Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мелкие вопросы по кухонному гарнитуру


Herzhog

Рекомендуемые сообщения

Вот доделал проект. Выкладываю для обсуждения и критики. Буду рад каким-либо советам. Итак первое фото общий вид, вторые два фото каркас кухни.

Вопрос:

1) по тумбе с печкой - она точно будет стоять там и точно это будет так как вы нарисовали  ? (Вода+ газовая печь)-огонь= бум - дом. Сорь за сарказм, может вам печку перенести подальше ? Как раз вытяжка подальше будет от углового шкафа. Думаю если Вы поменяете местами,  картинка будет веселее )

2) по угловому шкафу - такой шкаф должен состоять min из двух половинок , а это как? На фирме я думаю вам таким углом выпиливать не будут. Я понимаю, тумбу такую сделать, там можно обыграть угол, но на верху... либо гнутый фасад (вогнутый) , либо прямой, но под углом ....

Да, а что это за бесцветный короб у вас на картинке(один из них вытяжка) ?

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Вода+ газовая печь)-огонь= бум

Вы хотите сказать, что бум может произойти если брызги воды огонь затушат, а газ будет идти? Сейчас печка стоит на том же месте.

Дело в том, что играть с расстоновкой мебели у меня не получится, т.к. в кухне есть другие приборы, ограничивающие мои действия. В частности это газовая колонка (тот самый короб на рисунке, который находится справа от колонны, второй прозрачный короб-это вытяжка) А в углу слева (там где колонна) висит газовый счетчик. А счетчики у нас размером 20 см х 20 см ставят. Поэтому вариантов мало, я бы сказал их нет больше. Я пока продумывал кухню, голову себе сломал. Вот что надумал, то и нарисовал.

 

 

либо прямой, но под углом ....

Вы имеете ввиду такой как на фото внизу? Изначально хотел такой сделать, но меня отговорили, сказали, что такие ящики для маленьких кухонь не подойдут. А если такой делать, то тогда и нижний такой делать нужно

 

post-94873-0-28888700-1383836979_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Вода+ газовая печь)-огонь= бум - дом

Это как? У меня рядом варочная и мойка. Бумов небыло.

 

Вы хотите сказать, что бум может произойти если брызги воды огонь затушат, а газ будет идти?

В варочных поверхностях даже в самых дешёвых есть функция газ-контроль. 

дверь не откроется - вытяжка не даст. 

Точно подмечено! 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не совсем понятна конструкция высокого короба для духового шкафа. Он отстаёт от стены? Между коробом и стеной должен быть вентиляционный зазор для охлаждения духовки.
2) Вы уже закупили технику?. Лично я когда проектировал короб для своего духового шкафа отталкивался от размеров указанных в руководстве по эксплуатации.
3) Вытяжку лучше встраиваемую купить - она складывается и не должна мешать двери.

 

 

Вы имеете ввиду такой как на фото внизу? Изначально хотел такой сделать, но меня отговорили, сказали, что такие ящики для маленьких кухонь не подойдут. А если такой делать, то тогда и нижний такой делать нужно

Кто это вам такое сказал? По-моему именно в меленькие кухни идеально вписываются навесные шкафы с диагональными полками.
А нижний вовсе не нужно делать диагональным.

Изменено пользователем Штангенциркуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня рядом варочная и мойка. Бумов небыло.

Это я образно выразился, у аФтора на рисунке под газ плитой ещё и ящики нарисованы, что то не вписывается.. Да и как выше замечено по поводу верхнего углового шкафа, дверь не откроется а) из -за вытяжки б) если в обратную сторону - из-за стенки.

А хотя... почему не откроется ?? АФтор, у вас на рисунках всё правильно расставлено?  Внимательно смотри рис. №1, на нём мы видим, варочная поверхность ложится около мойки, а под ней дверь тумбы. На рис.№ 2 прорисованы границы тумб. т.е между мойкой и тумбой газ плиты есть ещё одна тумба. Вот её размер какой ? Ну не может же варочная поверхность перекрывать вторую тумбу. Т.е, если я правильно понял рисунок, между верхнем угловым шкафом и вытяжкой что то должно быть... Вопрос, что? 

Не, ели я не прав, тыкните мне в рисунок ... может я что то не так понимаю всей гениальной задумки ?

Да и стыковать верх из  двух особого смысла нет, получится два мало функциональных шкафчика, да и пилить вам такую деталюгу не будут (буквой Г ) . ИМХО, поставить в угол Вогнутый фасад, а низ оставить буквой "Г" (там при желании можно двери из двух половинок сделать) скорее так оно и будет.

Вопрос, какое у вас расстояние от угла до газовой колонки и размер варочной поверхности?

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варочная поверхность вполне укладывается в толщину столешницы 38мм и ничего там не мешает - у меня у самого так плита - над стиралкой половина и над бутылочницей другая половина

а вот мойка рядом с плитой - не практично - промежуток должен быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, у нас газ в дефиците, да и дорогой он ныне,поэтому я и не знаю глубины... понимаете, привыкли мы к электричеству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дверь не откроется - вытяжка не даст.

скорее всего я поставлю телескопическую встраиваемую вытяжку

Он отстаёт от стены? Между коробом и стеной должен быть вентиляционный зазор для охлаждения духовки.

Шкаф будет отставать от стены примерно 5 см

Вы уже закупили технику?

Технику еще не покупал, но уже знаю какую буду брать. На сайте рпоизводителя есть схемы встраивания с размерами.

По-моему именно в меленькие кухни идеально вписываются навесные шкафы с диагональными полками.

кстати нужно будет попробовать вставить такой ящик в проект и посмотреть. Честно говоря я не пробовал это делать.

На рис.№ 2 прорисованы границы тумб. т.е между мойкой и тумбой газ плиты есть ещё одна тумба. Вот её размер какой ?

Тумба рядом с угловой слева - это карго. Ширина тумбы 200 мм. Ширина левого шкафа от карго 440 мм. Всего получается 640 мм. Ширина отверстия под варку 560 мм. Скорее всего нужно будет немного выпилить ребра тубм, чтобы вошла варка либо карго лепить в другом месте.

Вопрос, какое у вас расстояние от угла до газовой колонки и размер варочной поверхности?

1240 мм +/- пару сантиметров. Точно чуть позже скажу

варочная поверхность вполне укладывается в толщину столешницы 38мм и ничего там не мешает - у меня у самого так плита - над стиралкой половина и над бутылочницей другая половина

а вот мойка рядом с плитой - не практично - промежуток должен быть

С мойкой я в принципе согласен, но какие варианты? У меня ширина боковой столешницы 45 см будет, а диаметр мойки 50 см. Сместить на угловую столешницу не получится. последний вариант поставить мойку вместо колонны, тогда колонну некуда впихнуть. Прелести маленьких кухонь.

да и пилить вам такую деталюгу не будут (буквой Г )

А что для станка проблемно выпилить прямой угол? Легче пилить окружность?

Кстати вот вопрос по расстоянию между задней стеной и колонной, в которой духовка будет. Как лучше сделать? Фото 1 и Фото 2. На Фото 1 как-то не красиво будет если такой зазор будет, тем более этот зазор будет видно. На схеме к духовке вроде бы нарисовано так как на Фото 2 у меня

post-94873-0-70080100-1383908064_thumb.j

post-94873-0-82643200-1383908075_thumb.j

post-94873-0-43829200-1383908081_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для станка проблемно выпилить прямой угол? Легче пилить окружность?

Ну... как бы да ))  Окружность проходится фрезером, а вы ради интереса, попросите у знакомого  дисковую пилу и попробуйте на любом куске материала выпилить прямой угол ) желательно чтоб это был лдсп. А окружность пилить не нужно, выпилил деталюгу 300х300(грубо), очертил окружность по углу, отпилил лишнее, а по контуру прошёл фрезером, вот вам ровный, без сколов край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот вопрос по расстоянию между задней стеной и колонной, в которой духовка будет. Как лучше сделать? Фото 1 и Фото 2. На Фото 1 как-то не красиво будет если такой зазор будет, тем более этот зазор будет видно. На схеме к духовке вроде бы нарисовано так как на Фото 2 у меня

Фото 2 - правильный вариант. Правда с таким вариантом ДВП можно будет прикрепить только к верхней и нижней полке, а по бокам, по идеи, надо делать прорези и в них вставлять ДВП как в навесных шкафах, что вам будет проблематично сделать. Но я в своём шкафу для духовки никаких прорезей не делал, а только прикрепил ДВП, которое надо было прикрепить сверху и снизу шкафа, к полкам саморезами. Выглядит вполне пристойно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой толщины делать фасады для кухни, если весь гарнитур будет толщиной 18 мм? Фасады также делать 18 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно фасады для кухонь делают почему-то чуть толще нежели сами короба. Самый распространённый размер для фасадов из МДФ 19 мм. А вы из ДСП их делать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  вы из ДСП их делать будете?

 

Скорее всего МДФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего МДФ

Тогда делайте 19 мм.  Лично я не встречал фирм которые делают фасады из 18-ти миллиметровых плит МДФ: либо 16, либо 19.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. У меня тоже мелкий вопрос, только я уже голову сломал. Слева тумба с выдвижными. справа мойка, судя по ПРО 100 выдвижные не открываются. Об ручку задевают. Помогите советом пожалуйста.

post-127188-0-34270000-1385906760_thumb.

post-127188-0-87582700-1385906760_thumb.

Изменено пользователем Rav 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фальш-панель 40-60 мм.

 

post-27053-0-11969300-1385909607_thumb.p

post-27053-0-04245300-1385909983_thumb.j

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы ее из чего делаете? Из ЛДСП? как-то не в цвет получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот пришлось переделать гарнитур. Меня терзают сомнения по поводу углового шкафа.  Посоветуйте как правильно сделать угол от холодильника? Сейчас вроде большие размеры шкафа получаются. Может его разбить на два? И как при таких размерах сделать двери? Две двери или одну гармошкой? В общем как лучше сделать, чтобы было практично?

post-94873-0-59769900-1386062015_thumb.j

post-94873-0-80313400-1386062020_thumb.j

post-94873-0-20342900-1386062025_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по угловому шкафу: Достаточно ли ребер я поставил для жесткости конструкции

post-94873-0-61830700-1386581143_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...