Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Где взять изображения высокого разрешения для стекла на фартук ?


astanid

Рекомендуемые сообщения

Люди все разные, кто-то хочет жить в простом мире ("зачем географию знать-извозчик довезет" ©), а кто-то хочет разбираться в предмете.

 

 

Вы категорично заявили: " .. не может.." 

Я вам заявляю может!- и в доказательство искать в "интернетах" не буду, а пойду и сфографирую любой интересный мне сюжет "фотомыльницей" которая всегда с собой и  в ближайшие же дни выложу в этой теме.

 

Вопрос в другом, что когда передний и задний план изображены одинаково резко, они зрительно слипаются и пропадает ощущение глубины. 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы категорично заявили: " .. не может.." 

Я вам заявляю может!- и в доказательство искать в "интернетах" не буду, а пойду и сфографирую любой интересный мне сюжет "фотомыльницей" которая всегда с собой и  в ближайшие же дни выложу в этой теме.

 

Я и сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ заявляю - НЕ МОЖЕТ!  

 

Поясняю: 

 

Если мне важен фокус на цветке сакуры - я беру его в фокус и он получается максимально четкий (фон получается размытым, если он на значительном удалении или я фотографирую с расстояния на максимально выдвинутом объективе).

Если же нужно сделать и цветок и фон с одинаковой глубиной резкости - то потеряется резкость и детализация этого цветка. Фокус будет смещен за цветок примерно на 1/3 расстояния до фона. Тогда визуально резкость цветка и фона получится одинаковой, но если сравнить с первым вариантом, где фокусировка была на цветке - будет заметна разница в его детализации.

 

То, что композиция в результате одинаковой резкости объекта и фона съемки получится "плоской" и невыразительной - это верно.

 

Подойдите к дереву с сфотографируйте его листья, чтобы в кадр попал дом, который находится от этого дерева на расстоянии километр - и сравните детализацию листьев и дома.

Изменено пользователем янот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для данного диспута выделить отдельную тему, а вам пока надо учить матчасть. 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для данного диспута выделить отдельную тему, а вам пока надо учить матчасть. 

 

Не занимайтесь глупостями - это и будет конец диспута :)

 

Вы влазите в никому не нужную здесь (это не форум фотографов и полиграфистов) теорию. И кроме того пытаетесь доказать автору, что ему нужно брать фотоаппарат и идти фотографировать, вместо того, чтобы заниматься поиском готового изображения. Иного объяснения логике Ваших рассуждения я не вижу.

 

Я же исхожу из практического опыта - это гораздо полезнее для общего дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы влазите в никому не нужную здесь (это не форум фотографов и полиграфистов) теорию.

Отчего же! Очень даже интересную.  :)

Не понимаю, зачем спорить и настаивать? Достаточно просто высказать собственное суждение. Этим и ограничиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык все, что я хотел сказать - это то, что нужно знать, что если покупаешь на фотобанке фотографию, иногда не угадаешь на какой детали (если на фотографии есть объекты, расстояния между которыми существенное) фотограф сделал фокус, пока не получишь эту фотку в максимальном разрешении и не прозуммируешь ее  :dash:  

 

вскоре эта тема была раздута...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

в общем по теме: челок спрашивал и я спрашу. есть ли у кого, и кому не жалко поделиться, готовые картинки для скинали и шкафов-купе с большим разрешением? у меня есть каталоги с маленьким разрешением от компаний которые занимаются этим. у рекламщиков на пленке печатать выходит намного дешевле, но у них нет изображений. приходится сторонние каталоги показывать, и потом самому ковыряться в фотобанках покупать картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как вы, а я беру картинки из гугла, все просто вбиваю в поиск тематику картинок, затем нажимаю на инструменты поиска ставлю размер интересующий и- вуаля качаю, потом в фотошопе смотрю подходит она мне или нет. никакого гемороя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 01.10.2013 в 00:11, astanid сказал:

Кто знает где в сети есть хорошая коллекция картинок высокого разрешения (для стекла на фартук). сколько не ищу - везде за деньги. кое-где даже за немалые... 

где искать свободные коллекции ? причем желательно "квадратные" в пропорциях ? чтоб во всю стену с вытяжкой можно было сделать (2 на 2 вроде в лифт еще проходит :))

ищу что нибудь восточное. в желто-оранжевых-коричневых-красных тонах

Большой выбор высококачественных изображений для кухонного фартука скинали http://skinali.photo-clip.ru/

Цена всего 150 руб за готовое изображение

Скачать каталог скинали https://yadi.sk/d/IyXy5_3u3LPmfU

skinali 3210.jpg

skinali 3215.jpg

skinali 3228.jpg

skinali 3229.jpg

skinali 3252.jpg

skinali 3257.jpg

skinali 3263.jpg

skinali 3267.jpg

skinali 3280.jpg

skinali 3282.jpg

skinali 3297.jpg

skinali 3304.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...