Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь профессионалов!


MishkaPRO

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, у меня случилась беда, кухонный гарнитур рухнул на жену и чудом не достал месячную дочку, жена с дочей сейчас в больнице в хирургическом отделении, ушиб грудного отдела позвоночника,рваная рана, ушибы и ссадины...  кухонный гарнитур находится на гарантии,  здесь 100% вина изготовителя-установщика , мне нужно грамотно описать в чём их ошибка,чего они не расчитали, кухня обошлась в 35 т.р. а на фурнитуре похоже сэкономили...  дайте своё заключение произошедшему, перегруза никак не могло быть!

post-153737-0-90362200-1387226837_thumb.

post-153737-0-47973500-1387226973_thumb.

post-153737-0-23939500-1387226976_thumb.

post-153737-0-35716900-1387226979_thumb.

post-153737-0-35221800-1387226982_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня обошлась в 35 т.р. а на фурнитуре похоже сэкономили...

Я вообще не представляю, из чего можно сделать кухню за 35 тысяч рублей. Экономили на всем.

Вам - очень сочувствую!

Шина должна была быть длинная и крепиться к стене. У верхних модулей при таком крепеже не было возможности удержаться на стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...неприятная ситуация...

 

По фото не все понятно...Давайте так...

 

Кусочки шины на стене - они отошли или держатся крепко?

 

Навес из корпуса вырвало только один?

 

Модули между собою были соединенны межсекционными стяжками?

 

Какой модуль по вашему мнению потянул за собой остальные, или все упало разом?

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шина должна была быть длинная и крепиться к стене.

Какое это имеет значение, если сегменты имеют жесткое крепление и зацепы подвесов находятся именно на этих сегментах, а не в стороне или половиной своего тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...неприятная ситуация...

 

По фото не все понятно...Давайте так...

 

Кусочки шины на стене - они отошли или держатся крепко?

 

Навес из корпуса вырвало только один?

 

Модули между собою были соединенны межсекционными стяжками?

 

Какой модуль по вашему мнению потянул за собой остальные, или все упало разом?

Кусочки шины отошли! навес из корпуса только один вырвало от него и поехало всё,на фото всё прекрасно видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно, что клочки шины приляпаны к стене 1 шурупом?

post-66292-0-61910900-1387228590_thumb.j

Крепление шины шурупом еще ни о чем не говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас пошёл попробовал пошевелить, рукой можно некоторые вытащить! :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "профи", один вопрос: себе домой ТАК сделаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MishkaPRO,

Возможно не качественное крепление сегментов к основе + качество подвесов.

А как Вы определили, что нагрузка не превысила допустимую? И еще вопрос: а все верхние секции были на межсекционных стяжках? Один как-то в сторонке и отверстий не видно

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: а все верхние секции были на межсекционных стяжках?

Лучше бы не крепили, потому что упал бы один модуль. А судя по тому, что упали все верха, то они были скреплены.

Экономия на шине и подвесах - не больше 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас пошёл попробовал пошевелить, рукой можно некоторые вытащить!

При таком обрушивании их и посрезать могло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MishkaPRO,

Возможно не качественное крепление сегментов к основе + качество подвесов.

А как Вы определили, что нагрузка не превысила допустимую? И еще вопрос: а все верхние секции были на межсекционных стяжках? Один как-то в сторонке и отверстий не видно

все были на стяжках!

При таком обрушивании их и посрезать могло

кого посрезать? Я про ШИНЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из кирпича крепление шин выпало,а в ГКЛ мертво сидит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого посрезать?

шурупы, которыми крепились сегменты шины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурупы, которыми крепились сегменты шины

шурупы на месте! из стены дюпеля вырвало! не качественно закреплены были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все были на стяжках

ага, вижу, последний модуль стяжками повырывал куски соседнего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информацию ВЫ здесь, конечно, получите, и очень ценную; из первых рук, так сказать.

Беда в том, что при судебном разбирательстве она (т.е. ее источник) не будет иметь никакого значения и веса. Вам следует обратиться в общество защиты прав потребителей - они ОЧЕНЬ уважают такие дела

(я бы еще поинтересовался длиной винтов (или что там?) и их диаметром, крепящих шины к стене)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит получается такая ситуация: когда задняя стенка в модулях сделанна в паз, как в вашей ситуации, то внутри одного модуля должно находиться либо одна шина либо два ее сегмента. Это делается для того, чтобы модуль не мог соскочить вправо или влево. Сейчас я умалчиваю о специальных шинах, со стопорами по бокам.

 

Так вот, ошибкой установщиков является то, что они повыкрутив навес до максимума дали очень большой рычаг.  Получилось, что два модуля висели на одном кусочке шины. Навес в пластиковом корпусе. Разумеется сломался, такова его конструкция. Из за того, что крепление к шине было изначально неправильно попадали остальные модули.

 

Это все, что я понял по фото.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шины для верхних модулей на сегменты НЕ РЕЖУТ!!! Есть крепеж для нижних модулей с сегментами шин. Но там так все и задумано.

Почему так не делают... на следы крови на этой фотографии посмотрите и запомните.

 

Для меня аксиома: крепить шину с шагом по мелким отверстиям. И только Камаровские подвесы.Да, нет такого эффекта, как в "Квартирном вопросе", когда зашли, навесили и ушли, без регулировки, без всего.  Зато крепеж попал и в кирпич и в раствор и шина сидит как влитая. И держится и на гипсокартоне и на кирпиче.

 

Здесь, правда, не претензия, не суд, а милиция и прокуратура нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что невидно-то? Не в курсе, что шину для навески резать нельзя на части?

Не в курсе, что она сплошняком к стене крепиться должна с шагом по мелким отверстиям?

Не видно, что клочки шины приляпаны к стене 1 шурупом?

Не видно, что клочки шины отогнулись под весом верхних модулей?

Это, Господа, оказание опасных для жизни и здоровья услуг. Это уже УК попахивает, а не возмещением ущерба. :angry:

Это к слову о том, что шина должна идти сплошняком....Навесы Libra по вашему халтура?

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевая альтернатива - не дешевые подвесы и обломки шины. Старый дедовский способ: через царгу к стене. Но тоже в несколькоих местах, не в одном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информацию ВЫ здесь, конечно, получите, и очень ценную; из первых рук, так сказать.

Беда в том, что при судебном разбирательстве она (т.е. ее источник) не будет иметь никакого значения и веса. Вам следует обратиться в общество защиты прав потребителей - они ОЧЕНЬ уважают такие дела

(я бы еще поинтересовался длиной винтов (или что там?) и их диаметром, крепящих шины к стене)

Вот на такие шурупики!!!!  d1a265645f0ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повыкрутив навес до максимума дали очень большой рычаг.

Разумеется сломался, такова его конструкция

И
почему производитель не указывает к своим детищам: "не устанавливать
подвесы на максимальный вылет, возможно разрушение подвеса"? Я полагаю
максимальная расчетная нагрузка допустима во всех положениях
регулирования подвеса.

Ирина Земскова, вопрос не в целостности шины, а в креплении. Я себе участками дома сделал, но крепление у меня надежное. По крайней мере заявленный вес производителем подвесов выдерживает без вопросов. Проверял под длительной нагрузкой. Так что целостность шины  - не первоочередной вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к слову о том, что шина должна идти сплошняком....Навесы Libra по вашему халтура?

Вы, правда, не видите разницы в количестве элементов крепежа к стене ни в размерах?

6-34500-20-ZN.jpg

 

 

post-112816-0-03532700-1387230110_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...