Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Системы подготовки воздуха. Фильтры, влагоотделители, лубрикаторы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!! Нужна помощь, пистолет Пребена, отработал года полтора, использовался не интенсивно... Летом работает нормально, чуть похолоднее, нажимаешь на курок, воздух выходит, а степлер не срабатывает... После лежания на батарее или если его долго понажимать, начинает работать... Масло использовала равенол для пневмоинструмента... Может масло застывает? Или это какая то другая поломка... Сейчас уже 15 мин тыркала и погрела, толку ноль... а час назад работал...и как разобрать его если что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще какая температура в помещении? Примерно до +5 должен нормально работать. 

Возможная проблема -это конденсат в системе. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На четырёх атмосферах у меня то же через раз работает при понижении температуры. Может старт компрессора сделать повыше? По фильтру не подскажу, не знаком с таким фильтром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+14, может я фильтр не так поставила? attachicon.gifDSCN0774.JPG

Синяя сторона к компрессору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+14, может я фильтр не так поставила? attachicon.gifDSCN0774.JPG

Для прибены 4 атмосферы маловато , надо хотя-бы 6,  если скоба 10-16 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это просто момент такой сфоткан, а так в 2 атм включается и в 6 отключается... по паспорту у него(степлера) 6 максимум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это просто момент такой сфоткан, а так в 2 атм включается и в 6 отключается... по паспорту у него(степлера) 6 максимум...

У вас выпускной клапан на 4 атмосферы выкручен, маловато. Ближе к 6 надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фильтра 1-внутренняя резьба, 2-наружняя, у компрессора 3-внутренняя... Если перевернуть синим к компрессору, то надо ставить переходник? Какая то сложная конструкция, может я фильтр не тот купила?post-95251-0-24900100-1385992297_thumb.j

У вас выпускной клапан на 4 атмосферы выкручен, маловато. Ближе к 6 надо

У меня оба манометра показывают одно и тоже значение... Блин даже сосед который красит машины не может объяснить как отрегулировать, в магазине тоже глазами моргают..post-95251-0-67250300-1385992625_thumb.j

Выпускной клапан это тот который отвечает за момент включения-выключения компрессора? не злитесь на меня, я не бестолочь :dash:  :dash:  :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускной клапан это тот который отвечает за момент включения-выключения компрессора? не злитесь на меня, я не бестолочь

А не кто и не считает, что вы бестолочь. Информации-то нигде не найдешь. На инструкциях экономят,продавцы-менеджеры тоже ничего не знают, продают сами не знают что, или наговорят что попало, лишь бы продать. Остается только помогать друг-другу здесь.

То, что надо ставить синей стороной я узнал как раз в магазине "все инструменты", сам еще не пользовался. У вас ведь такой ? Получается, что его и вправду только через переходник ставить, а точнее даже через два - второй понадобится, чтобы штуцер прикрутить. Нелогично как-то все это, согласен. Может у кого еще есть информация ?

Выпускным клапаном я обозвал красную крутилку со вторым манометром. Был у меня компрессор на котором я тоже никак не мог разобраться с ним, и оба манометра показывали одинаковое давление. Сейчас у меня другой компрессор и там эта крутилка вполне корректно работает - накручиваешь давление сколько нужно , затем крепишь вентиль нижней контр-гайкой (видимо чтобы от вибрации не раскручивался) и на втором (выходном) манометре давление ограничено.

а так в 2 атм включается и в 6 отключается...

А почему в 6? Вроде компрессоры такого класса все до 8 качают, нет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас ведь такой ?

Угу, именно такой. Нашла вот такую картинку http://df-shop.ru/product/kompressor-bezmasljanyj-sparmax-tc-2000h/, если проводить аналогию то он должен ставиться сеточкой к компрессору, то бишь как раз синей стороной( но это геморрой какой-то).

А почему в 6? Вроде компрессоры такого класса все до 8 качают, нет ?У вас ведь такой ?

А почему в 6? Вроде компрессоры такого класса все до 8 качают, нет ?

Да, когда мы его купили, то заводская установка такова, что он отключается при 8, но в инструкции к пребене написано что оптимально использовать при 6 но не больше 7, вот мы разобрали и сделали поменьше... Красную ручку, я крутила, не помню конкретно что, но что то не понравилось в работе, завтра попробую повертеть-вспомню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого еще есть информация ?

У нас аналогичные фильтры стоят в том же направлении. Сравнивали с таким, на котором была нарисована стрелка в каком направлении должен проходить воздух. Действительно, синяя сторона-вход.  Только я бы не ставил непосредственно на компрессор, и от него шланг непосредственно к степлеру-можно дёрнуть шланг, корпус хилый, можно поломать. У нас они свободно висят на отрезках шлангов, причём шланг после фильтра закреплён, чтоб не дёргал за фильтр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас они свободно висят на отрезках шлангов, причём шланг после фильтра закреплён, чтоб не дёргал за фильтр.

И как это все реализовано? Сколько и каких переходников потребовалось? Может фото сможете сделать, интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на каждый пистолет стоит что то наподобие этого , и там в одной ёмкости залито масло для смазки пистолета а вторая по моему влагоотделитель 

post-151698-0-00342400-1386052242.jpg

Изменено пользователем rodik33rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сходил сфотографировал ,извините качество телефонное

На левом написано по моему : максимальный уровень осушителя

На правом : максимальный уровень масла

post-151698-0-14814100-1386052744_thumb.

Изменено пользователем rodik33rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничо так, навороты. У нас шланги от ресивера и степлеры на быстросъёмах и усё…
Масло в пистолеты капают и с песней вперёд. Всё пашет уже 12 лет (даже степлеры как звать – никто не помнит, всё постёрлось давно)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничо так, навороты. У нас шланги от ресивера и степлеры на быстросъёмах и усё… Масло в пистолеты капают и с песней вперёд.

У нас так же....А хочется попробовать ....Особенно -влагоотделитель.Если смазку еще можно как то внести,то,отделить влагу ....проблема!Только с ресивера сливать почаще)))).

 

И как это все реализовано?

У нас шланги закреплены под потолком,так удобнее-под ногами не болтаются.Опуски непосредственно у рабочего места.Крючок из толстой проволоки,чтобы одеть на него излишек спирального шланга и вешать пистолет.А под потолком не сложно иммобилизировать фильтр,редуктор,отстойник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас шланги от ресивера и степлеры на быстросъёмах и усё

Всё зависит от пистолетов, прибене нужна постоянная смазка .Поэтому такая приблуда и стоит

Без смазки отбойники под поршнем высыхают и разлетаются , в результате чего ломается боёк.Вообщем всё ломается последовательно..

Изменено пользователем rodik33rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пистолеты – китайские, это единственное, что я о них помню… и шляпу снимаю за неубиваемость (кто бы мог подумать… :shok:).
Однако, солидарен с alex-rubcov2012. То же интересно, что нового у прогрессивного народа с нынешним капризным инструментом.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!! Нужна помощь, пистолет Пребена, отработал года полтора, использовался не интенсивно... Летом работает нормально, чуть похолоднее, нажимаешь на курок, воздух выходит, а степлер не срабатывает... После лежания на батарее или если его долго понажимать, начинает работать... Масло использовала равенол для пневмоинструмента... Может масло застывает? Или это какая то другая поломка... Сейчас уже 15 мин тыркала и погрела, толку ноль... а час назад работал...и как разобрать его если что?

Скорее всего вода в системе. Вопрос: "...чуть холоднее..." - это насколько чуть? Резиновые и пластиковые детали минус не любят категорически)) А вообще ПреЕбена это гуд. В паспорте насколько я помню 0,5 - 0,7 МПа (0,6 - 0,8 каркасник), оба у нас прекрасно работают в диапазоне 0,4 -0,6.

Изменено пользователем Сигмунд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вода в системе. Вопрос: "...чуть холоднее..." - это насколько чуть?

Тему читали? smile121.gif

На Ваш вопрос уже был ответ.smile46.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...