали с горизонталями и углами были в пределах допустимых отклонений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам идея металокаркас (чуть ли не джамшутов на рынке с арматурой напряч и сварить с изгибами, они там влегкую все гнут) + листы паролона + съемные чехлы пошить.

Ваша идея не нова те же итальяшки такое делают и такая мебель оооочень дорогая, да на первый взгляд кажется ну что тут сложного и я эту идею прорабатывал, во первых , вам придётся потратится на оборудование, оснастку и стоить оно будет не как не дешевле а то и дороже чем ручной инструмент для изготовления из дерева и листового пиломатериала, во вторых, если склепать из дерева каркас в принципе способен каждый, то сварить каркас из метала как минимум надо уметь пользоваться сваркой и умудрится сварить правильно что бы ничего не повело, а это не под силу Джумшуду мозгов не хватит и опыт немалый нужен, и это ещё не все проблемы, в третьих, к металлу чехол как то сложновато крепить, это надо крепить деревяшки или клеить контактную ленту, что в свою очереди ведёт к усложнению чехла, опять же не каждому под силу с нуля такое сшить, в результате цена вашего дивана будет  в полтора а то и в два раза дороже чем если бы вы делали по стандартному варианту, так что ваша идея это утопия придуманная человеком далёким от реалий жизни. 

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что ваша идея это утопия придуманная человеком далёким от реалий жизни. 

У каждого свои стандарты красоты.

Вы на пуф Пуфа тоже наезжали. А клиенты заказали конструкцию по рупь тридцать и счастливы.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои стандарты красоты.

Вы на пуф Пуфа тоже наезжали. А клиенты заказали конструкцию по рупь тридцать и счастливы.

Я не об этом говорю, а о том что технология предложенная автором не позволит делать дешёвую мебель, а если что то и склепают, то качество будет неприемлемое что бы это использовать по назначению, это не пустые слова, была попытка сварить каркас для диванчика, без стапеля с зажимами - который на несколько порядков сложнее диванчика будет, это не возможно сделать.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итальяшки такое делают

Я перетягивал такой итальянский диван и не в восторге от идеи и реализации. Многие сварные швы развалились под нагрузкой, для надёжности пришлось приваривать металлические полосы и косынки вместо тонких прутиков, прихваченных в одно касание. Пустые промежутки между прутьями слегка заполнены ремнями, которые на металле не очень-то и натянешь, на них клеится поролон-пришлось внедрять туда фанеру.  Короче, ни прочности, ни смысла, единственное объяснение-некоторое снижение веса и может более лёгкое создание криволинейных форм простым изгибом прута. А наши люди на подлокотники задом садятся, а там ещё опоры на пол нет, подлокотник висит на диване. Традиционные конструкции из дерева и фанеры тяжелее, но прочнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мебельном производстве не силен

 

изгибами

 

съемные чехлы пошить

   А в пошиве чехлов с изгибами вы сильны? Многие думают что это просто и легко, но профессиональные швеи за дёшево такое делать не будут. Дорог даже не столько сам процесс шитья, а создание выкроек с нуля, многочисленные примерки,  подгонки и перешивания до тех пор, пока не сядет хорошо. Этот процесс отнимает много времени и сил и примерочного матерала и если не будет соответственно оплачено, то швеям выгоднее шить другую мебель по уже готовым лекалам. Когда мебель готовится к продаже хотя бы десятками, а лучше сотнями, процесс создания выкроек окупается, а для еденичного уникального дивана может и не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что тему создал и пропал. Сейчас закончил стройку (и отделку) дома
, отделочники ребята из Украины, аля мастера на все руки, сами инициативу
предлагают и делают за вполне разумные деньги, глаз не нарадуется. Чего стоит встроенная итальянская топка 160x110 со скрытым сложным дымоходом на 3 этажа, каменная лестница в четыре этажа (с цоколя на 3 этаж) и еще много чего в разы дешевле аналогичных предложений московских контор. Думаю в следующий раз вызвать их на баньку с гостевым отсеком и террасой и на "мебельную отделку": на гардеробные, диван в зал.

Сформулирую по другому: есть мужики с руками и головой, которые с  
болгаркой, дрелью, уровнем и сваркой на ты. Перед ними стоит задача сварить каркас
модульного дивана в стиле минимализм. Убрали финтифлюшки, да и всякого рода закругления. Не могли бы вы поделится навскидку проектом(набросками), или хотя бы дать несколько советов премудростей. К примеру: секции делать по 2 метра и крепить их друг с другом уже в помещении болтами (хотя можно и через окна закинуть, благо  ширина 3,5 метра позволяет), что лучше брать трубу с квадратным сечением 30х50мм и стенкой 3мм для внешнего контура и 20х20 для обрешетки, варить решетку с шагом 15см, исходя из стандарта 200 на 100 сделать оптимальный размер подушек на один погонный метр: одну на спинку и одну под попу, например однослойный 100х100х15 с плотностью 40 (или как?), чтобы все подушки были симметричные, обратиться в ателье: отдать одну подушку и 80 метров ткани  для пошива чехлов, подскажите как лучше фиксировать подушки, какие нюансы с молнией для съемных чехлов, в общем хочется услышать приободряющие советы профи. 

Обещаю, если не отговорите скину фотки с "шедевром".


 

Изменено пользователем konger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что мои вопросы явно дилетантские, однако надеялся, что  кто-нибудь из гуру подхватит тему и попробует её развить, т.к. производство диванов с таким погонажом вещь хоть редкая, но достойная к обсуждению.

Спасибо.



 

Изменено пользователем konger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что мои вопросы явно дилетантские, однако надеялся, что  кто-нибудь из гуру подхватит тему и попробует её развить, т.к. производство диванов с таким погонажом вещь хоть редкая, но достойная к обсуждению.

Спасибо.

 

А что в ней достойного?  Любой из "гуру" сделает его не задумываясь, ибо 15 метровый диван, это лишь "раздутый" до 15 метров угловой, а угловых за свою карьеру они наделались до отрыжки.

Конкретных вопросов вы не задаёте- в тему мягкой мебели погружаться времени вам нет.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...