Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Надежные петли по приемлемой цене


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Занимаемся производством корпусной мебели и продажей фурнитуры. Хотелось бы расширить ассортимент петель на продажу, не можем определиться с производителем. Понятное дело, что Китай велик и беспощаден, но все таки, господа мебельщики, посоветуйте кому вы доверяете и кто по вашему мнению заслуживает большего одобрения по критерию цена-качество. На усмотрение - Blum. Hefele, Grass, Hettich.

 

Еще интересует мнение по Grass, кто работал и какие выводы сделали?)

Изменено пользователем Ольга Коршунова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hevele

хм... таинственное имя в ряду таких известных...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blum

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... таинственное имя в ряду таких известных...

новоиспеченный пользователь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нее, я уточнить же.

Hafele?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал на пробу накладные петли хетич чего то по 23 рубля за шт вроде и боярд за 8,90 руб. разницы неувидел, даже боярдовские больше нравятся, хочу на пробу взять боярдовские с доводчиками.Сейчас использую боярд.

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как самые дешевые использую Blum CLIP 100гр, цена вопроса чуть более 1$. Пробовал Hafele METALLAMAT цена 0,7 $ не понравились (не возможно нормально регулировать положение дверей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал на пробу накладные петли хетич чего то по 23 рубля за шт вроде и боярд за 8,90 руб. разницы неувидел, даже боярдовские больше нравятся, хочу на пробу взять боярдовские с доводчиками.Сейчас использую боярд.

разница большая начиная от качества ( регулировки ! фасадов до 4 мм ) 

плюс разметка 37 мм  от края для еврошурупов под 5 (ответная планка )

дороже и лучше Блюм )

а боярд  и прочие аристо , офк ( все с одного завода ) не стоит их ставить вобще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую либо Хеттих, либо GTV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница большая начиная от качества ( регулировки ! фасадов до 4 мм ) 

плюс разметка 37 мм  от края для еврошурупов под 5 (ответная планка )

дороже и лучше Блюм )

а боярд  и прочие аристо , офк ( все с одного завода ) не стоит их ставить вобще

висят боярдовкие больше года. и ни провисания нет, и регулируются нормально, но не спорю что блюм скорее всего и лучше, не пробывал, у меня в основном бюджетные изделия)

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

висят боярдовкие больше года. и ни провисания нет, и регулируются нормальн

у  меня дома  были петли 301 а ( накладные ) через 3 месяца доводчик умер ) на работе через пол года

 

 

 

меня в основном бюджетные изделия)

ни ,

у меня тоже бюджет  :good:  и петли хорошие ,стоят дороже на 13  руб примерно ( не жалко даже потратить 1000 руб )

на все петли например на кухни.

Изменено пользователем slava.sabitov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном используем боярд с доводчиком,цена 30р.А в последнее время неплохие отзывы все больше слышу про Аркет,хочу попробывать.Может кто ставил,что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывы все больше слышу про Аркет,хочу попробывать.Может кто ставил,что скажите?

 

ставлю их последнее время, с доводчиком, стоимость 35 рублей. нареканий не вызывают. только вот с угловыми разобратся не могу, петля на +45 градусов дает щель у стойки крепления петли в 4 мм, соответственно с другой стороны накладывается на стойку на те же 4 мм. в инете не нашел никаких каталогов по присадке или расчету фурнитуры этой фирмы. так что качество соответствует цене, но поддержки и каталогов никаких. 

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Аркета каталог, я вам отсканирую завтра про петли.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бюджет :good: и петли хорошие ,стоят дороже на 13 руб примерно ( не жалко даже потратить 1000 руб ) на все петли например на кухни.

Своих денег? Если не своих а заказчика, то мне тоже не жалко потратить 2000 рублей на петли, 3000 на ящики и 4000, да что там, 10000 на ручки! Тем более что чем больше себестоимость, тем больше я заработаю. Остается только один вопрос: а не жалко ли самому заказчику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что чем больше себестоимость, тем больше я заработаю

это ваша позиция )

моя такая (я правда очень мало делал кухонь ) например кухня прямая 4 метра ,столешница 28 , ручки до 50 руб (боярд) выдвижные ящики на 45 на 450 ,.(боярд) фасад дсп в кромке 2 мм ,а петли хетиш за 23 руб (за все 40 тысяч ) заработал на 500 руб меньше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ваша позиция )

моя такая (я правда очень мало делал кухней ) например кухня прямая 4 метра ,столешница 28 , ручки до 50 руб (боярд) выдвижные ящики на 45 на 450 ,.(боярд) фасад дсп в кромке 2 мм ,а петли хетиш за 23 руб (за все 40 тысяч ) заработал на 500 руб меньше 

Если качество и цена устраивают зачем платить больше?500 руб тоже деньги, 10 заказов по 500 руб. больше потратил это уже минус 5000 руб. твоего заработка, на них можно шуруповерт средненький взять например. Себе кухню делал спецом на пару шкафов хетих ставил на остальные боярд, нет нареканий за год эксплуатации ни к тем ни к тем, боярдовские кстате и в шкафчике с сушилкой стоят(часто используемое место).Если бы что то не устраивало в петлях по 9 рублей, и знал бы что петли по 30 не будут вызывать проблем брал бы по 30

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли Аркет из каталога.

post-101812-0-64995900-1384532359_thumb.

post-101812-0-03803500-1384532367_thumb.

post-101812-0-25692600-1384532375_thumb.

post-101812-0-93833800-1384532382_thumb.

post-101812-0-26203300-1384532390_thumb.

post-101812-0-22735700-1384532398_thumb.

post-101812-0-65970100-1384532404_thumb.

post-101812-0-52285000-1384532411_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, нет нареканий за год эксплуатации

 

Я два года работал менеджером по продаже мебельной фурнитуры. Так вот за все это время видел очень много людей, которые приходили в магазин с петлями Boyard после годичной эксплуатации и просили поменять их на  более качественные.

 Открою маленький секрет: кухня делается лет на 10, и учитывая то,что петли это основная кухонная фурнитура, экономить 500 рублей на них не стоит. ИМХО 

Частные мастера, при изготовлении даже простых кухонь,ставят хорошие, качественные петли.

Изменено пользователем slava.sabitov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, на протяжение нескольких лет, петли Boyard ставили тотально. Работают они нормально, рекламаций от клиентов нет. Сейчас, в основном, используем Hettich, т.к. разница в цене небольшая в масштабе стоимости изделия, и приятнее работать с более качественной фурнитурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на кухне стояли Боярд с доводчиком. Первая сдохла ровно через год. А потом цепная реакция в течении 3-4 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил Уралплит ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используем петли Boyard нареканий нет. Пробовали многие петли и сейчас используем разных фирм. Например угловые от-50 до+50 BLUM. А простые Boyard. Смазки много, висят и работают хорошо.

Проблем нет. 

СлавПаркет

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПАРКЕТ, ШТУЧНЫЙ ПАРКЕТ РОЗЕТКИ,

МОДУЛИ, БОРДЮРЫ, ВСТАВКИ,

ДЕКОРЫ. ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА.

прихожие;

кухни;

детские;

гостиные;

шкафы-купе;

раздвижные библиотеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нее, я уточнить же.

Hafele?

ну конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, кто ставит петли GTV с доводом? надолго их хватает? как вам качество?

 

Какая цена на простую  накладную петлю Hettich в вашем регионе? и на накладную с доводчиком внутри?

 

может кто знает в Нижнем Новгороде хорошего дилера по Hettich?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...