Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите где в Москве можно преобрести каталог цветов Egger? Нужна раскладка в виде веера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в Кредо. 2000р  за 2 раскладки (древесные и однотонные цвета).

(Но надо звонить-уточнять наличие, помню, как-то не сразу прям чтоб).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Экспоторг есть. 1500руб. Сманивают меня на Эггер.

Mylena, как плита? Убеждают что уже не рыхлая.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плита нормальная, белая  рыхлее (но там пленка тонкая, из-за этого). Запаха жуткого нет.

Мы с ним уже долго работаем, и как-то не задумывались менять. 

Плюс у многих оттенков хдф-ки в цвет. Что для мебели с фасадами из массива большой плюс.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаха жуткого нет.

Сделали себе встроенный шкаф из Орех Аида Табак от Эггер, буквально вчера. Пахнет. :(

От Ламарти вообще не чувствовала запаха.

 

Кто-нибудь может показать, как выглядит связка образцов в виде веера? Потому что мне только коробку с пилеными образцами предлагали. 300х400х200 мм. примерного размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю с ним работать, одно огорчение  - не под наши газели размер заточен. Пора эггеру с этим чтото делать, многих мебельщиков у нас только из-за этого от эггера воротит - а жаль. материал по большей части с тиснением, легче, расцветки хорошие. Хотя Сыктывкар тоже любим (Ламарти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора эггеру с этим чтото делать, многих мебельщиков у нас только из-за этого от эггера воротит

Не без этого.  :)  Я слышал что они завод у Русского Ламината купили, а у него формат листа был 27501830мм.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2800х2070 -формат листа.

Дело привычки.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Я слышал что они завод у Русского Ламината купили

так ведь весной об этом было известно. Милена с меня есчо ссылку  требовала.)

 

По существу: еще бывают у Egger книжки, в которых образцы декоров. В салоне приятно держать такие.

На обложке, на минуточку, написано: "лучшее из дерева".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,кстати, не понимаю вообще о чем речь.

 

160 или сколько -то у Эггер цветов, у Ламарти их в 10 раз меньше (из того, по крайней мере что у нас недалеко от цеха).

На запах клиенты не жаловались. (Или уж настолько придирчивых не было).

У меня из серого глянца офисный уголок сооружен дома-не пахнет и не пах (хотя возможно, глянец как-то по другому делается).

Если делать двери из массива, то лак полиуретановый кристаллизуется до месяца и перебивает любое дсп. Если эстеты - нюхачи (касается лаков) -то или выветриваем летом в цехе или посылаем зимой в баню.

Хотя наоборот были клинты, которым запах очень нравится. Стояли и счастливые шкафы нюхали.

(Я даже предлагала в спичечных коробках свежие обрезки выкрасок привозить и в почтовый ящик класть, в качестве бонуса с первым коробком бесплатно.)

 

Размер листа 2800х2070 неудобен скорее тем, кто купе делает с боковинами в 600 мм. Или занимается кухнями и распашными шкафами

А если их делать в 700 (с учетом механизма (компланарная система пока в каждый дом не вошла) и того, что  среди заказчиков есть и широкоплечие люди и те, которым не нравятся примятые рукава), то как раз нормально.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160 или сколько -то у Эггер цветов, у Ламарти их в 10 раз меньше (из того, по крайней мере что у нас недалеко от цеха).

Ну это ты уже сликом про Ламарти. Штампуют декоры и теснения, если так и будут делать, то скоро догонят Эггер.

 

На запах клиенты не жаловались. (Или уж настолько придирчивых не было). У меня из серого глянца офисный уголок сооружен дома-не пахнет и не пах (хотя возможно, глянец как-то по другому делается). Если делать двери из массива, то лак полиуретановый кристаллизуется до месяца и перебивает любое дсп. Если эстеты - нюхачи (касается лаков) -то или выветриваем летом в цехе или посылаем зимой в баню.

Я на Эггеровский запах никогда не жаловался. Родителям спальню делал из Эггера, не воняет. Да и раньше заказчики не жаловались.

 

Размер листа 2800х2070 неудобен скорее тем, кто купе делает с боковинами в 600 мм. Или занимается кухнями и распашными шкафами А если их делать в 700 (с учетом механизма (компланарная система пока в каждый дом не вошла) и того, что  среди заказчиков есть и широкоплечие люди и те, которым не нравятся примятые рукава), то как раз нормально.

Размер неудобен из-за транспортировки, Дмитрий правильно подметил, что в Газель не ложится, хотя возил из Ростова пару лет, приспособился.

Шкафы-купе рекомендую делать не менее 700мм и объясняю почему, в офисе показываю на примере выставочного шкафа.

Буду опять пробовать Эггер, вчера на выставке в Ростове встречался с представителями Экспоторга, опять соблазняли. Важно было услышать мнение тех кто с ним сейчас работает.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер неудобен из-за транспортировки, Дмитрий правильно подметил, что в Газель не ложится,

Да да, именно только это. А так материал прекрасный, особенно 25-ку обожаю. в Mr.Doors практически все с 25 проектировали, у них классика кстати с нее делается, просто вместо кромки шпон клеят гладкий и фигурный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя наоборот были клинты, которым запах очень нравится. Стояли и счастливые шкафы нюхали.

 

Помню работал в фирме у которой своя столярка фасады делала с дерева - привезли кухню сдавать, всё собрали, повесили - клиент стоит нюхает кухню и обрадовано так "Ну вот хоть деревом пахнет а не опилками" . Я так прифигел немного ибо лаком разило ужас как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню работал в фирме у которой своя столярка фасады делала с дерева - привезли кухню сдавать, всё собрали, повесили - клиент стоит нюхает кухню и обрадовано так "Ну вот хоть деревом пахнет а не опилками" . Я так прифигел немного ибо лаком разило ужас как.

Мне нравится запах клея-расплава из кромочника.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится запах клея-расплава из кромочника.

:shok:

 

Меня слова  - Этилен винил ацетат - в ступор загонят , им дышать не опасно ? Хотя 2 мешка в цехе вон открыто, дышим и не только клеем......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер неудобен из-за транспортировки,

 

"Слона-то я и не приметил"))

Газель  привозит,а нюансы-то мне и невдомек... 20 листов влезает, больше нам за раз и не надо. А оно вон оно как.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

 

Меня слова  - Этилен винил ацетат - в ступор загонят , им дышать не опасно ? Хотя 2 мешка в цехе вон открыто, дышим и не только клеем......

Я не знаю насколько он опасен. Я не то чтобы дышу им, когда кромочник работает, запах всё равно идёт из клеевой ванны. Он мне напомигнает запах почты, когда там ещё сургуч использовали.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слона-то я и не приметил"))

Газель -то привозит,а нюансы-то мне и невдомек... 20 листов влезает, больше нам за раз и не надо. А оно вон оно как.

В обнакновенную Газель, вмещается 1850мм по ширине. В новых Газелях может быть и шире.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то один газелист на привозит еггер, наловчился, завтра вот вудлайн кремовый 25-ку на шкаф себе в прихожую привезем, с ремонтом закончили , пора мебеля замастерить...  :dash:  а тут от заказов продыха нет, станок вот присадочник встал на 2 дня так хоть какой то вынужденный отдых - я оказывается разучился в торец сверлить в ручную - ну не то чтобы разучился но что то как то лень жутко стало.  :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то один газелист на привозит еггер, наловчился

У нас один товарищ на японской маленькой машинке возит стоя листы.

Я возил с помощью поддона. Листы в диагональ ставил, под них поддон, они на него опирались, так  и ездили два года.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эггера две проблемы - не входит лежа в Газель, и малое представительство.

У нас только ф-ка "Сибирь" им торгует. Там пилить - это три недели ждать, самим целые листы вывозить - можно на целый день на фабрике застрять, а тамошние газелисты на правый  берег не хотят ехать из-за пробок.

 

Проще рядом распил заказать Томск или Сыктывкар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ваша фабрика Сибирь любит подержать на выдаче. Если Вам в своем городе туго а каково нам когда мы раньше за ним сами ездили. Вот в Эжве у вас прекрасно и быстро если с утречка подоспеть к открытию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в страну Эггер вообще завозит,есть одно конкретное место,где можно купить фуру лдсп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в страну Эггер вообще завозит,есть одно конкретное место,где можно купить фуру лдсп?

Думаю в Кредо или Экспоторге вполне реально.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...