Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь профессионалов!


MishkaPRO

Рекомендуемые сообщения

. А это даст использовать более длинный шуруп

Не надо шуруп. Евровинт 6,3х13 в отв. ф4,8мм. У некоторых производителей (например используемых Икеей) отверстия в уголке под него и расчитаны. У других рассверлить до указанного диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще сам крепеж в стену должен быть чем длиннее, тем лучше. Желательно чтобы вкручивалось все это в стену с чувствительной нагрузкой, а не как по маслу. 

Вы знаете, в некоторых домах нашего города толщина стены между кухней и санузлом ок 40 мм  - можно буром на 60 насквозь проткнуть. А в санузле - ремонт: плитка, все дела.

Заказчики и дизайнеры (начинающие и не только) очень любят угловые кухни, и им трудно объяснить, что не повесить.

У соседей - друзей-то висит.

Вот и извращаешся иногда с закладными и прочим, т.к. дюбель больше 30 не не загонишь и анкер "под ключ" не поставишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы где берете эту чушь в свою голову?

 

 

 

ага, насквозь и на болты с шляпами по 50мм диаметром.

Вот это будет супернадежность.

А вообще мебель надо из железа делать, на сварку.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Даже ДЕРЖУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот с туалетными стенками длинный крепеж не прокатит. Но в таком случае можно посоветовать заказчику на краю делать вертикальную тумбу или просто небольшую подставку между столешницей и навесным шкафом, так можно разгрузить эту сторону. Конечно есть люди, которые будут упираться до последнего, но адекватные поймут, что жизнь и здоровье важнее и пойдут на некоторые изменения дизайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще... Такой метод прокатит, если у вас на замеры выезжают сразу и дизайнер и технолог, или две эти должности грамотно сочетаются в одном человеке. Просто если выехал на замер дизайнер с хорошими продажными качествами, он конечно продаст определенный проект, они с заказчиком ударят по рукам. Но вот только когда кухня соберется в цеху и приедет на монтаж, установщики начнут чесать репу, мол как же ее вешать. Конечно они придумают что-то в меру своей подготовки и опыта, но не всегда это будет хорошо. А вот если производственник сразу будет присутствовать на дизайнерской части, он как раз и померит стенку в 40 мм и скажет, что давайте проект немного менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, хватит уже придумывать всякую ерунду и транслировать ее в эфир, как единственно верную.

я не говорил ,что это единственное верное решение...их достаточно,а это самая оптимальная,подразумевающая быстрый навес,снятие и регулировку модулей...или вы другую предложете?или с экономить и на огрызки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, но для особо одаренных могу повторить:

шина для навески может быть любой длины, если эта длина не превышает внутренней ширины шкафа.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, но для особо одаренных могу повторить:

шина для навески может быть любой длины, если эта длина не превышает внутренней ширины шкафа.

а если превышает внутреннюю длину модуля?))то что?не может такая шина иметь место?....сами то поняли что сказали?)............сплошная шина всегда надёжней,удобней в установке и в использовании при передвижении модулей не снимая, например....а лепить огрызки,да ещё на 2 крепления как минимум на один это еще и лишний гемор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.сами то поняли что сказали?).

я то отлично понимаю что пишу, а вот вы видимо совсем не понимаете о чем вы пишите, и насколько вредные советы вы даете тем кто не знает.

К тому же, если вы ставите шину на всю длину кух.гарнитура, значит вы в корне не верно делаете верхние модули и устанавливаете подвесы.

Отсюда я делаю вывод, что вы не профессионал, а так любитель.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, а можете объяснить, чем вариант отдельных планок под каждый шкаф лучше? мне он нравится больше, так как у моих верхних шкафов задняя стенка в паз и не хочется портить стойки шкафов, прорезая их под рейку. Но тут на форуме читала неоднократно, что надежнее цельная рейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Крылья, ноги..."

Навесы, шины...

Кусками, целыми...

 

Открываем каталог Blum. Раздел спец изделия. Навески.

Ни слова про шины. Ни про какие. Ни про целые, ни про резанные. Монтаж на крюки. И всего в двух точках. Нагрузка 130 кг на пару.

 

Открываем каталог Hettich. Раздел подвески для шкафов. Там даже картинка есть с порезанной в размер шкафа шиной.

А еще есть "Указания по нагрузочной способности подвесок шкафов" - если кто не найдет - перепечатаю.

Подвесная шина тип В длина 3000 мм, без насечек, хотите - пилите, хотите - нет.

Подвесная шина тип А длина 150 мм, ограничители по краям, в центе насечка для разлома. Что делать сращивать в цельную? Или для спокойствия поставить 3ю шинку в центр шкафа (бе навески).

 

Дальше - Макмарт.

Навеска 873. Читаем: "длина профиля составляет 2000 мм, он имеет насечки через каждые 50 мм для более легкого разделывания".

Навеска 875. Аналог хеттих тип А.

 

Что еще? МДМ.

Рейку с артикулом 612-05 не использую уже давно. Т.к. гнется как не крепи (опыт в основном чужой). А либра появились после того как я определился с шинами-навесами. Т.е. не знаю, не пользовал.

 

Это я все к чему. Можно кусками. Можно целой. Пока регламента и ГОСТа вроде как нет.

Лично мне цельная шина не понятна. Но если у кого-то все получается хорошо - я рад. Это их выбор.

 

У меня два варианта навески.

     Первый (основной). Боковины и дно с пазом.  Навесы - Блюм или Комар. Рейка Хеттих тип В кусками по 100 мм, на 2 самореза 5х50 универсальных с дюбелями SORMAT 8х40 (для бетона-кирпича).

     Второй (редкий). Стенка задняя на гвоздях. Царги 70 мм вверху и иногда внизу шкафа. Крепление через царги. Крепеж по ситуации.

 

Вот не стандартный вариант.

 

post-96691-0-18351200-1392140368_thumb.jpost-96691-0-46506500-1392140388_thumb.j

Шкафы высотой 960 мм по фасаду (карниз, световая отдельно) шириной 600 и 800 мм + декоративные колонны по 70 мм. 740 мм и 940 мм соответственно.

Материал корпуса МДФ 18 со шпоном с двух сторон (итого 20 мм) - очень тяжелые.

Одна сторона корпуса скошенная, не 90* а 120*.

Шкафы на 600 (740) сушилки в нижнем ярусе на 450 мм.

 

Вот это висит на четырех навесах блюм (в два яруса) и цельной рейке.

 

 

post-96691-0-18351200-1392140368_thumb.j

post-96691-0-46506500-1392140388_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, а можете объяснить, чем вариант отдельных планок под каждый шкаф лучше? мне он нравится больше, так как у моих верхних шкафов задняя стенка в паз и не хочется портить стойки шкафов, прорезая их под рейку. Но тут на форуме читала неоднократно, что надежнее цельная рейка.

Чем она цельная надежнее? Вес шкафчика передается через навесы и шину на крайние крепежи. На центральные мало что остается. Если рейка жесткая (толстая), то и кусков достаточно. Некоторые вообще крюки используют. А если рейка хилая, то под большой нагрузкой разогнется сама рейка. Жаль фоток в свое время не сделал, было бы наглядней и страшней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем она цельная надежнее? Вес шкафчика передается через навесы и шину на крайние крепежи. На центральные мало что остается. Если рейка жесткая (толстая), то и кусков достаточно. Некоторые вообще крюки используют. А если рейка хилая, то под большой нагрузкой разогнется сама рейка. Жаль фоток в свое время не сделал, было бы наглядней и страшней.

 

Чем она цельная надежнее? Вес шкафчика передается через навесы и шину на крайние крепежи. На центральные мало что остается. Если рейка жесткая (толстая), то и кусков достаточно. Некоторые вообще крюки используют. А если рейка хилая, то под большой нагрузкой разогнется сама рейка. Жаль фоток в свое время не сделал, было бы наглядней и страшней.

Крюки , кусочки шины всего это го было бы  достаточно если бы не одно но , СТЕНЫ, сверлишь и не знаешь что было в нее засунуто строителями , ладно арматура попалась ей в стене место, но там  местами то пустота , то ватник , то песок без цемента и еще черти что , вот и приходится ставить целую толстостенную рейку позволяющую просверлить рядом с проблемным местом, как вы выходите из такой ситуации с кусочками рейки? Чтобы не было зазора между стеной и корпусом при целой рейке можно и фрезернуть под нее паз в корпусах это не трудно.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюки , кусочки шины всего это го было бы  достаточно если бы не одно но , СТЕНЫ, сверлишь и не знаешь что было в нее засунуто строителями , ладно арматура попалась ей в стене место, но там  местами то пустота , то ватник , то песок без цемента и еще черти что , вот и приходится ставить целую толстостенную рейку позволяющую просверлить рядом с проблемным местом, как вы выходите из такой ситуации с кусочками рейки? Чтобы не было зазора между стеной и корпусом при целой рейке можно и фрезернуть под нее паз в корпусах это не трудно.   

Вы под "го" что имеете ввиду: фурнитуру или наши стены?

90% проблемных мест - проводка, распредкоробки, арматура, розетки, трубы, вент каналы и прочее (а так же отклонения по вертикали, горизонтали и углам) - выявляется при замере. Лечится по разному. Иногда куском рейки подходящей длинны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы под "го" что имеете ввиду: фурнитуру или наши стены?

90% проблемных мест - проводка, распредкоробки, арматура, розетки, трубы, вент каналы и прочее (а так же отклонения по вертикали, горизонтали и углам) - выявляется при замере. Лечится по разному. Иногда куском рейки подходящей длинны.

Не "го" ,а этого (фурнитура), видимые проблемные места да учитываются и фиксируются при замере, но я говорил о скрытых , или вы на замере делаете ренген стен и выявляете все неоднородности ,химический состав и прочие характеристики стены чтобы не было сюрпризов .Какие плюсы у "кусочного" крепления? кроме мнимой экономии так как времени уходит больше, а оно тоже денег стоит. У способа который использую я и вон и уважаемый Дон Кихот одни плюсы: просто ,быстро, надежно, лечит проблемные места, а у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то отлично понимаю что пишу, а вот вы видимо совсем не понимаете о чем вы пишите, и насколько вредные советы вы даете тем кто не знает.

К томе же, если вы ставите шину на всю длину кух.гарнитура, значит вы в корне не верно делаете верхние модули и устанавливаете подвесы.

Отсюда я делаю вывод, что вы не профессионал, а так любитель.

ага,я такой один значит умник и креплю шину целиком...а то что вы имеете дело только с модулями с задней стенкой в паз,так и говорите...какие я вредные советы даю??вы сами делаете паз в модуле??или с фабрики пополной,за счёт клиента....?есть люди которые заказывают распил без присадок,пазов и т.д..чтобы удешевить конструкцию и ваша методика шина в размер модуля отпадает и не надо как раз вам навязывать свой способ крепления ,как самый надёжный...,вам товарищ тут уже расписал несколько...плюс шины в размер модуля,только на видимых местах.... Изменено пользователем vmebel 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот сказал(а) 12 Фев 2014 - 00:52:

донкЕхот сказал(а) 12 Фев 2014 - 00:52:

А мне вообще очень весело! В плане не то, что случилось, а переписЬка.

Читаю и уссываюсь!

Господа! Вы ещё подеритесь тут, млять не ужели не понятно , что самый главный косяк - это ДЕШМАНСКАЯ фурнитура (навесы), и такая же работа! Как заплатили, так и сделали. ИПэшник конечно влип, базара нет. Но спорить о том какая шина должна быть - просто эфир засорять. Мы кухни вешаем на сплошной например. НО!!! Только из за соображения экономии времени. В боковинах выбрано под шину и ВСЁ! Занимает по времени примерно 2 минуты на две боковины, а на монтаже экономит часа полтора. Задняя стенка в паз. -16мм. Навесы и шины - ТОЛЬКО Хетих, и только под запрессовку. Всё! Порядка 350 кухонь поставили. Ни разу никто ничего.

Тьфу, тьфу, тьфу...

Меня зацепила декларативность утверждения: только так и ни как по другому. Не по нашему, значит, не правильно. По разному можно. И не в одной теме это уже перемалывали.

Алексей78, скажите а шкафы встроенные Вы как делаете? Уголок по стене сильно не подвигаешь. А сюрпризов то же бывает достаточно.

П.С. Добавлю, я один работаю и мне не совсем удобно крепить хлыст шины длинной ок 3 метров. Да при наших выпукло-вогнутых стенах. Пожалуй, это единственная причина.

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зацепила декларативность утверждения: только так и ни как по другому. Не по нашему, значит, не правильно. По разному можно. И не в одной теме это уже перемалывали.

да,можно по разному конечно и целые и резать и в размер......но некоторые специалисты утверждают как раз свой метод,как единственно верный...остальные всё не правильно делают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зацепила декларативность утверждения: только так и ни как по другому. Не по нашему, значит, не правильно.

 

Я то тут при чём? Мне вообще по фиг кто и как делает. Вопрос ИЗ чего, вот вопрос достойный внимания. А так, кто как делает - так и правильно. Время всё расставит по своим местам....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зацепила декларативность утверждения: только так и ни как по другому. Не по нашему, значит, не правильно. По разному можно. И не в одной теме это уже перемалывали.

Алексей78, скажите а шкафы встроенные Вы как делаете? Уголок по стене сильно не подвигаешь. А сюрпризов то же бывает достаточно.

П.С. Добавлю, я один работаю и мне не совсем удобно крепить хлыст шины длинной ок 3 метров. Да при наших выпукло-вогнутых стенах. Пожалуй, это единственная причина.

Как раз про правильность и верность , начали сторонники "кусочного" метода, те кто за "целостность" утверждают что так проще, надежней и быстрее , но можно если вам хочиться повесить и на крюк раз стена позволяет.

Уголок встроенном шкафу можно и в другом месте поставить,(выше ниже), а крюк или кусок рейки должен быть закреплен под навесом. Работаю тоже чаще один , сложностей в навесе целой рейки не вижу , использую 2-х метровые. Делаю в основном кухни, шкафы очень редко, всех нюансов встройки шкафов не знаю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то тут при чём? Мне вообще по фиг кто и как делает. Вопрос ИЗ чего, вот вопрос достойный внимания. А так, кто как делает - так и правильно. Время всё расставит по своим местам....

А к Вам и  нет никаких претензий.

Более того Вы один сказали, и подчеркнули, что цельная шина - быстрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголок встроенном шкафу можно и в другом месте поставить,(выше ниже)

Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

о каком уголке речь, я имел ввиду уголок держащий стойку , но это все разговор не по теме навеса кухни, а в теме сюрпризы что нас ожидают при установке и способы их решения ,хотите откроем и со всеми обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сами делаете паз в модуле??или с фабрики пополной,за счёт клиента....?

да сам, а что там космические технологии применяются для изготовления паза под задник?

есть люди которые заказывают распил без присадок,пазов и т.д..чтобы удешевить конструкцию и ваша методика шина в размер модуля отпадает

 

целая шина это как раз удорожание, правда при этом многие хоть и ставят целую шину, но почему то пластилиновую. Видимо что бы удешевить конструкцию.

 

не надо как раз вам навязывать свой способ крепления ,как самый надёжный..

а не я навязываю, а производитель фурнитуры. Я сам конечно парень не дурак, но почему то уверен, что там в светлых головах инженеров и конструкоторов этих производителей побольше знаний о том какую шину и как применять с подвесами, которые они же и разработали.

 

да,можно по разному конечно и целые и резать и в размер......но некоторые специалисты утверждают как раз свой метод,как единственно верный...остальные всё не правильно делают))

 

можно по дороге ездить и 90 и 290 км/ч, но в правилах все такие оговорено ограничение, выше которого уже нельзя. А там уж каждый как умеет. Оттого и видим мы по 30 тыщ трупов ежегодно на дорогах и упавшие шкафы кухонь.

У нас же каждый самоучка с тремя классами церковно-приходской знает лучше профильных специалистов как устанавливать фурнитуру.

 

Что бы уметь отступать от правил, сначала выучите эти правила и неукоснительно соблюдайте.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...