Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Некорректное отображение текстур в PRO100


Ninzhic

Рекомендуемые сообщения

При нанесении текстур на большие поверхности (пол, стены) некорректно отображается рисунок материал. Например когда строю комнату 2х2 м и "кладу" на пол кафельную плитка 20х20 см то раньше в версии PRO100 4,42  она отображалась как 10 квадратиков с одинаковым рисунком, а теперь у меня PRO100 5,20 и плитка 20х20 см "растягивается" одним квадратиком на всю площадь   2х2м. И так с остальными материалами и фактурами на всех поверхностях.

 Кто-то уже встречался с таким? Как можно это решить или это "глюк" данной версии.  

На картинке видно что на обоях вместо мелких цветочков - один большой, а на полу вместо множества чередований желтой и голубой плитки один большой рисунок 

для сайта.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стоило из-за этого тему открывать? В свойствах текстуры выставить нужный размер, тогда будет корректно.

Модераторы, тему в топку.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а можно, Максим, вам сначала "спасибо" скажут, чтобы понятно было,что уже прочли? пожалуйстааа

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, можно! Ну я имел ввиду после прочтения. Чего форум засорять.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Максим, что вы мне ответили. Вот только где находятся эти "свойства текстур"?, а то я "блондинка" и не нашла их. А что касается "открытия темы", так я на форуме тоже новичок и можно б и по корректнее ответить в какой раздел этот вопрос. А форум - это форум, он и служит для того что б задавать вопросы и отвечать на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, можно!

Вот,получили! Если вы чего-то знаете, нечего нос задирать, другие может и больше чего знают, только не по этой теме.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Максим, что вы мне ответили. Вот только где находятся эти "свойства текстур"?, а то я "блондинка" и не нашла их.

Правой кнопкой по текстуре.

А что касается "открытия темы", так я на форуме тоже новичок и можно б и по корректнее ответить в какой раздел этот вопрос. А форум - это форум, он и служит для того что б задавать вопросы и отвечать на них

Просто на этот вопрос уже давали ответ. Вы не читали.

 



Если вы чего-то знаете, нечего нос задирать, другие может и больше чего знают, только не по этой теме.

Просто на этот вопрос уже давали ответ. Вы не читали.

post-60956-0-01351500-1381437101_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плиткой на полу разобралась, за что большое спасибо, но по ходу работы возник следующий вопрос, Изменился размер только на полу, стены остались как и были - ВЫВОД (он же и вопрос) - менять свойства у каждой текстуры в библиотеке (а их ого-го сколько), или есть более универсальный способ поменять все сразу?

А еще если вы мне подскажите где обсуждалась эта тема, я больше не буду доставать вас своими "блондинистыми" вопросами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12174-0-34955200-1381461479_thumb.j

 

Если реализация того, что на картинке вызывает затруднение, то, боюсь, только:

менять свойства у каждой текстуры в библиотеке (а их ого-го сколько),

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять свойства у каждой текстуры в библиотеке (а их ого-го сколько), или есть более универсальный способ поменять все сразу?

Можно и все сразу, но в один размер. В окне с текстурами правой кнопкой мыши в пустом поле  (не по текстуре), а дальше всё то же. Тогда размер текстур изменится на заданный вами.

 

А еще если вы мне подскажите где обсуждалась эта тема, я больше не буду доставать вас своими "блондинистыми" вопросами

В виде исключения (если модераторы не удалят тему) можно здесь задавать вопросы. Чем смогу, помогу. Но возможно не со всеми вопросами смогу справиться.

Вот тут можно почитать и здесь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫВОД

(он же и вопрос) - менять свойства у каждой текстуры в библиотеке (а их

ого-го сколько), или есть более универсальный способ поменять все

сразу?

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫВОД (он же и вопрос) - менять свойства у каждой текстуры в библиотеке (а их ого-го сколько), или есть более универсальный способ поменять все сразу?

 

Да можно.

Весь ньюанс в том, что 4-ая версия использует файлы с ANSI кодировкой, а 5-ая с UTF

Нужно пересохранить файлы textures.default.ini/textures.ini в папке [Материалы] с UTF кодировкой

Например так:

post-56736-0-49539600-1381472558_thumb.j

 

Хотя можно поискать утилитки для групповой обработки файлов.

Всё.

 

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем кто откликнулся. Много полезного почерпнула. Буду пробовать менять. А если все сразу не получится то буду "поштучно" менять по ходу создавания проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...