Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дайте совет по проекту


posmetuhov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Первый раз на этом форуме, если что то не так написал или не туда поправьте пож-ста.

 

В общем делаю кухню (в первый раз, но с руками у меня все ОК).

 

Не могу немного придумать что бы сделать в углу

Прикладываю наброски от руки.

При этом правая часть кухни должна так и остаться. Т.е ящики, мойка, кусок столешницы.

 

Что посоветуете? Спасибо заранее.

post-150285-0-84797100-1384403609_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы однозначно плиту левее сдвинул

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы однозначно плиту левее сдвинул

т.о у нас получится 2 шкафчика по 40 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так при условии что справа 500 мм столешка и этого хватит что бы мойка встала.Плита получится левее, что безопаснее для использования+ появится небольшая рабочая поверхность.

Или если полевой стене слева холодильник, то от холодильника бутылочница 200 мм, потом плита 500, потом шкафчик 600 потом правая сторона со столешкой 500 мм

Изменено пользователем тотал

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или если полевой стене слева холодильник, то от холодильника бутылочница 200 мм, потом плита 500, потом шкафчик 600 потом правая сторона со столешкой 500 мм

Прям как в воду глядите, справа столешница так и задумывалось - будет 50.

Ваш вариант нравится. Правильно сказали с самого левого края будет холодильник

Сразу назревает несколько вопросов.

1. Бутылочница как отдельный модуль всего 20 см. Как она будет по устойчивости? или плотно между газом и холодильником  вставить ее и зажать?

 

Получится справа от газа будет шкаф с двумя дверцами - 600 мм. К нему пристыковывается с соседней столешницы еще один с одно дверцой. А что между ними?

2. Не хочу делать "двери гармошки". Получится что в углу нужно будет 2 дверцы. Как делается такая конструкция с двумя дверями?

 

3. Какие ножки посоветуете делать для кухни? Думал поставить все модули на железные ножки под тип таких

http://leroymerlin.ru/catalogue/skobyanye_izdeliya/mebelnaya_furnitura/nogki_opory/13760877_opora_stal_vysota_85_mm_d30_mm/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкиньте уже накладную мойку раз и навсегда. То, что Вы сейчас пытаетесь сделать, будет какаяшкой из за нее - точно. Врезные мойки не столько стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблезительный эскиз. Просто задумка как я вижу. Там подгоните по размерам когда причерчивать будете

эских кухня.pdf

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате согласен полностью с Ириной на счет мойки. Я эскиз накидал из за ограничения что правая сторона остается как есть

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкиньте уже накладную мойку раз и навсегда. То, что Вы сейчас пытаетесь сделать, будет какаяшкой из за нее - точно. Врезные мойки не столько стоят.

Да не могу я ее выкинуть. Она новая с магазина только :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не могу я ее выкинуть. Она новая с магазина только

Новая мойка врезная стоит 2 тысячи стальная с крылом, а круглая без крыла - дешевле значительно.

А теперь посчитайте - что вам нужно нагородить на кухне, чтобы была мойка именно накладная. И оцените все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в последний раз круглую брал за 1 тыс.руб.. Я сам просто додумал, что это бюджетный вариант какой нибуть бабуле, вот и экономия началась. давайте мойку старую оставим и т.д. Попробуй пересогласовать с заказчиками и здать(поменять ее в магазине на врезную). С врезной и гемора меньше врезать и эстетичнее

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Какие ножки посоветуете делать для кухни? Думал поставить все модули на железные ножки под тип таких

 

Да без разницы какие, если с цоколем то обычные черные ставлю, если хотят на хромированных то спереди ставлю хромированные. сзади черные они обычные. Главное что бы регулируемые были :).Черные ножки ссади удешевят конструкцию. Черные ножки я беру или по 5 руб или по 10 руб точно не помню

Изменено пользователем тотал

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в последний раз круглую брал за 1 тыс.руб.. Я сам просто додумал, что это бюджетный вариант какой нибуть бабуле, вот и экономия началась. давайте мойку старую оставим и т.д. Попробуй пересогласовать с заказчиками и здать(поменять ее в магазине на врезную). С врезной и гемора меньше врезать и эстетичнее

Да она покупалась давненько уж. Не беда с мойкой решим.

 

Про угол правильно я нарисовал проконсультируйте?

post-150285-0-28563000-1384422124_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она покупалась давненько уж. Не беда с мойкой решим.

 

Про угол правильно я нарисовал проконсультируйте?

Немного не понял Вашего эскиза, для наглядности вот посмотрите о чем я говорю, только у вас на другую сторону

post-105409-0-58914900-1384423196_thumb.

post-105409-0-95952600-1384423203_thumb.

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понял Вашего эскиза, для наглядности вот посмотрите о чем я говорю, только у вас на другую сторону

"Вот оно че Михайлович" ))

 

Спасибо! Теперь дошло до меня.

В целом вопросов пока больше нету, но скоро возникнут уверен. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тумбе под мойку тоже связи нужны, просто я не приресовывал их

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тумбе под мойку тоже связи нужны, просто я не приресовывал их

Да про это я в курсе. Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой момент. Нашел в наших магазинах бутылочницу только 105 мм либо 205 мм.

Та что идет 105 ставится фасад на нее 150. Соответственно и 205-фасад 250

 

А можно ли и целесообразно ли это на бутылочницу 105 мм поставить фасад 200 допустим?

 

А то что-то 150 ну совсем мало будет между холодильником и газом. Ну туда ни сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черные ножки ссади удешевят конструкцию. Черные ножки я беру или по 5 руб или по 10 руб точно не помню

Как они выглядят покажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау... люди. есть тут кто живой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть бутылочницы в корпус 200. http://www.komplekttorg.ru/product/butylochnicy-vibo-200/ К примеру такая. И аналогов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в наших магазинах бутылочницу только 105 мм либо 205 мм.

Та что идет 105 ставится фасад на нее 150. Соответственно и 205-фасад 250

Читайте мой пост выше. Я знаю что такие есть.

У нас городок маленький и 2 магазина которые торгуют фурнитурой. Поэтому нашел только такие варианты.

Изменено пользователем posmetuhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет бутылочницы снят. Решено ставить 250-ую.

Подскажите такой момент теперь.

Есть специальные шарниры для фальш-панелей. Т.е в моем случае угловой шкаф 90 градусов. В фальш панель внутреннюю и дверь нужен будет шарнир.

Так вот при открывании этот шарнир фасад прячет в себя? фальш панель выдвигать не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут городок? У нас город не маленький, а все равно приходится некоторые механизмы по всей России заказывать. Транспортные компании привозят без проблем.

 

Может в другом чем то дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в другом чем то дело?

В чем же интересно в другом? :-) Я даже не в России живу. А из за одной бутылочницы заморачиваться зачем. Ладно вопрос про бутылочницу снят. Спасибо всем.

 

6cf0991d86a2.png

 

Вот этот шарнир при открывании фасад прячет в себя. Или нужно отступать фальш панель левее чтобы давать дверце открыться? И фальш панель делать вкладной или накладной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...