Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Заказывал Raumplus, установили Grandis. Что делать?


Дима_89

Рекомендуемые сообщения

то есть ваш  шкаф стоит 30 т  :russian:  а что за наполнение ? полки и штанга? или есть комод?

30 т.р? за такой шкаф?почём лист Лдсп у вас в городе? а Вы учитывали то что фасады не стандартные?

Изменено пользователем Buhura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его себестоимость 20 и он не сложный а я не жадный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за наполнение ? полки и штанга? или есть комод?

приду домой через час, эскиз выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приду домой через час, эскиз выложу

Вы заказывали в крупной фирме?у них накидка 100% а то и более.а у частниках те которые работают на себя 50%.так вот что бы не портить себе настроение до конца иди в эту фирму и требуйте того что бы выполнили ваш заказ как написано в договоре.надеюсь там всё написано подписано и стоит печать? но 92 т.р это дорого ну и не 36 т.р цена этому шкафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 

 

Вы заказывали в крупной фирме?у них накидка 100% а то и более.а у частниках те которые работают на себя 50%.так вот что бы не портить себе настроение до конца иди в эту фирму и требуйте того что бы выполнили ваш заказ как написано в договоре.надеюсь там всё написано подписано и стоит печать? но 92 т.р это дорого ну и не 36 т.р цена этому шкафу.

а сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже, когда народ спрашивает тупо "сколько стоит шкаф-купе?" отвечаю: при самом простом наполнении - от 9 тысяч за метр ширины.

У автора, я так понял, наполнение, не считая пантографа, как раз такое. Ну ладно, за кривульки на фасадах немного дополнительных денег. Ну, понятно, зеркала.... Не, 30-40 тысяч с недорогим профилем - красная цена.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть переделывают на Раум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Здесь нужно настоять на встрече с руководством, принести договор с эскизом, где отображено название системы-купе и попросить пояснений на предмет несоответствия. 

Дальнейшие события могут развернуться в 2-х направлениях: либо вы друг другу понравились и руководство обещает скидку порядка 20-30 тыс.руб; либо вы припугнете их юристом и судебным разбирательством.

 

p/s исходя из проделанной работы и потраченных материалов, едва ли они заменят профиль на Raum+.

 

p/s2  у нас в городе есть такая контора, работает стабильно/давно, так они умышленно держат в образцах  ЛДСП Череповец, а делают из фигзнаетчего, типа Подрезково. также доподлинно известно (от бывшего начальника цеха), что подобные подмены совершаются осознанно и при выполнении заказов на двери-купе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а раум родной не гнется же вроде. очень толстая соединительная рамка, лопается анодировка. Что написано в приложении договора раум или аналог? Если хотите раум скажите чтоб родные ролики R+ поставили я так себе домой делал. А алюминий он и в Африке  алюминий.И да коллеги не нагнетайте. Хороший профиль же. А кромка 0,4и что - он  же  встроенный. даже. Замените фп с 2мм кромкой и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нужно настоять на встрече с руководством, принести договор с эскизом, где отображено название системы-купе и попросить пояснений на предмет несоответствия. 

Дальнейшие события могут развернуться в 2-х направлениях: либо вы друг другу понравились и руководство обещает скидку порядка 20-30 тыс.руб; либо вы припугнете их юристом и судебным разбирательством.

 

p/s исходя из проделанной работы и потраченных материалов, едва ли они заменят профиль на Raum+.

 

p/s2  у нас в городе есть такая контора, работает стабильно/давно, так они умышленно держат в образцах  ЛДСП Череповец, а делают из фигзнаетчего, типа Подрезково. также доподлинно известно (от бывшего начальника цеха), что подобные подмены совершаются осознанно и при выполнении заказов на двери-купе. 

 ЛДСП Череповец, а  ЧТО ЭТО ? чем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а раум родной не гнется же вроде. очень толстая соединительная рамка, лопается анодировка. Что написано в приложении договора раум или аналог? Если хотите раум скажите чтоб родные ролики R+ поставили я так себе домой делал. А алюминий он и в Африке  алюминий.И да коллеги не нагнетайте. Хороший профиль же. А кромка 0,4и что - он  же  встроенный. даже. Замените фп с 2мм кромкой и все. 

тогда цена должна другая  ! и для фирмы это дурной тон так делать это явно признак   проблемной конторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуйте того что бы выполнили ваш заказ как написано в договоре

 

Лучше пусть переделывают на Раум

 

сейчас они говорят, что Раумплюс никогда не возили, а имели в виду аналог. Хотя на эскизе написано: система Раумплюс.

 

Если хотите раум скажите чтоб родные ролики R+ поставили я так себе домой делал

а ролики Р+ без проблем встанут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас они говорят, что Раумплюс никогда не возили, а имели в виду аналог. Хотя на эскизе написано: система Раумплюс.

 

 

а ролики Р+ без проблем встанут?

возврат денег  и точка!!  или в суд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, Грандис это самое дешевое, что бывает или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 

 

а сколько?

Цены на материал во всех городах разные на много скажу я вам.а вы учитывали то что шкаф встроенный и его возможно крепили на П-образный профиль?это значительно увеличивает цену.гнутые хоть чуток но гнутые фасады у нас в городе это удовольствие дорого.отсюда вывод этот шкаф будет стоить у всех по разному.тут автору не нужно выяснять его цену а идти в офис и высказывать претензии!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

По фото видно, нормально шкаф стоит, только пусть скидку сделают "за аналог", который не упомянут в договоре, нельзя же всех за лохов держать.

Что касается кромки, то на эскизе должно отображаться где какая будет наклеена. 

Как-то так.

Но главное в этой истории - спокойный и конструктивный диалог, без нервов. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ролики Р+ без проблем встанут?

встанут.только это уже проблема фирмы. раз они написали р+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им и говорю: вы посчитали как Раумплюс, а установили Грандис. Отвечают: нет мы посчитали как Грандис. И где теперь правда?

не важно что они считали

если в договоре написано раумплюс и указана цена значит ставьте раумплюс за эту цену, если не раумплюс значит должно быть дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу у всех прощения за недостоверную информацию, перепутал по не знанию. Поставили систему не Грандис, а Гратис, снял одну дверку и посмотрел. Это что то меняет в плане качества и цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль для шкафов-купе GRATIS (эконом)

 

Прошу у всех прощения за недостоверную информацию, перепутал по не знанию. Поставили систему не Грандис, а Гратис, снял одну дверку и посмотрел. Это что то меняет в плане качества и цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена даже дешевле чем аристо  и качество тоже вам   шкаф ваш  нравиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы не нагнетайте. Да, со стороны Исполнителя не правильно и непорядочно, что в договоре прописали Раум+, а поставили эконом вариант. Честно говоря и выглядит экономно.

Я всех призываю подумать: возможны ли одинаковые цены на ЛДСП, профиль, аренду цеха, салона в разных регионах? Цены не могут быть одинаковые.

Хотя бы потому, что ребята с северных регионов цены на аренду озвучивали... От наших в 2 раза выше, не говоря уж про дешевый в этомиплане Краснодар, где зимой и без отопления обойтись можно, работая реально в гараже 3х4, не говоря про Узбекистан.

Помните еще поговорку: "За морем и телушка - полушка, да рубль - перевоз".

А по шкафу из профиля Раум+ цена значительно дороже, я уже писала. Разница ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ, особенно на четырех дверях. В 96 тысяч уложитесь, если сами все делать будете.

Слава, у Вас все только начинается. Будете уважать себя и свой труд, расценки поднимутся автоматом. И при всем этом, тогда к Вам будет стоять очередь из заказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы не нагнетайте. Да, со стороны Исполнителя не правильно и непорядочно, что в договоре прописали Раум+, а поставили эконом вариант. Честно говоря и выглядит экономно.

Согласен.

 

Я всех призываю подумать: возможны ли одинаковые цены на ЛДСП, профиль, аренду цеха, салона в разных регионах? Цены не могут быть одинаковые. Хотя бы потому, что ребята с северных регионов цены на аренду озвучивали... От наших в 2 раза выше, не говоря уж про дешевый в этомиплане Краснодар, где зимой и без отопления обойтись можно, работая реально в гараже 3х4, не говоря про Узбекистан.

Ира, в Краснодаре зимой не всегда тепло бывает. Иногда так метёт и завывает, что порой кажется что в Самаре лето. Без отопления никак. А про то что аренда может быть дороже, это факт.

 

 

Мне кажется что шкаф нужно оставить. Если реально заявлен раум плюс и в договоре и устно, то будте любезны поменять профиль или соразмерно снизить цену. Шкаф от этого хуже не станет. Ставили Грандис, работает и в ус не дует.

 

Помню как то ставили раздвижную дверь, а верхний трек на складе от другоойсистемы той же ценовой категории. Увидели, раскусили, устроили жёсткий скандал. Поменяли профиль, они успокоились. Цвет был одинаковый, внеше то же одинаковый, цена одинаковая. Отличие только внутри трека. У Аристо есть усики для доводчика, у аналога небыло. Из-за этого жуткий скандал.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы не нагнетайте. Да, со стороны Исполнителя не правильно и непорядочно, что в договоре прописали Раум+, а поставили эконом вариант. Честно говоря и выглядит экономно.

Я всех призываю подумать: возможны ли одинаковые цены на ЛДСП, профиль, аренду цеха, салона в разных регионах? Цены не могут быть одинаковые.

Хотя бы потому, что ребята с северных регионов цены на аренду озвучивали... От наших в 2 раза выше, не говоря уж про дешевый в этомиплане Краснодар, где зимой и без отопления обойтись можно, работая реально в гараже 3х4, не говоря про Узбекистан.

Помните еще поговорку: "За морем и телушка - полушка, да рубль - перевоз".

А по шкафу из профиля Раум+ цена значительно дороже, я уже писала. Разница ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ, особенно на четырех дверях. В 96 тысяч уложитесь, если сами все делать будете.

, у Вас все только начинается. Будете уважать себя и свой труд, расценки поднимутся автоматом. И при всем этом, тогда к Вам будет стоять очередь из заказов.

Славапоставил бы + но уже раздал

Ребята, Вы не нагнетайте. Да, со стороны Исполнителя не правильно и непорядочно, что в договоре прописали Раум+, а поставили эконом вариант. Честно говоря и выглядит экономно о

отвечу но когда писали договор с заказчиком обещали РАУМ ? я например четко говорю будет Аристо или Версаль  

Я всех призываю подумать: возможны ли одинаковые цены на ЛДСП, профиль, аренду цеха, салона в разных регионах? Цены не могут быть одинаковые.

и здесь совершенно  вы правы но опять договор дороже денег)

3

Краснодар, где зимой и без отопления обойтись можно, работая реально в гараже 3х4, не говоря про Узбекистан.

как интересно в краснодаре реально холодно зимой сыро )) :shok:  :russian:  как ксати и в МОСКВЕ

я с 15 лет жил в ОРЛЕ  там теплее зимой

а родился в узбекистане пока нас не погнали  не далекие люди ) и там тоже не солнечно зимой))

спасибо за теплые слова :bye: 

, у Вас все только начинается. Будете уважать себя и свой труд, расценки поднимутся автоматом. И при всем этом, тогда к Вам будет стоять очередь из заказов.

у меня только не давно сарафан зароботал и я так рад этому  :ok:  :ok:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

 

Ира, в Краснодаре зимой не всегда тепло бывает. Иногда так метёт и завывает, что порой кажется что в Самаре лето. Без отопления никак. А про то что аренда может быть дороже, это факт.

 

 

Мне кажется что шкаф нужно оставить. Если реально заявлен раум плюс и в договоре и устно, то будте любезны поменять профиль или соразмерно снизить цену. Шкаф от этого хуже не станет. Ставили Грандис, работает и в ус не дует.

 

Помню как то ставили раздвижную дверь, а верхний трек на складе от другоойсистемы той же ценовой категории. Увидели, раскусили, устроили жёсткий скандал. Поменяли профиль, они успокоились. Цвет был одинаковый, внеше то же одинаковый, цена одинаковая. Отличие только внутри трека. У Аристо есть усики для доводчика, у аналога небыло. Из-за этого жуткий скандал.

когда писал ответ не видел ответ твой но все точно!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...