Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кресло типа автомобильного сиденья


shsergik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давно мечтаю поиметь кресло по типу автомобильного анатомического сиденья. Но то что есть в продаже - не устраивает по определенным причинам. Сейчас пользуюсь вот таким post-145027-0-70277300-1379148883_thumb. Довольно дорогое (14 тыс. со скидкой, изначально 19 стоило), но нет подголовника (не на что голову опереть), и регулировки по углу откидывания спинки, хотя в этой модели она пружинит. Хотелось бы сидя возле компа спинку повертикальней ставить, а смотря телевизор-откинуться.

Ближайшее похожие это офисные кресла, но мне эти колесики без надобности, да и подлокотники не внушают.post-145027-0-00328700-1379149321_thumb.post-145027-0-67751100-1379149310_thumb.

Подскажите в каком направлении поискать? Не вижу чтоб кто-то делал похожие, почему? Дорогие, нет фурнитуры или спроса? Реклайнер не из этой серии?

Пока вижу один выход- взять на авторазборке что-то типа этогоpost-145027-0-65479100-1379149718_thumb. слепить к нему подлокотники и опору, но смущает вес и устойчивость к опрокидыванию.

post-145027-0-70277300-1379148883_thumb.

post-145027-0-67751100-1379149310_thumb.

post-145027-0-00328700-1379149321_thumb.

post-145027-0-65479100-1379149718_thumb.

Изменено пользователем shsergik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечтаю поиметь кресло

  :blush: А вот это не то? http://www.unp-auto.ru/?page_id=3  А колёсики можно удалить и заменить маленькими опорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :blush: А вот это не то? http://www.unp-auto.ru/?page_id=3  А колёсики можно удалить и заменить маленькими опорами.

Да вроде они и используют автомобильные сиденья  и за доп. плату оборудуют хлипкими ножками и подлокотниками. Ну хоть вес увидел =13,5кг. Цена основного сидения 8,5т. Так я и сам смогу, да и дешевле на авторазборке взять и перетянуть при необходимости.

Интересно почему мебельщики такого не предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера "TopGear" глядел, там Кларксон из блока цылиндров убитой «Porsche 911» стол журнальный замастырил, а из сидений – кресла, причём – электропривод сохранил свою жизнедеятельность. Рекомендую (то же … поискать "Порш" на разборке :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поискать "Порш" на разборке

:russian: вдруг кто найдет,мне скажите,я себе эти сиденья в приору воткну))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приколисты, мля.

Лучше подскажите где глянуть такую переделку-что получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не понимаю чем вас не устроили кресла которые с невнушающими доверия подлокотниками?!

Вы как бы вкурсе что у автомобильных кресел их вообще нету?

А если вам надо тоже самое токо с перламутровыми пуговицами, так купите два подлокотника для шестерки (их делают ВСЕ кому не лень на коленке за полчаса :) и продают) и пришурупьте вместо этих комплектных..

И будет вам счастье :)

b7415a5dc58a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

6bd85a4s-960.jpgВот мое произведение! Самое дешевое офисное кресло + сиденьки Хонда Интегра 1994)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная тема! а вмонтируйте эргономичное кресло КУЛИК СИСТЕМ в вашу машинку, она превратиться в настоящий спорт-кар. 

я уже представляю такое кресло в моем пежо))))))))))

в нем и спина не будет уставать и боли в пояснице и шее  пройдут!!!

post-157913-0-41218900-1390990813_thumb.

Изменено пользователем Виталий Витальевич100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная тема! а вмонтируйте эргономичное кресло КУЛИК СИСТЕМ в вашу машинку, она превратиться в настоящий спорт-кар.

я уже представляю такое кресло в моем пежо))))))))))

в нем и спина не будет уставать и боли в пояснице и шее пройдут!!!

клевая штука! Стоит задуматься! Хотя, на ситроене моем весьма удобные сиденьки)

спасибо за совет! Подумал заказать в машину такое. да и на офисное Хондовское кресло прикрепить можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Производителя кресле, делают в своем ассортименте хотя-бы одно кресло похожее на автомобильное. зацените, какое лучше?

ch_428_1.jpgch_436_5.jpgf1_2.jpgb_771_black_2.jpgch840w_7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится второе...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне четвертое 

там регулировок побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...