Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать в Базисе 7.0 фасад облицованный МДФ профилем в рамку?


alenu4

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Кто подскажет как сделать фасад как на картинке и что б серединка дверки была как на картинке?

 

 

 

В 15.11.2013 в 08:33, alenu4 сказал:

Друзья!

Кто подскажет как сделать фасад как на картинке и что б серединка дверки была как на картинке?

Опечатка!)))Серединка должна быть другого цвета!))

тумба с дверкой.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Taк подойдет?

 

post-43702-0-25736800-1384526009_thumb.j

Изменено пользователем Mak Jocose

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Возможны два варианта.

Первый - вспомнить о том, что профили фасадов неплоские. И, соответственно, создать нужного профиля гнутые панели. Беда в том, что их - гнутые панели - в семёрке нельзя подрезать под углом. А при наложении одной на другую они, соответственно, будут одна из другой "выглядывать". Но зато всё кругленько.

Вариант второй - забить на на то, что в реале рамки не плоские, а имеют некоторый профиль. Этот вариант - правильный (ну, на мой взгляд). Делаем трапецевидные панельки ( через обычное редактирование панелей - хоть погонажных, хоть НЕпогонажных) и складываем их в рамку фасада. Потом укладываем внутрь рамки необходимое наполнение, а рамкам устанавливаем такую текстуру, которая при визуализации максимально сымитировала бы их округлость.

Вот так...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем трапецевидные панельки ( через обычное редактирование панелей - хоть погонажных, хоть НЕпогонажных)

Лучше все-таки именно погонных - для сметы и раскроя: чтобы в отчетных документах были правильные цифры. Погонные материалы все-таки должны быть погонными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но непогонные панели менее капризны при их редактировании в "семёрке". Погонные иногда совершенно безосновательно требуют соблюдения максимальной ширины. Повторю, совершенно безосновательно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонные иногда совершенно безосновательно требуют соблюдения максимальной ширины.

На самом деле, требуют всегда :) , но вот насчет безосновательности - ... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я о том и говорю, что иногда (особенно, когда панель развёрнута на, например, 90 градусов) - безосновательно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я о том и говорю, что иногда (особенно, когда панель развёрнута на, например, 90 градусов) - безосновательно

 

ммм... там вроде кнопочка поворота есть :secret:

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю... Один фиг. Но это касается народной семёрки. Уверен, в восьмёрке такого не должно быть.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Taк подой

Шикарно!А как это у вас получилось?может быть у фрагменты профиля? не поделитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть у фрагменты профиля? не поделитесь?

 

Это фасады - полноценная рамка с запилом профилей под 45*

Данный рЭльеф сделан командой "паз" (пришлось действовать именно так - по необходимости) в 8-ке... там есть последний вариант с использованием двумерного фрагмента.

Второй способ получения - вытягивание профиля с дальнейшим отсечением лишнего у погоножа...

Единственная незадача - использование БМ-8... Что касается 7-ки - надо вспоминать  :closedeyes:  (смущенно ковыряя ножкой асфальт...)

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в семёрке просто всё. Отдельными панелями (погонажными или нет) создаёте каждую планку рамки, заходите в каждой в редактирование панели и подрезаете края под 45 градусов. Потом ставите наполнение из стекла или тонкого МДФ/ЛДСП.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ценные советы! Вы мне очень помогли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А куда этот файл нужно вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда этот файл нужно вставить?

Берете фрагмент и вставляете в свой чертеж. Далее подгоняете резиновой нитью под свой размер и выбираете цвет ваших текстур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...