Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изделия семьи Legion280 ателье "ЛЕКА"


legion280
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ну я и из иск камня могу такую полосу сделать, 3 листа камня разных цветов, на такие планки хватит до конца жизни)))), но смысл то какой?

Хотя... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и еще я никогда не беру кромку с клеем на столешку,ее как не обрабатывай шов будет гораздо толще и беспонтовее,

 

в том то и дело что не продается, все везут как ошалелые кромку с клеем. Я бы и кромил тогда кромочником или на клей момент тоже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а плоскость фрезера по кромке вести?

по пласти. в районе постформинга, где фреза уже не достает, работаем ручками )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2015 в 21:30, legion280 сказал:

Раньше свесы пластика снимались напильниками, ножами, брусок+наждачка и все это имеет место быть, но так часто случались "аварии", то на столешку ножом заедешь,то пластик треснет.

Я не критикуют, каждому своё, но меня как клиента римский выход (у нас так это называют) таких размеров не устроил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russavely писал(а):

Так как данное решение окончания радиуса выглядит не очень эстетично

Нет уж подожди, покажи ка эстетичное (без сколов и толщины пластика)  окончание с использованием пластиковой кромки и без "римского" :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один шаблон хочется отметить (упоминал,когда камень делал) - MFS700. Помимо того,что его можно собирать для вырезов, разных размеров,так он еще и хороший циркуль для фрезера ,фрезы с подшипниками нынче дорогие))), а тут прямая +копировальное кольцо и в некоторых случаях просто сказка  :rolleyes: 

 

Вот такой "язык")

DSCN0740.JPGDSCN07831.JPG

Полистал на днях прайсы контор разных,на все вышеописанные работы  со столешками ,аж волосы дыбом :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2015 в 19:20, legion280 сказал:

Нет уж подожди,покажи ка эстетичное(без сколов и толщины пластика)  окончание с использованием пластиковой кромки и без "римского" :D

Уточняю, я не говорил что без римского, я говорил, что великоват он в твоём исполнении на мой взгляд. Без сколов к сожалению показать не могу в виду отсутствия фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, то что ищешь как это сделать технологичней  молодец, но вид честно на любителя (великовата пиявка на мой взгляд,) и клиента даже "римским выходом " не убедишь что так надо, ( я пока с напильником потею) еще  вопрос как быть с радиусным фасадом и свесом столешницы над ним при таком исполнении как у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей78 писал(а):

но вид честно на любителя

Опять невнимательно читали))) ведь писал, что пиявка на шаблоне длинная, а ставишь ее сколько хочешь вылет, просто переходы сделал с радиуса на пиявку для поклейки станком )). Про радиусные фасады, я их крайне редко делаю, потому что дорого и народ желает сэкономить, а я не торгуюсь со сложностями. Плюс эта пиявка, самый эконом из эконома)), а так где много радиусов я вообще стараюсь без завала делать и весь периметр кромить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша все я читал и подумал что надо бы (шаблон сместить) сделать короче, единственное что не понятен был образец который ты показал, зачем такая длинная пиявка, ведь не красиво.

Скругление просят   часто чтобы не было угла и не биться о него при входе, а тут он есть хотя и смещен, вот и недоумение внешним видом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей78 писал(а):

длинная пиявка ведь не красиво.

Посмотрю в общей картине потом, а мне нравится вообще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красоту и привлекательность внешнего вида покажет спрос покупателя на такое исполнение, гадать не будем, время покажет а ты нам расскажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барную тоже на еврозапил будешь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2015 в 17:10, bandera007 сказал:

барную тоже на еврозапил будешь делать?

нет, там планка ,специально,чтоб видели 2 возможных варианта соединения

ПС, вспомнил)))так там и не сделать запил, постформинг только с одной стороны,да и зачем он там, можно просто стянуть две ровные части

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запил мне понравился т.к. впервые ставил ,сразу несколько моментов принял на вооружение  1.Ламелей надо 3 2. стяжку ближе к лицу сместить  3.На 40й столешке получше наверно будет т.к. тут боялся сильно тянуть)))вдруг лопнет
по еврозапилу хочу дополнить, может кому пригодится,

самое слабое место по моей практике это стык у лицевой части там где идет закругление запила, он после монтажа всегда чуть гуляет если его дополнительно не фиксировать, а движение запила не есть хорошо чем бы он не герметизировался. Я там тоже всегда ставил ламельку. Естественно паз там ламельником не сделать, я все пазы под ламели всегда делал фрезером с торцевой фрезой с обводным подшипником. В это место вся ламелька целиком не влезает, я ее обычно чуть подрезал. И герметик главное хороший использовать, обычный силиконовый это все фигня. Лучший из тех которым пользовался это swift-seal 4400, а так в основном из любимых это полимерный бизон полимакс. Ту часть которая под ламелями мазал змейкой, соединял столешки оставляя щель примерно 3 мм, сверху в эту щель выдавливал непрерывной полоской и постепенно стягивал не забывая выравнивать по плоскости. Излишки герметика должны выдавиться по всей линии стыка, сразу их не убираю, дожидаюсь когда подсохнут и не будут липкими, потом аккуратно обрезаю их обычным лезвием, как бы сбриваю. Единственное, лично для себя я так и не определился по склейке ламелей, нужен для них пва или нет, мне они больше были нужны для выравнивания по плоскости, но герметиком я их также мальца обмазывал. И главное перед монтажом проверять чтобы столешки не были домиком в месте запила, иначе с лицевой части не стянутся как следует и будет щель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня жена средство нашла для пластика и акрил ей протирали,"салфетка в тубе" в автомагазинах продается,она просто шикарно все оттирает и полирует, глянец блестит отлично. Стоит она максимум 100рублев, а в фикспрайс 43р :rolleyes:  и хватает надолго 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legion280 писал(а):

зеркало возил его на плиту прессом накатывали

у меня такое ощущение,что ты сам лучше бы наклеил :yes: а что за пластик? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2015 в 22:52, Igorek-Bel сказал:

у меня такое ощущение,что ты сам лучше бы наклеил, а что за пластик?

Да хз, как бы сам наклеил, но он очень сложный(пластик) толстый и там металл внутри, я обрезок разобрал, прям лист железа тонкий, алюминий, порезаться легко,толстый и пилишь опилки ,как от профиля))) короче сложноватый материал ,лист маленький и стоит сейчас около 15рубликов. это арпа. у меня лежал давно купленный и ждал своей участи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий 34 писал(а):

это сколько там, 3м.кв.?

да

Виталий 34 писал(а):

Мне кажется такой пластик имеет смысл клеить если какие то гнутые детали.а так идея по привлечению внимания здравая!

Да я тоже так подумал, рецепшн, стойки и тд,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legion280 писал(а):

тут была возможность поэкспериментировать и кромка ваниль ,вопрос - как лучше? или есть ли разница?

Лучше кромка в цвет, это привычнее. Но именно в этом случае, возможно, как раз лучше, мне кажется, так, как есть, для поддержания общей "квадратичности" рисунка и обоев и плитки. Темная неразделенная полосками масса, возможно, смотрелась бы тяжело.

 

P\S Очень трогательный заказ, кстати. Вы сделали людям мечту, чтобы как в кино или в сериале.)))

Я думаю, хозяйка должна быть очень счастлива.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mylena писал(а):

Я думаю, хозяйка должна быть очень счастлива.

Хозяйка довольна,а супруг приглашал на рыбалку и целый день напоить меня пытался)) еле сдержался))).Хорошие добрые люди. В дальнейшем думают о стеновой в цвет столешки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...