Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работы PLUTon, воплощенные в жизнь.


PLUTon
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Да.

А присадку фурнитуры и крепежа в ручную делаете или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые "сочные" шкафы в мире. 

 

Это очень лаконично и стильно. Я в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Базис, или bCAD, или AutuCAD. У меня в основном "встройка", поэтому присадки мало. Но если нужно сделаю без проблем. PRO100 только для работы с Заказчиком (визуал и ценник), рисую непосредственно при Заказчике, поэтому не трачу время на ненужные варианты (вопрос-ответ-изменение). Обычно хватает пол-часа/часа и проект одобрен. Главное, не дать Заказчику "остыть", иначе согласование может растянутся надолго... А уж готовое "прогнать" через точные проги уже в удовольствие (под хорошую музыку)

Вы берёте готовые модули из какой-то готовой библиотеке и при заказчике растягиваете, уменьшаете модули или рисуете с ноля с актуальными уже размерами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы берёте готовые модули из какой-то готовой библиотеке и при заказчике растягиваете, уменьшаете модули или рисуете с ноля с актуальными уже размерами?

Естественно у меня есть свои загатовки, но они так же "разбиты" на детали. Вот из них и собирается "индивидуальный" проект на глазах Клиента. Если людям сразу "вывалить" готовый шаблон, то не получится того, что это создано именно сейчас и  именно для НЕГО.

Вот то, из чего я собираю проект корпусного и встроенного направления:

post-8983-0-89073600-1400157829_thumb.jppost-8983-0-37001300-1400157830_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOMANDOR (Сапфир

Андрей, вроде спрашивал на форуме про эту систему. Каков личный отклик?

(простите, опять я с вопросами/комментариями лезу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вроде спрашивал на форуме про эту систему. Каков личный отклик?

Лена, в целом доволен. Катается мягко. Профиль-ручка на любителя. Была заминка с доводчиками, сказали, что на Сапфир нет доводчиков. Перезвонил и спросил: "У вас левый командор? Как это понять, система командор , а доводчиков нет??". Через час перезвонили, извинились)).

(простите, опять я с вопросами/комментариями лезу))

А мы разве на пляже у моря? Лена, мы на форуме!)))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно "встройку" выбирают клиенты? Вы их направляете на этот путь? :D Если да, то чем обусловлено с вашей стороны? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Базис, или bCAD, или AutuCAD. У меня в основном "встройка", поэтому присадки мало. Но если нужно сделаю без проблем. PRO100 только для работы с Заказчиком (визуал и ценник), рисую непосредственно при Заказчике, поэтому не трачу время на ненужные варианты (вопрос-ответ-изменение). Обычно хватает пол-часа/часа и проект одобрен. Главное, не дать Заказчику "остыть", иначе согласование может растянутся надолго... А уж готовое "прогнать" через точные проги уже в удовольствие (под хорошую музыку)

Ох, убейте меня... "Прошку" освоил довольно быстро, но на разные серьёзные CADы не хватило у меня времени, а больше - терпения.А может и мозгов.Да и с серьёзной, обильно декорированной классической кухней, метров на 7-8, когда нужно максимально использовать возможности "Прошкиной" визуализации(5й версии) тратил по 2-3 дня и кучу матюков.Думаю, чтобы всё было шустро и пристойно всё-таки какое-то профильное образование нужно ( ну или опыт работы в дизайнерско-графической области).У Вас,PLUTon, видимо есть такой?

А ещё у Вас на аватаре кот симпатичный ))) У меня их пять )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плутон, Андрей? Я не ошибаюсь?

 

Я ненавижу шкафы купе. Но тут мое мнение меняется. Это не шкафы. Произведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переформулирую свои "бла-бла-бла" :)

Андрей - Вы имеете профильное образование связанное с проектированием и дизайном, или самоучка?

Если второе - как преодолели и не сошли с ума :) ( шучу) . Много ли времени занимает качественное изучение того же bCAD ?

Не праздное любопытство.У меня неплохой фриланс -дизайнер, но это весьма прилично отражается на цене продукта.А Про100 ( единственное чем владею) - не вполне устраивает.Вот и думаю, что в итоге рентабельнее - мои временные (и нервные :) ) затраты, или уж лучше дизайнера вбивать в цену ( как и делаю, просто необходимо немного двигаться вниз по цене - таковы реалии нашего восточного рынка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете профильное образование связанное с проектированием и дизайном, или самоучка? Если второе - как преодолели и не сошли с ума :) ( шучу) . Много ли времени занимает качественное изучение того же bCAD ?

Второе)) Преодолевал распространенным методом - ТЫКом) Открывал программу, тупо смотрел чего-то, затем смотрел какой-нибудь видео-ролик... В общем искал суть, главное! Но не спешить сразу делать все идеально, от этого устаешь быстро)) Самый распространенный объект на котором многие учатся: стол письменный и подетальное изучение... А затем все делал как мне удобнее. Базис дался  чуть быстрее, чем bCAD, поэтому, как совет, лучше начать с него.

Вот и думаю, что в итоге рентабельнее - мои временные (и нервные :) ) затраты, или уж лучше дизайнера вбивать в цену ( как и делаю, просто необходимо немного двигаться вниз по цене - таковы реалии нашего восточного рынка).

Вам виднее,  выбирайте, естественно, самое лучшее, но что бы и Клиент не скучал и вы  не в накладе))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - у Вас классно получаются всякие дизайнерские штуки.Вроде всё просто - но фиг придумаешь - верный признак СТИЛЯ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотопечать - да!!!

(Йа-йа-я 1000-й залепила! спортивный интерес, однако!)  :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йа-йа-я 1000-й залепила!

:russian: Приз полагается!))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Альф на шкафу - часть дизайнерской задумки ? :)

То ли мамонт это ... 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли мамонт это ...

Это б-лиже))

post-8983-0-70291800-1400319707_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобных даже два: эдакие чердачные, характер - дружелюбный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль под TV.

Egger, напр. HETTICH Quadro скрытого с доводчиками, фасады крашенные.

smith03652-thumb.jpg smith03653-thumb.jpg smith03655-thumb.jpg smith03656-thumb.jpg smith03657-thumb.jpg smith03660-thumb.jpg

38-я что ли ? Солидно смотриться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...