Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Редактирование фрагмента в Базис-мебельщик


Mr.Kirev

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!!

Господа подскажите как отредактировать фрагмент а именно высоту вытяжки-купол.

При редактировании выводит на вид сверху а хотелось бы на фронтальный чтоб уменьшить высоту.

Вот сам файл вытяжки.

 

Вытяжка MBS.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как отредактировать фрагмент

Поставьте фрагмент на чистый лист, отредактируйте, что нужно, а потом снова сохраните, как фрагмент (можно и под тем же именем).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрий за ответ но к сожалению на чистом листе, только вытяжка, не редактируется,почему не в курсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чистом листе, только вытяжка, не редактируется

В программе нет такого понятия, как "вытяжка", в программе есть различные трехмерные элементы (панели, профили, тела и т.д.), которые так или иначе редактируются. То, что Вы считаете вытяжкой, на самом деле является совокупностью тех или иных элементов, поставленных так или иначе в пространстве - МОДЕЛЬЮ. Соответственно, разберитесь, из каких именно элементов состоит Ваша модель вытяжки и редактируйте нужные элементы нужными способами - ЛРН, редактирование контура, пазы, авторедактирование и т.д.

 

Т.е. обычная геометрия + знание методов редактирования элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я согласен.Поэтому я выложил файл чтоб Вы глянули и сказали что я не так делаю.

Мне необходимо убрать высоту, но при редактировании нужного элемента меня выбрасывает на вид сверху где в принципе редактируется толщина.И да кстати Дмитрий резиновой нитью не могу работать по фрагменту.(видимо из-за народной семерки)

В общем фрагмент не редактируется нитью будь эта даже простая сетка для обуви

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрагмент не редактируется нитью

Да при чем тут фрагмент-то? Второй раз: в БАЗИСе редактируются элементы модели. Каждый элемент редактируется по-своему. Смотрите структуру модели- из каких элементов она состоит? И в зависимости от этого и действуйте.

 

А уж во фрагмент это было сохранено или в лист или вообще никуда не было сохранено - это не имеет никакого отношения к редактированию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дмитрий могу я Вас попросить,огромная просьба не могли бы Вы скачать файл который я выложил и уменьшить эту гребанную вытяжку а потом рассказать как Вы этого добились, а то что я не пробую, не получается.Так для инфы я свободный художник и базис освоил сам почти

работаю чисто для себя сам проектирую пилю собираю и устанавливаю.Просто мне нужно уменьшить вытяжку чтоб картинку не испортить когда буду очередной заказ показывать клиентам.За раннее Вам спасибо за потраченное на меня время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий могу я Вас попросить,огромная просьба не могли бы Вы скачать файл который я выложил и уменьшить эту грзабавнную вытяжку а потом рассказать...

Нет, не мог бы.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же наверняка все элементы собраны в блок или в сборку. Пока они собраны, вы не сможете на них воздействовать поотдельности. Разрушьте блок или сборку, отредактируйте нужные элементы (через редактирование панелей, резиновой нитью или ещё как-то), а потом соберите элементы обратно в сборку.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же наверняка все элементы собраны в блок или в сборку. Пока они собраны, вы не сможете на них воздействовать поотдельности.

Только если там сборка. Если там не сборка, а блок, то ЛРН без проблем тянет элементы, собранные в блок. Блок и сборка - это разные вещи, разные элементы, разные свойства, по-разному редактируются. Потому и говорю - нужно смотреть структуру конкретной модели - из каких именно элементов(!!!) она состоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сборка. Я проверил.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все парни я разобрался всем спасибо кто принимал участие в этом забеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...