Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Online конструктор кухни. http://kupe-kitchen.ru/


ball

Рекомендуемые сообщения

906228de64fe.png
Задумки:

1. Программа будет привязываться к сайту.

2. Программа будет рассчитана как на интернет магазин, так и на "гаражников".

3. Возможно построение прямых, угловых и П-образных кухонь.

4. Визуальное отображение - перспектива, вид сверху, вид по стенам.

5. На "Движке" в дальнейшем будет разработан конструктор типовой корпусной мебели.

PS Ниже буду отписывать что реализовано или задумки

Здравствуйте, открыто тестирование программы. Программа переписана с unity на webgl. Пока нет расчета стоимости. Не готова админка для проставления цен, текстур и тд. Ручки, фурнитура и тд будут прикреплены.

http://kupe-kitchen.ru/admin/wgl1/index.php - сам сервис.
Вставить на сайт можно <iframe width="980" height="800" src="http://kupe-kitchen.ru/admin/wgl1/index.php" frameborder="no" scrolling="no" seamless></iframe>

Вопросы при тестировании:
1. Каким браузером смотрели
2. Отображается ли рабочее поле (можно ли добавлять тумбы)
3. Есть ли тормоза при движение тумбы.
4. Как работается с планшета под андройдом
5. Как работается с iPad-d

 

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагается экран приветствия

 

4611423m.jpg

 

Предлагается регистрация посетителя(по желанию). Если посетитель зарегистрировался, доступно:

 

1. Заявка на кухню будет отсылаться как владельцу, так и посетителю

 

2. Если посетитель сегодня нарисовал кухню, завтра он сможет поменять дверные ручки и тд

 

3. Можно будет нарисовать несколько кухонь и каждый день редактировать макеты

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком движке будет? Flash или html5?

 

Здравствуйте. Движек на Flash-e

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Движек на Flash-e

Хотим смотреть, и сколько будет стоить к сайту сие припилить? и каковы требования к сайту?

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотим смотреть, и сколько будет стоить к сайту сие припилить? и каковы требования к сайту?

Как будет бетка, покажем.

Требование к сайту - мебельная тематика.

Стоимость - арендная плата минимум на месяц

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на html5 было бы конечно по перспективнее, но задумка интересная, буду следить за темой ....

Изменено пользователем Zov-region
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на html5 было бы конечно по перспективнее, но задумка интересная, буду следить за темой ....

На хтмл5 никак не сможет быть перспективней, из-за отсутствия аппаратной поддержки. В приложении будет полное 3д, динамическое освещение и тени... WebGL далеко до этих технологий и обрабатываться все будет на проце. Unity/Flash(Molehill)/Unreal - для броузеров, все обрабатывают на видеокарте.

Изменено пользователем NeRIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приложении будет полное 3д, динамическое освещение и тени

 

ну и зачем оно надо ? вы хотите позиционировать приложение как полноценный редактор, не вопрос .....  я например видел это приложение как наглядную форму для заполнения при заказе в интернет магазине .... а раз так то приложение должно быть для мобильных платформ, и тут приложение упирается во флэш ....  но повторюсь, вам виднее, что вы хотите от вашего приложения.

Изменено пользователем Zov-region
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и зачем оно надо ? вы хотите позиционировать приложение как полноценный редактор, не вопрос .....  я например видел это приложение как наглядную форму для заполнения при заказе в интернет магазине .... а раз так то приложение должно быть для мобильных платформ, и тут приложение упирается во флэш ....  но повторюсь, вам виднее, что вы хотите от вашего приложения.

Приложение будет мультиплатформенным и с поддержкой всех существующих броузеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макет интерфейса

 

4627654m.jpg

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернее рабочий вариант - дизайн-макет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeRIA,ball, вы работаете вместе над проектом? А каким образом пытаетесь добиться мультиплатформенности со флешем? Будете отдельные версии с нуля делать для разных платформ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeRIA,ball, вы работаете вместе над проектом? А каким образом пытаетесь добиться мультиплатформенности со флешем? Будете отдельные версии с нуля делать для разных платформ?

1. В наше время нет проблем с флешем на разных платформах, если вы не в курсе. Flash запретили в броузере на osx и android в виде плагина, но оставили возможности air.

2. Финальная версия приложения, возможно будет в связке Unreal/Flash или Unity/Flash, в одной из этих связок, все будет работать в виде плагина.

3. Да, инициатор и руководитель проекта - ball. Я отвечаю только за техническую и графические части.

Изменено пользователем NeRIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю Вашему вниманию интерфейс приложения

 

4640612m.png

 

Буду благодарен за критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет в не стандарте ? все 1 000 000 возможных нестандартных шкафов с шагом в 1-5 мм ??? как будете считать корпус если например какую то его часть надо сделать из материала фасада ?

корпуса тоже могут быть разные у нас например на плите 16мм и 18 мм ? то же со столешкой дсп 28 мм,  38мм   ,  тамбурат 50 мм ... 100мм ???? а ведь еще есть камни .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкладку не стандарт убрали. Все функции по изменению габаритов тумб, замене материала и тд можно будет делать, нажав на кнопку ИЗМЕНИТЬ

 

4619135m.png

 

Расчет цены изделия будем описывать, когда приступим к реализации этого модуля. На данный момент лучше обсудить интерфейс приложения (предлагаемый вариант представлен выше).

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу, пока не заблокировали экаунт за злостное размещение 10 фотографий =))).....авторизацию насколько я понимаю предусмотрена в обязательном порядке? дело в том что да это с одной стороны хорошо когда покупатель оставляет контактные данные в любом виде на сайте с другой стороны многие не хотят оставлять эти данные ... в какой формат собираетесь сохранять свои проекты в свой или в один из уже имеющихся ? как добавлять стеновые панели, багеты, потолки , пилястры ? где задается размер и конфигурация помещения ? .... 

 

ЗЫ. странно что вам администрация не предъявляет претензий за размещение рекламы.

Изменено пользователем Zov-region
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При регистрации пользователю будут предоставляться дополнительные возможности.

2. Формат сохранения свой.

3. Про стеновые панели, багеты, потолки пока рано, данный модуль в разработке.

4. Размер помещения задается на первом шаге работы сервиса. Но опять же, я забегаю вперед.

 

ПС Это не реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Формат сохранения свой. - сразу рассматривайте экспорт изображения в один из форматов ....а  расценку в exel 

 

ПС. я в курсе =)), но тут все зависит от точки зрения =))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. странно что вам администрация не предъявляет претензий за размещение рекламы.

 

Ничего странного,- под аватаром есть надпись зеленым шрифтом "представитель компании". А какие права он имеет, я вам отослал в "личку". 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окно приветствия для "гаражников"

 

4603583m.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат сохранения будет доступен для программ 3SMax и Maya. Все нестандартные форматы, для сохранения, если и будем высталять, то в следующем году. Я, пока бы не стал, так сильно забегать далеко вперед.

 

На данный момент, интересует юзабилити интерфейса и всё то, что может быть с ним связано на данный момент и на ближайщее будущее.

 

На скринах, представлен, рабочий вариант "шкурки" (скин, цветовая композиция). В финальной версии, либо в расширенной, будет представлена возможность создавать свои скины или использоватиь свои шаблоны (при помощи приложения).

Изменено пользователем NeRIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под конец дня туплю уже, чуть не нажал начать новый проект, только в последний момент назад переклинило, что это картинка. Мне цветовая гамма нравится, да и описание доходчивое, интересно будет посмотреть на готовый продукт

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...