Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Online конструктор кухни. http://kupe-kitchen.ru/


ball

Рекомендуемые сообщения

Окно выбора габаритов помещения

 

4633315m.png

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор материала, количество и название окон задается в админке

 

4595224m.jpg

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окно выбора фурнитуры, все параметры так же задаются в админке

 

4630043m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася
Программа в разработке. Запуск запланирован на февраль 2014 года.
 
Скрин программы:
 
4639022m.jpg
 
Задумки:
1. Программа будет привязываться к сайту.
2. Программа будет рассчитана как на интернет магазин, так и на "гаражников".
3. Возможно построение прямых, угловых и П-образных кухонь.
4. Визуальное отображение - перспектива, вид сверху, вид по стенам.
5. На "Движке" в дальнейшем будет разработан конструктор типовой корпусной мебели.
 
PS Ниже буду отписывать что реализовано или задумки

Так и не увидел я стоимость этой программы, речь идёт о чём то очень серьёзном, и гаражникам, как я наверно не потянуть... ???thank_you.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не увидел я стоимость этой программы, речь идёт о чём то очень серьёзном, и гаражникам, как я наверно не потянуть... ???thank_you.png

Пока о стоимости говорить рано. Но заоблачных цен не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

Пока о стоимости говорить рано. Но заоблачных цен не будет.

Я в настоящее время поставил себе конструктор купе, плачу 400 в месяц, и не много, кажется, и не мало, за игрушку такую, за три года натикает пятнадцать тысяч, уже походить начинает сумма на цену лицензионного софта... Так вот соль то в чём, игрушку эту освоит любая домохозяйка, там блудить негде, а сложный и более ценный конструктор не по способностям нашим клиентам, в большинстве случаев это люди мало знающие технологии цифровые, к сожалению...  Пусть никто на меня не злится, но я хочу высказать мнение, что интерфейс должен быть рассчитан на идиотов, замкнутый круг блин   :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в настоящее время поставил себе конструктор купе, плачу 400 в месяц, и не много, кажется, и не мало, за игрушку такую, за три года натикает пятнадцать тысяч, уже походить начинает сумма на цену лицензионного софта... Так вот соль то в чём, игрушку эту освоит любая домохозяйка, там блудить негде, а сложный и более ценный конструктор не по способностям нашим клиентам, в большинстве случаев это люди мало знающие технологии цифровые, к сожалению...  Пусть никто на меня не злится, но я хочу высказать мнение, что интерфейс должен быть рассчитан на идиотов, замкнутый круг блин   :dash:

 себе конструктор купе, плачу 400 в месяц,  это какая программа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

 себе конструктор купе, плачу 400 в месяц,  это какая программа ?

Я не вникал даже, она на другом сервере, а у меня на сайте через фрейм, вот, пройди http://papa-carlo.org/constructor.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, слишком детальный расчет здесь  ненужен, так как реально все равно на замер ехать. а калькулятор нужен только для того, чтобы клиент мог посчитать примерную стоиость +- 5% от реальной конечной и сравнить по полученной стоимости с другими и сделать выбор в нашу или в чужого магазина пользу. Я вижу калькулятор иначе, чисто 2D режим: 

- две строки - зоны для выбора.

- в первой верхней  - верхние шкафы

- во второй нижней - нижние шкафы.

над зонами этими двумя - результат - кухня.

клиент выбирает в каждой зоне (есть полоса прокрутки) нужный ему шкаф и жмет добавить, в результирующей зоне добавляется этот эскиз.

в итоге имеем готовую кухню из всех нужных шкафов.

потом в конце получаем итоговую сумму:

итого с фасадами тип1, тип2, тип3, тип4

итого с фурнитурой тип1 (бюджет). тип2( средний), тип3 (блюм) и т.д.

т.е. стоимость кухни клиента с разными вариантами исполнения фасадов и используемой фурнитуры.

все это элементарно делается на javascript DHTML.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если интересно - позже могу набросать рисунок калькулятора. буду себе такой делать, удивлен что никто не додумался до такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, слишком детальный расчет здесь  ненужен, так как реально все равно на замер ехать. а калькулятор нужен только для того, чтобы клиент мог посчитать примерную стоиость +- 5% от реальной конечной и сравнить по полученной стоимости с другими и сделать выбор в нашу или в чужого магазина пользу. Я вижу калькулятор иначе, чисто 2D режим: 

- две строки - зоны для выбора.

- в первой верхней  - верхние шкафы

- во второй нижней - нижние шкафы.

над зонами этими двумя - результат - кухня.

клиент выбирает в каждой зоне (есть полоса прокрутки) нужный ему шкаф и жмет добавить, в результирующей зоне добавляется этот эскиз.

в итоге имеем готовую кухню из всех нужных шкафов.

потом в конце получаем итоговую сумму:

итого с фасадами тип1, тип2, тип3, тип4

итого с фурнитурой тип1 (бюджет). тип2( средний), тип3 (блюм) и т.д.

т.е. стоимость кухни клиента с разными вариантами исполнения фасадов и используемой фурнитуры.

все это элементарно делается на javascript DHTML.

 

если интересно - позже могу набросать рисунок калькулятора. буду себе такой делать, удивлен что никто не додумался до такого.

Это всё конечно здорово, но Вы похоже не понимаете, во сколько это всё Вам выльется:

Я немного обрисую то, что нужно для создания качественного и успешного приложения:

1. Помимо знания JS/Java, вам надо ориентироваться на определенные рынки и устройства. Вы уже себя ограничили: скоростью вычислений, устройствами и ядром;

2. Дизайн - можно нарисовать и школьнику и студенту, который подрабатывает на дизайне и коллажах для открыток, но не разбирается в GUI. Прил с такой работой обречен не то что на провал, но им почти не будут пользоваться прошли те времена;

3. Серверную часть приложения Вы на чем собрались писать? Тоже на JS? Java/JS не поддерживает кластерную работу. От силы Вы получите 1000-2000 не прямых коннектов, с периодическими локами БД.

4. Время на разработку при 8 рабочих часах? Кто будет вас кормить и поить?

5. Раскрутка? Самое веселое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)повторюсь. Все на джаваскрипте. Сами понимаете будет на любом устройстве работать в любом браузере

2) это простой калькулятор. Как таковой гуи простой и удобный. Надо умудриться сделать сложным.

3) серверной нет. Все в браузере на стороне клиента

4) 2-3 дня самому. Фрилансеру 1-2 дня.

По 2-4 часа в день

5) раскрутка чего? Уже есть сайт в топе своего региона. Просто будет фича итоговой цены не отходя от компа

Изменено пользователем ahilesul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в итоге у клиента будет стоимость кухни во всех вариантах фасадов и фурнитуры. У вас надо менять типы и каждый раз запоминать итоговую сумму. В моем случае исходная геометрия-набор шкафов. Результат- все варианты стоимости на одном экране. Клиент сам сравнит суммы и выберет

Изменено пользователем ahilesul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется возможность коректировки цветов в конструкторе под индивидуальный дизайн сайта? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется возможность коректировки цветов в конструкторе под индивидуальный дизайн сайта? 

Да, будет несколько "шкурок". Какая гамма Вас интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и стоит заметить что я про калькулятор стоимости говорю, а тут у вас конструктор - поэтому в 2d не все сделаешь.

Papervision3D, Sandy3D, Alternativa3d - на движке делаете? или сами псевдо 3d коддингом добиваетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ball,

Сайт в желто-салатовых тонах. Поэтому или то или другое. Жду с нетерпением Вашего конструктора , успехов в работе !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окно выбора габаритов помещения

 

4633315m.png

Не все кухни прямоугольные, а у Вас, похоже, нет возможности изменения формы. И еще, не в обиду, старайтесь не делать грамматических ошибок, даже на начальном этапе. (Настройка конфинурации кухни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окно открытия проекта

 

4693282m.jpg

 

Окно сохранения проекта

 

4677922m.jpg

 

Окно управления проектами (доступна менеджерам интернет магазинов и офисов)

 

4675874m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все кухни прямоугольные, а у Вас, похоже, нет возможности изменения формы. И еще, не в обиду, старайтесь не делать грамматических ошибок, даже на начальном этапе. (Настройка конфинурации кухни)

Здравствуйте, какое изменение формы помещения Вас интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, может что нибудь захотите реализовать в вашей разработке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, какое изменение формы помещения Вас интересует?

Был как то у знакомого в гостях, квартира во вставке, так у него кухня пятиугольная. Конечно это редкость, а вот вентилляционные шахты в кухнях встречаются часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю смысла делать планировщик для 3, 5, 6 и тд угольные кухни смысла нет.

 

Под вентилляционными шахтами в кухнях Вы имеете ввиду это

 

4705574m.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...