Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

В Базис-мебельщик 7 теряется кромка


Alexkapkan

Рекомендуемые сообщения

Построил тумбочку в Б7. ВСЁ откромил!!! а в раскрое на некоторых позициях кромка отсутствует!!! опять посмотре - есть везде на конструкции!!! а в раскрое НЕТ!!!! Куда девается???????

и как с этим боротся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построил тумбочку в Б7. ВСЁ откромил!!! а в раскрое на некоторых позициях кромка отсутствует!!! опять посмотре - есть везде на конструкции!!! а в раскрое НЕТ!!!! Куда девается???????

и как с этим боротся???

Если деталь содержит вырезы,срезы под цоколь или радиус кромка не будет отображаться..это отдельно надо указывать для поклейщика..в смете опять жеж всё считается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая же проблема, теряет на деталях без вырезов и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая же проблема, теряет на деталях без вырезов и т.д. 

А вы, случаем, после того, как кромку нанесли, деталь каким-либо образом не редактировали?

 

По опыту скажу, что единственный инструмент, который уже нанесённую на деталь кромку более-менее корректно корректирует (пардон за тавтологию) - это ЛРН. Причём применённый на изделии вцелом, а не внутри редактирования панели. Если же вы деталь по двойному щелчку по ней растягиваете/сжимаете - кромка корректно не сдвинется. Это 7го базиса касается. При редактировании панели (через кнопку "R") кромка со всех затронутых торцов вообще полностью ликвидируется.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы, случаем, после того, как кромку нанесли, деталь каким-либо образом не редактировали?

 

По опыту скажу, что единственный инструмент, который уже нанесённую на деталь кромку более-менее корректно корректирует (пардон за тавтологию) - это ЛРН. Причём применённый на изделии вцелом, а не внутри редактирования панели. Если же вы деталь по двойному щелчку по ней растягиваете/сжимаете - кромка корректно не сдвинется. Это 7го базиса касается. При редактировании панели (через кнопку "R") кромка со всех затронутых торцов вообще полностью ликвидируется.

А может она теряться если я в раскрое например заготовка 396.5 а я вручную меняю параметр на 396 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может она теряться если я в раскрое например заготовка 396.5 а я вручную меняю параметр на 396 ?

Однозначно - да.

То же самое касается контуров криволинейных деталей на карте раскроя. Т.е. если криволинейная деталь передана на раскрой, как есть, - на карте на этой детали будет изображён контур кривых. А если руками подправить её размер - контур исчезнет.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно - да.

То же самое касается контуров криволинейных деталей на карте раскроя. Т.е. если криволинейная деталь передана на раскрой, как есть, - на карте на этой детали будет изображён контур кривых. А если руками подправить её размер - контур исчезнет.

Понял  :dash:  Спасибо :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...