Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите пожалуйста с проектирование глубокого шкафа купе


mark200055

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, первый раз столкнулся с задачей спроектировать шкаф.

У нас есть глубокое отверстие в стене куда он отлично встает, надо правильно распланировать наполнение.

Глубина внутренностей составляет 85см.

Фото прилагаю, любая критика приветствуется.

Боковых стен пола и крышки не будет. Общая высота 2550.

Выдержат ли 3 вертикальные перегородки все что находится сверху?

post-149012-0-99016800-1382979891_thumb.

post-149012-0-41578600-1382979952_thumb.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем mark200055
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Здравствуйте! Обычно глубину шкафа делают исходя из размера одежды, висящей на плечиках в районе 500-650 мм. Также размер для полки 650 мм-максимум для того чтобы достать рукой что-либо с труднодоступного места.

850 мм - глубина не практичная, как вещи будете доставать с верхних полок?

Там, где планируется штанга 200мм  будут незадействованы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина внутренностей составляет 85см.

Я бы себе сделал выдвижные "задние" шкафы - за основным глубиной, например, сантиметров 55-60 можно сделать задвижные за эти основные для всякой мелочи и обуви... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегородка возле нижней штанги - бестолковая. Поставьте вертикальную трубу до верхней штанги и к ней привяжите нижнюю. Обе штанги можно подвинуть вперёд с тем расчётом, чтоб от них до фасадов оставалось 25-30см., а за ними сделать мелкие (около 15см. глубиной) полочки под мелочь. Ну, и надо понимать, что вдаль антресольных полок будет крайне трудно добираться без стремянки.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Полки, что справа лучше закрепить к боковине из ЛДСП. Так облегчите себе монтаж.

И не совсем поняла высоты антресольных полок. Показались мелковаты. Здесь принцип проектирования такой: чем глубже полка, тем больше она по высоте. (дабы не превратить пространство в "кроличью нору").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полки, что справа лучше закрепить к боковине из ЛДСП. Так облегчите себе монтаж.

Ну насчёт этого утверждения я, как бывший "встраиватель", поспорил бы... Но это - кому как удобней и приятней.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Я, конечно, никогда не встраивала самостоятельно.))) А как считаете, если человек без определенных навыков и большого разнообразия инструментов, как будет лучше? правда. интересно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из аккуратных - вот вариант ещё. Но, к сожалению, опробовать его так и не пришлось пока. Немного в другое направление ушли. И, опять же, не факт, что у человека без опыта всё пройдёт достаточно гладко.

Вообще говоря, когда без опыта, нужно, наверное, просто сделать корпусный шкаф, максимально плотно встающий в нишу. А оставшиеся зазоры потом уже закрывать да декорировать... Но это - опять же - нужно очень чётко и тщательно провести все замеры, учесть все непрямые углы, возможные трапеции и параллелограммы...

Везде нюансов много.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  обязательно усилил бы конструкцию рёбрами жёсткости. Нагрузка на опорные детали будет (смотря что хранить, конечно) существенная, 850 мм - ого го! Ещё бы и к стене рёбра:) :big_boss: .

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял кое чего, да совсем забыл добавить что справа планируются выдвижные ящики.

Где то читал что их лучше приделывать к дсп чтобы об стену не задевали а другие пишут что прям так можно. Как лучше?

Нет ни у кого кардинально другого решения, а то действительно шкаф глубоковат получается. Но сужать шкаф тоже смысла нету под него ниша готова...

 

post-149012-0-96251500-1383062847_thumb.

 

post-149012-0-24327100-1383062852_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикальную трубу до верхней штанги поднимите. Иначе будет маленькая штанга вместе с ней падать.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Кроме этого, если поставите стоевую справа, а ящики сделаете вкладными, то это обеспечит открывание при неровных стенах.

Теперь по антресольной части: у Вас вертикальная перегородка делит полку на две части, а двери три. Не совсем удобно пользоваться.

Межполочное 450мм лучше уменьшить. Т.к. для коротких вещей, висящих на штангах остается маловато места. В идеале: 1100мм для пиджаков, рубашек, 800мм для брюк, сложенных пополам.(брюки физически занимают конечно меньшее пространство, но от пола должен быть отступ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на ящики не обратил внимание. В ящичном отсеке не нужны полки в таком количестве. (Может, конечно, вы их и не предполагаете?...) Достаточно над и под ящиками по одной поставить. Для фиксации ширины. Ну и, соответственно, в этом отсеке крайне желательна (если не сказать - необходима) вторая боковина. Не к стене же направляющие крутить. Тем более, что она (стена) наверняка не ровная.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...