Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

уважаемые коллеги , кто делал Столешницы из Керамогранита ?


СЛАВУТИЧ м2

Рекомендуемые сообщения

есть задумка попробовать, что скажите ? плюсы и минусы? 

post-104755-0-24228700-1378134040_thumb.

post-104755-0-53365000-1378134053_thumb.

post-104755-0-03111300-1378134062_thumb.

post-104755-0-12672400-1378134074_thumb.

post-104755-0-01625700-1378134088_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня количество швов на рабочей поверхности сразу смущает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня количество швов на рабочей поверхности сразу смущает. 

а вы как делали ?    и что именно смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня однокурсница такую себе сделала, довольна.

Еще одна знакомая с керамогранитной столешницей несколько лет живет, сейчас дом строит, опять же делает столешницу из керамогранита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы как делали ? и что именно смущает?

такое не делал и даже живьем не видел. но количество шовчиков между плитками и необходимость их мыть (а они все равно выпачкаются достаточно быстро) - меня сразу смущает. я бы такое себе не поставил ни за что. а выглядит да - красиво )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня однокурсница такую себе сделала, довольна.

Еще одна знакомая с керамогранитной столешницей несколько лет живет, сейчас дом строит, опять же делает столешницу из керамогранита.

вот)) а не скажите как швы  чем затирали?  основание ? фанера ? если можно расскажите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое не делал и даже живьем не видел. но количество шовчиков между плитками и необходимость их мыть (а они все равно выпачкаются достаточно быстро) - меня сразу смущает. я бы такое себе не поставил ни за что. а выглядит да - красиво )

а что  вы считаете  достойным?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть керамогранит 3 с лишним метра вот такой как раз для декостолешки подойдет.почитайте может вам подойдет

http://www.arch-skin.ru/usage/floor.html

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема - швы межплиточные. По хорошему эпоксидной затиркой надо затирать. А с ней не так просто работать, как это показывают в демонстрационных роликах. Но зато не впитывает и очищается легко.

 

Дансер, с архскином сложнее будет. Я не знаю, какие у него толщины бывают. Я видел 3мм. Он тяжеленный и хрупкий зараза. Угол на стыке острый получается. Можно конечно черепашкой попробовать фасочку снять небольшую, но по внешнему виду он не особо выделяется. Есть более симпатичные покрытия. У классических коллекций больше элементов - карандаши, галтели, декоры. Проще выкрутиться в сложных конфигурациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть керамогранит 3 с лишним метра вот такой как раз для декостолешки подойдет.почитайте может вам подойдет

http://www.arch-skin.ru/usage/floor.html

интересное решение но там какая история :ok:   заказчица понимает что     искусственный камень   это требует уход ) а  хочет  плитку в унисон ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема - швы межплиточные. По хорошему эпоксидной затиркой надо затирать. А с ней не так просто работать, как это показывают в демонстрационных роликах. Но зато не впитывает и очищается легко.

 

Дансер, с архскином сложнее будет. Я не знаю, какие у него толщины бывают. Я видел 3мм. Он тяжеленный и хрупкий зараза. Угол на стыке острый получается. Можно конечно черепашкой попробовать фасочку снять небольшую, но по внешнему виду он не особо выделяется. Есть более симпатичные покрытия. У классических коллекций больше элементов - карандаши, галтели, декоры. Проще выкрутиться в сложных конфигурациях.

насчет швов нашел знакомого он 20 лет в мебели говорит швы только на вот такое

post-104755-0-79050500-1378226004_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше слушать людей, которые 20 лет плиткой занимаются. Помимо церезита есть литокол, лугато. Без пропитки все они быстро загрязнятся. А пропитка недолговечна. И эпоксидная появилась сравнительно недавно на рынке. Точно не 20 лет назад. Для столешницы - самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше слушать людей, которые 20 лет плиткой занимаются. Помимо церезита есть литокол, лугато. Без пропитки все они быстро загрязнятся. А пропитка недолговечна. И эпоксидная появилась сравнительно недавно на рынке. Точно не 20 лет назад. Для столешницы - самое то.

цена такая приличная 1500 ) на 10 квадратов) 

СлавянСлавяныч 

а как считаете основание как лучше делать ? фанера  вгкл либо 2 листа мдф*?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По затирке, минимум должна быть уже готовая с пластификатором либо эпоксидная затирка,как писалось выше.все те которые разводятся водой не правильное решение.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был опыт,клеил на фанеру на жидкие гвозди http://xn--48-6kcushmorefmi.xn--p1ai/shop/UID_220.html

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше слушать людей, которые 20 лет плиткой занимаются. Помимо церезита есть литокол, лугато. Без пропитки все они быстро загрязнятся. А пропитка недолговечна. И эпоксидная появилась сравнительно недавно на рынке. Точно не 20 лет назад. Для столешницы - самое то.

такой 

 

По затирке, минимум должна быть уже готовая с пластификатором либо эпоксидная затирка,как писалось выше.все те которые разводятся водой не правильное решение.

я правильно понимаю?

post-104755-0-00183400-1378227399.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плитка 100 на 100 ? в квартире или аптека? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде она,двух Компонентная  должна быть.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, зараза. Можно из фанеры. Из мдф проще. Потом делаешь гидроизоляцию, предварительно не помешает грунтануть. Есть грунтовки антисептические с повышенной влагостойкостью. Гидроизоляцию делай сплошной, обмазочной. Есть акриловая, синего или зеленого цвета. Лучше двумя тонкими слоями. На нее хорошо приклеивается мастика и даже плиточный клей. Но лучше мастику клеевую под гребень. Жидкие гвозди тоже неплохо, но сдуреешь от аромата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати для мебели, керамогранит и плитку уже лет шесть ,как пользую

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 из эпоксидки готовите жидкую пропитку. это по лучше будет любого аква стопа

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой цвет затирки предполагается? Если темный - то ну ее нафик, эпоксидную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, зараза. Можно из фанеры. Из мдф проще. Потом делаешь гидроизоляцию, предварительно не помешает грунтануть. Есть грунтовки антисептические с повышенной влагостойкостью. Гидроизоляцию делай сплошной, обмазочной. Есть акриловая, синего или зеленого цвета. Лучше двумя тонкими слоями. На нее хорошо приклеивается мастика и даже плиточный клей. Но лучше мастику клеевую под гребень. Жидкие гвозди тоже неплохо, но сдуреешь от аромата.

например так я делаю , 1 лист  мдф,, грунтую после в 2 слоя гидроизоляцию  после  можно плитку ложить  сверху на нее ? например на жидкие гвозди так ?  16 мдф+  2 10 плитка+ гидроизоляция и клей ?  получаеться 28  столешница? у вас нету фото ? :pardon:  очень хочу сделать вечную кухню ,)) как говорит заказчик)

ц

 

А какой цвет затирки предполагается? Если темный - то ну ее нафик, эпоксидную.

темный  :shok:  ближе к венге

 из эпоксидки готовите жидкую пропитку. это по лучше будет любого аква стопа

можно подробнее это как?

 из эпоксидки готовите жидкую пропитку. это по лучше будет любого аква стопа

и вопрос оплаты как считать эту работу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщину столешницы нужно подгонять под толщину передних "карандашей". Тех, что будут приклеиваться к лицевой части. Скорее всего пирог нужно будет набирать. Листы устанавливать, крепить, потом гидроизоляцию. Примыкание столешницы к стене тоже нужно герметизировать до укладки плитки. Акриловый герметик подойдет. Гидроизоляция на него прилипнет. С темной затиркой я поэкспериментировал однажды. Натер все вместе с плиткой полиролью для натурального камня. Продается на строительных рынках в виде "колбасок". Запаяна в пленку. Вонища стояла неимоверная около недели. Зато затирка ничего не впитывает и не имеет белесого оттенка. Дешево и сердито. И надолго. Внятных фоток нет. Я не плиточник все таки.

 

Да, перед приклейкой не поленись и полностью выложи все "на сухую" с учетом зазоров. под вырезы мойки и плиты можно подгонять уже по мере приклейки, но при предварительной раскладке уже будет понятно, как подрезать. Чтобы относительно варочной сохранялась хоть какая то симметрия. У мойки надо по форме смотреть. Инструмент для плитки какой есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще то лучше подготовь основание и пригласи на укладку ПЛИТОЧНИКА. А не мебельщика. Он и объявит стоимость работ. Заранее согласуй с заказчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...