Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенный холодильник помогите с размерами фасадов


katrinka

Рекомендуемые сообщения

Общая высота короба под встройку будет 2180 без цоколя. post-139070-0-69207200-1377070627_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фасады? По стандартной сетке или произвольного размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фасады? По стандартной сетке или произвольного размера?

произвольные размеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда размер нижнего фасда должен быть 646 мм. Про верхний потом поговорим. Обычно встроенный холодильник стоит в ряду с остальной мебелью. И нижний фасад холодильника наверное надо делать одинаковым по высоте со всеми остальными. В этом случае его нужно устанавливать на подиум(холодильник). И тогда уже будет понятна высота верхней двери (минимальная). Вы какой вариант рассматриваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда размер нижнего фасда должен быть 646 мм. Про верхний потом поговорим. Обычно встроенный холодильник стоит в ряду с остальной мебелью. И нижний фасад холодильника наверное надо делать одинаковым по высоте со всеми остальными. В этом случае его нужно устанавливать на подиум(холодильник). И тогда уже будет понятна высота верхней двери (минимальная). Вы какой вариант рассматриваете?

никак не получается вывести под нижние фасады,т.к цоколь 150 будет. и общая высота мебели должна быть  2330

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не получается вывести под нижние фасады,т.к цоколь 150 будет. и общая высота мебели должна быть  2330

Вы имеете ввиду сделать в нише подиум вывести холодильник повыше - нижний фасад сделать 716, верхний 1155 и сверху допустим еще дверку на 301. Такой вариант вы предлагаете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, Что-то я уже замучился искать.

У меня такая  же схема холодильника - bosch kis38a51.

Цоколь 100 мм, нижние фасады 716 мм. Получается, мне нужно еще одно дно делать, чтоб фасад нижний 716 получился?

И эту дыру получившуюся чем-то закрывать?

И сколько от стены отступ оставлять, чтобы дверцу можно было полностью открывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для холодильника в первом сообщении нужен подиум высотой 88мм. Т.е. от нижней точки боковины до верхней точки второго дна подиума. Можно закрывать, можно не закрывать. Если закрывать, то нужна вставка 568х56. Ну и еще пару таких же использовать как ребра жесткости. Ниша под холодильник 1772+8=1780. Это из инструкции. Соответственно полная высота ниши с подиумом 1780+88=1868. Отнимаем 720. Остается 1148мм. Это минимальная высота проема под верхний фасад. Отнимаем 4мм на зазоры. Минимальная высота фасада получается 1144мм. Если общая нужна 2300, то считаем 2300-150(ножки)-720-1148=282. Это размер проема антресоли. Фасад под нее получается 278х596. Можно округлить высоты для упрощения расчетов, но холодильнику нужна полка сверху на определенной высоте. Он верхним клювом за нее цепляется и в большинстве случаев крепится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но холодильнику нужна полка сверху на определенной высоте. Он верхним клювом за нее цепляется и в большинстве случаев крепится.

Так полка, которая на высоте 1780 - это она и есть или еще нужна полка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это она и есть. Только на высоте 1780+88(подиум). Она же является дном антресоли. Вторая полка нужна если Без антресоли делать, ну или ка на фото, которое выкладывал. Там фасад стандартный 1316 высотой. И холодильник установлен на дно без подиума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, Подскажи еще по конструктиву.

Нужно вырезы в дне и верхней полки делать под вентиляцию?

 

post-75682-0-49718600-1377268108_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужно для вентиляции. Как в инструкции. Я все полки вкладные короче делаю. И паз переношу глубже для задней стенки антресоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужно для вентиляции. Как в инструкции. Я все полки вкладные короче делаю. И паз переношу глубже для задней стенки антресоли.

Получается у дна тоже сзади щели оставляем? А насколько у холодильника ножки утоплены? Щель получается минимум 30 мм нужно делать, чтоб 200 см кв. получилось.

 

И сверху получается щель между крышей и стеной? Её чем-нибудь закрываете? Или саму крышу уже до стены можно делать?

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, сверху до низу зазор вентиляционный. В первом посте инструкция же есть. Там все популярно изложено. Зачем велосипед изобретать. Ну может эта не совсем информативная, можно покопаться в тырнете, на основе нескольких внятных картинок разработать уже раз и навсегда конструкцию колонки холодильника. К колонке со встраиваемой духовкой или микроволновкой это тоже относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, Да я уже три дня по интернету копаюсь. Везде куда-нибудь посылают, где страниц 50 понаписано, а в итоге так нигде толком ничего и не прописано. Всё сводится к тому, что на схеме всё нарисовано.

Может когда поставим и на самом деле всё понятно окажется, но пока больше вопросов, чем ответов.

Если я всё правильно понял, то стойки делаем 550 мм, а дно, крышу и полки 500 мм и отодвигаем их на 50 мм от стены. ДВПо только в антресоли в пазах. Цоколь с вент-решеткой. Так получается?

Спасибо за помощь.

post-75682-0-06661500-1377324680_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боковины делаю 555, донышки 505. Есть какая то модель, не вспомню уже. У либхера по моему. Ему 500 чуть чуть не хватает. Задние ножки зависают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я боковины делаю 555, донышки 505. Есть какая то модель, не вспомню уже. У либхера по моему. Ему 500 чуть чуть не хватает. Задние ножки зависают. 

 

а если делать стойки 550мм,то столешница выглядывать будет ?,на3-5см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда выглядывать? Судя по теме - вперед, относительно фасадов холодильника? Посчитать же элементарно, толщину фасада нужно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если делать стойки 550мм,то столешница выглядывать будет ?,на3-5см.

Денис, я стойки делал глубиной 580мм все получается вровень со столешкой.

post-38149-0-84813600-1378492036_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt1.ru, А ничего, что у вас теперь фасады и цоколь выпирают на 30 мм?

А столешка всё равно торчит.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt1.ru, А ничего, что у вас теперь фасады и цоколь выпирают на 30 мм?

А столешка всё равно торчит.

Вся конструкция короба выпирает относительно нижних коробов, но зато вровень со столешницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt1.ru, И чем это лучше? На фото отчетливо виден торец столешницы. Так хоть по фасадам и цоколю ровно было, а теперь и торец столешки не спрятан и по фасадам линию сломали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt1.ru, И чем это лучше? На фото отчетливо виден торец столешницы. Так хоть по фасадам и цоколю ровно было, а теперь и торец столешки не спрятан и по фасадам линию сломали.

Торец столешницы в этот момент не подогнан окончательно, да и вся кухня еще не завершена. А по мне лучше так, чем будет торчать столешница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы корпус делали одинаковый, столешница торчит. Всем всё нравится и никого не смущает.

 

post-60956-0-07085100-1378576063_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...