Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Заказывал Raumplus, установили Grandis. Что делать?


Дима_89

Рекомендуемые сообщения

цена даже дешевле чем аристо  и качество тоже вам   шкаф ваш  нравиться?

Да как сказать... Вроде бы ниче, но есть кое-какие косяки. Двери при открытии в некоторое положение сами возвращаются обратно, одна дверь сегодня перестала стыковаться с другой, отходит обратно на несколько см. Надо в общем регулировать и может дополнительные стопоры ставить. Так же третья дверь явно шире чем нужно, сантиметров на 12 уходит за вторую в закрытом положении.

Сегодня объехал другие конторы, показывал эскиз, озвучили цену 65-78 тр с отечественной системой купе, толи Наб. Челны ну или где то рядом. Я то за 92 заказал, думал Раумплюс будет. Завтра поеду к ним разбиратся, посмотрим, что предложат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как сказать... Вроде бы ниче, но есть кое-какие косяки. Двери при открытии в некоторое положение сами возвращаются обратно, одна дверь сегодня перестала стыковаться с другой, отходит обратно на несколько см. Надо в общем регулировать и может дополнительные стопоры ставить. Так же третья дверь явно шире чем нужно, сантиметров на 12 уходит за вторую в закрытом положении.

Сегодня объехал другие конторы, показывал эскиз, озвучили цену 65-78 тр с отечественной системой купе, толи Наб. Челны ну или где то рядом. Я то за 92 заказал, думал Раумплюс будет. Завтра поеду к ним разбиратся, посмотрим, что предложат.

у вас есть договор покажи его ?

эскиз ?

стопора это не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы не нагнетайте. Да, со стороны Исполнителя не правильно и непорядочно, что в договоре прописали Раум+, а поставили эконом вариант. Честно говоря и выглядит экономно. Я всех призываю подумать: возможны ли одинаковые цены на ЛДСП, профиль, аренду цеха, салона в разных регионах? Цены не могут быть одинаковые.

 

100% согласен. На самом деле, всё гораздо проще. Это косяк производителя. Вам надо просто встретиться не с директором, а схозяином этой конторы. Объясню почему: Директор или кто там решает вопросы, будет по любому прикрывать свою задницу. И поэтому только через суд. А хозяин(надеюсь на это), просто ввалит люлей и дабы не портить репутацию переделают Вам согласно договора, ну или разумную скидку сделают. А с кого покрыть убытки найдёт.. Полюбому. Вот я сейчас говорю, собственно, если б это касалось меня... И так , на всякий случай. Вот я сейчас прикинул стоимость шкафа в аристо примерно 51000-55000 тр. А в Р+ , даже страшно подумать....  И это я в 150 км от Москвы... И возим по многу.... И зеркала сами режем....И всего дофига, что снижает мои затраты.... А вот сколько у вас аренда/налоги , сколько стоят комплектующие... Так что вам надо договариваться по хорошему, и скидку разумную требовать. Желаю удачи...

 

Пы.Сы.  Это корпусной. А если встроенный, то ещё+ 15-40%....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У меня в Краснодаре живет сестра, так что я про погоду знаю. Да, бывает снег. А не коллапс из за снегопада, который идет неделю. Не просто идет, а с метелью.

2. Я помню твои прекрасные фото цветущего сада в марте. У нас снег еще лежал в это время. С той же метелью. В Ноябрьске про лето не знаю. В смысле, когда бывает. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как сказать... Вроде бы ниче, но есть кое-какие косяки. Двери при открытии в некоторое положение сами возвращаются обратно, одна дверь сегодня перестала стыковаться с другой, отходит обратно на несколько см. Надо в общем регулировать и может дополнительные стопоры ставить. Так же третья дверь явно шире чем нужно, сантиметров на 12 уходит за вторую в закрытом положении.

Сегодня объехал другие конторы, показывал эскиз, озвучили цену 65-78 тр с отечественной системой купе, толи Наб. Челны ну или где то рядом. Я то за 92 заказал, думал Раумплюс будет. Завтра поеду к ним разбиратся, посмотрим, что предложат.

Меняйте.Пока писал предыдущий пост, много что изменилось.... :no:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не понимаю, как можно считать стоимость закрытого шкафа. Потому что внутри столько вариантов с полочками, не говоря уж о ящиках и разных пантографах...

Одно дело, когда штанга и совсем другое - если полки, да еще вопрос - сколько полок.

Автор, Вас устроит, если шкаф у Вас заберут и деньги вернут? Будете заказывать из отечественного профиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% согласен. На самом деле, всё гораздо проще. Это косяк производителя. Вам надо просто встретиться не с директором, а схозяином этой конторы. Объясню почему: Директор или кто там решает вопросы, будет по любому прикрывать свою задницу. И поэтому только через суд. А хозяин(надеюсь на это), просто ввалит люлей и дабы не портить репутацию переделают Вам согласно договора, ну или разумную скидку сделают. А с кого покрыть убытки найдёт.. Полюбому. Вот я сейчас говорю, собственно, если б это касалось меня... И так , на всякий случай. Вот я сейчас прикинул стоимость шкафа в аристо примерно 51000-55000 тр. А в Р+ , даже страшно подумать....  И это я в 150 км от Москвы... И возим по многу.... И зеркала сами режем....И всего дофига, что снижает мои затраты.... А вот сколько у вас аренда/налоги , сколько стоят комплектующие... Так что вам надо договариваться по хорошему, и скидку разумную требовать. Желаю удачи...

 

Пы.Сы.  Это корпусной. А если встроенный, то ещё+ 15-40%....

знаете как  из классики  ) ОДНАКО :nea:  цены у вас  хотя я понимаю много рассходов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У меня в Краснодаре живет сестра, так что я про погоду знаю. Да, бывает снег. А не коллапс из за снегопада, который идет неделю. Не просто идет, а с метелью.

2. Я помню твои прекрасные фото цветущего сада в марте. У нас снег еще лежал в это время. С той же метелью. В Ноябрьске про лето не знаю. В смысле, когда бывает. :-)

у Сталкера  было фото ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогом Раума является Аристо. Вот эти две системы сравнивать можно.

Да, есть системы подешевле, но на претензиях и переделках разница нивелируется.

Это того не стоит, правда. И для Заказчиков и для Мебельщиков.

У нас был случай, Поставщик по заявке прислал комплект дверей Аристо Лайт. Слава Богу, что наполнением дверей был акриловый фризз, то есть дверь легкая. Но это был единственный случай нашей работы с Лайтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но на другом форуме. :-) Я 4 года плотно в кухнях и про100. :-)

Я прошу прощения, но я с планшета пишу часто и с Самсунга здесь не получается цитировать вставлять ники.

А поговорить хочется, пока муж полы достилает. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но на другом форуме. :-) Я 4 года плотно в кухнях и про100. :-)

Я прошу прощения, но я с планшета пишу часто и с Самсунга здесь не получается цитировать вставлять ники.

А поговорить хочется, пока муж полы достилает. :-)

ясно) :bye:

а как Аристо может быть аналогом Раума?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, Аристо очень удачно содрал систему. Содрал, не экономя на материале. Формы похожи, цена - значительно ниже. Внешне определить разницу сложно. Есть свои примочки по декорам, ручкам (у меня муж шкафами занимается, я только внутренности могу по женски продумать), к примеру, в случае с межкомнатными перегородками, есть зацепы у Раума, когда двери не разъезжаются по одиночке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, Аристо очень удачно содрал систему. Содрал, не экономя на материале. Формы похожи, цена - значительно ниже. Внешне определить разницу сложно. Есть свои примочки по декорам, ручкам (у меня муж шкафами занимается, я только внутренности могу по женски продумать), к примеру, в случае с межкомнатными перегородками, есть зацепы у Раума, когда двери не разъезжаются по одиночке.

спасибо буду изучать МАТ,часть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас есть договор покажи его ?

эскиз ?стопора это не проблема

Это все, что имею

post-144312-0-13024200-1378399990_thumb.

post-144312-0-95510500-1378400017_thumb.

post-144312-0-53678600-1378400037_thumb.

Изменено пользователем Дима_89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывает снег. А не коллапс из за снегопада, который идет неделю. Не просто идет, а с метелью.

 

2. Я помню твои прекрасные фото цветущего сада в марте. У нас снег еще лежал в это время. С той же метелью. В Ноябрьске про лето не знаю. В смысле, когда бывает. :-)

P1160452JP_1800989_8962533.jpg

P1160513JP_8631759_8962541.jpg

P1160544JP_6636971_8962542.jpgВид с моря на берег. Толщина льда 30см.

P1160577JP_4625613_8962545.jpg

P1290817JP_1506325_8962548.jpg

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Аристо может быть аналогом Раума?  

На ыставке в 2008 кажется году они сами мне на стенде говорили что содрали всё с Раум+, потом у итальянцев копию Сестанте сделали, но неудачно.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все, что имею

Дима, а договора, что небыло? Только от одного исправления RAUN+ на RAUM+ и цвета КОНЯК, я бы уже задумался об этой фирме. Карандашные чертежи под линейку, это бог с ним, кого то даже прёт от этого. но элементарная неграмотность менеджеров и незнание материалов и фурнитуры которыми они работают уже наводит на мысль.

У меня девочка менеджер в офисе работает, пришла ко мне с экономическим образованием, а про мебель знала что на стуле сидят, а за столом едят. Через полгода, она могла общаться с любым на одном языке, знает все наши материалы и фурнитуру, все наши технологии и наши возможности.

 

Дима, оставьте шкаф, пусть он вам служит долго и надёжно. Потребуйте объяснений и компенсацию. У вас в любом случае по ЗЗПП гарантия 2 года.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P1160452JP_1800989_8962533.jpg

P1160513JP_8631759_8962541.jpg

P1160544JP_6636971_8962542.jpg

P1160577JP_4625613_8962545.jpg

P1290817JP_1506325_8962548.jpg

красиво )почему и прехал море  и горы))

 

Это все, что имею

у вас точно обозначенно  профиль  значит надо решить вопрос с владельцем  и спросит 2 вопроса 

1 почему у меня профиль не  тот что в договоре 

2   и разницу в деньгах и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас точно обозначенно  профиль  значит надо решить вопрос с владельцем  и спросит 2 вопроса 

1 почему у меня профиль не  тот что в договоре 

2   и разницу в деньгах и все

Я в принципе не против оставить, если снизят цену тысяч на 20, как у конкурентов за такие же изделия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к

 

Я в принципе не против оставить, если снизят цену тысяч на 20, как у конкурентов за такие же изделия.

тогда проще поговорите    прямо с собственником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не против оставить, если снизят цену тысяч на 20, как у конкурентов за такие же изделия.

 

У Вас получается шкаф не встроенный, ? 

Если в принципе шкаф Вас устраивает, а это самое главное, то оставляйте... Нервы - бесценны. А на будущее, действительно стоит 178 955 раз подумать, прежде чем делать заказ на такую сумму, и вот так позорно, не побоюсь этого слова, оформленный заказ. 

 

 Немного флуда. Вот делаю ремонт в квартире. Кухня п-образная. 8 с лишним метров по периметру. По материалам и наполнению примерно на 300 тыр. Без работы. Так вот мож мне заказать эту кухню в какой нить фирме? Тыщ за 700??  И не принять её. Не оплачивать. Косяков то будет ого-го! И неустойку ещё..А ещё несколько встроенных шкафов заодно....

Шутка. Киргуду... :yahoo:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас получается шкаф не встроенный, ? 

Если в принципе шкаф Вас устраивает, а это самое главное, то оставляйте... Нервы - бесценны. А на будущее, действительно стоит 178 955 раз подумать, прежде чем делать заказ на такую сумму, и вот так позорно, не побоюсь этого слова, оформленный заказ. 

 

 Немного флуда. Вот делаю ремонт в квартире. Кухня п-образная. 8 с лишним метров по периметру. По материалам и наполнению примерно на 300 тыр. Без работы. Так вот мож мне заказать эту кухню в какой нить фирме? Тыщ за 700??  И не принять её. Не оплачивать. Косяков то будет ого-го! И неустойку ещё..А ещё несколько встроенных шкафов заодно....

Шутка. Киргуду... :yahoo:

фирма  точно оценит шутку юмора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно узнать что такое "индивидуальный заказ".Там у них написано "Любые индивидуальные заказы не подлежат изменению.Фирма не несёт ответственности за товар после того как он был доставлен и принят.."-это же дискриминация клиентов...

 

 

 

 

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Buhura, про не возврат предоплаты - тоже бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас получается шкаф не встроенный, ?

да, не встроенный, хотя я то думал, что будет именно встроенный. видимо мы с менеджером на каком-то этапе друг друга не поняли.

Но раз в договоре это не оговорено, то забил на это, тем более по эскизу все видно, в общем сам виноват. Там кстати в третьей секции проход в комнату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...