Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Линейки на форматке. Как пользоваться подскажите пожалуйста.


ser280379

Рекомендуемые сообщения

Форматно раскроечный станок. Распил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромкооблицовочный станок. Кромление. 

Сверлильно присадочный станок. Сверление.

 

Так что Вы имеете ввиду?? Что конкретно?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как выставить линейку чтобы добиться перпендикулярного реза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши марку станка, год  , тк у всех разная регулировка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Italmac Omnia 3200 E

Год 2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял нет угла на навесной каретки? или ловишь параллельность хода каретки? пилы при медленном пропиле - жгет? Если жгет то выставляй сначала каретку - с какой стороны жгет туда и сдвигай перед каретки , только по 1 мм не более , как выставишь , потом и угол выставим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.Если честно то я даже не обращал внимания на пропил  жгёт или нет. Станок куплен в Интервесп  они вроде бы обещали настроить.Но когда пилишь медленно определённо чувствуется запах жжёного. Если я правильно понимаю то параллельность каретки регулируется теми болтами что находятся внизу этой самой каретки. Они у меня красочкой закращены видимо её всётаки регулировали. Завтра обязательно обращу вимание на поджиг пилы и если жжёт буду пробовать регулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ты туда не лез всё таки... Станок на гарантии? Даже не так. Станок куплен новый? Если да, то как бы должны поставить и настроить... 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все нормально пилы не жгет. Теперь как выставить линейку она то точно не правильно стоит так как ее я ставил сам

И еще один вопрос как понять что пила затупилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 магических резов впомощь. Доступно расписано в рководстве к станкам альтендорф. Стол после каждого реза обязательно проверить на отсутствие опилок. Берется кусок плиты. Размер зависит от навыков. Прижимая к поперечной линейке делаем поочереди 4 реза. Каждый новый рез делаем прижимая предыдущим резом к линейке. 4 обрезка можно оставить на столе. Так легче не сбиться со счета. Каждый рез мм5 или больше. 5 отрез снимаем иложим перед собой не переворачивая его. Замеряем ширину полоски спереди и сзади. Лучше использовать цифровой штангенциркуль. Замерив толщину полоски с переди реза и обнулив штангенциркуль при замеривзадий конец полоски получим разницу. Если толще задняя часть полоски, то линейку надо повернуть по

часовой стрелки,предварительно отжав ее крепление. Ну а если толще перед -то против. Количество циклов зависит от квалификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...