Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите кто чем может. Хочу сделать Мягкий уголок "Kristofer"


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт производства мягкой мебели есть? если нет, могу пожелать только удачи.

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт небольшой но есть. И самое главное есть желание. Хотелось бы совета по наполнению мягкой части уголка. У оригинала пружинный блок можно ли воспользоватся поролоном? Может у кого есть какие небуть  советы как сделать каркас, как самому сделать пружинный блок, что за механизм поворота использован в этой модели? Заранее всем спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю такой ...механизм ставлю ... http://ekoform.ru/katalog/mehanizmy-transformacii/krovati/povorota

каркас если надо выложу? :ok:

post-148880-0-59877300-1387377341_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю такой ...механизм ставлю ... http://ekoform.ru/katalog/mehanizmy-transformacii/krovati/povorota

каркас если надо выложу? :ok:

Да, если можно выложите каркас. Не откажусь от любой помощи. Еще интересует как будете делать мягкую часть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт небольшой но есть. И самое главное есть желание. Хотелось бы совета по наполнению мягкой части уголка. У оригинала пружинный блок можно ли воспользоватся поролоном? Может у кого есть какие небуть  советы как сделать каркас, как самому сделать пружинный блок, что за механизм поворота использован в этой модели? Заранее всем спасибо за помощь.

 я корпусник,но по опыту были деятели мягкой мебели соседями,они все где просто поролон считали фуфлом

Все механизмы вы найдете в фирме торгующей фурнитурой ,делайте пружины зачем фуфло самому себе гнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...просто поролон считали фуфлом..."

"Они просто не умеют его готовить" (с)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я корпусник,но по опыту были деятели мягкой мебели соседями,они все где просто поролон считали фуфлом

Все механизмы вы найдете в фирме торгующей фурнитурой ,делайте пружины зачем фуфло самому себе гнать

Пожалуй да. Я все таки решил поставить пружинный блок, сейчас ищу где поподробней описан порядок выполнения работ. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как утяжки через пружинный блок собираетесь делать?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как утяжки через пружинный блок собираетесь делать?

Пока точно не знаю. Но наверное протягивать через пружинный блок. Как крепить шнур к ткани пока не знаю, но думаю пришить кусочки ткани в местах утяжки и к ним прикрепить шнур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как утяжки через пружинный блок собираетесь делать?

А какие могут возникнуть проблемы? Пруж блок пустотелый. 

Пока точно не знаю. Но наверное протягивать через пружинный блок. Как крепить шнур к ткани пока не знаю, но думаю пришить кусочки ткани в местах утяжки и к ним прикрепить шнур.

К чехлу пришиваете или брючную тесьму длинную, по середине прострочить, или петельки из того же материала и продеваете шнур. Основание сидения ламель или пружина змейка, снизу продеваете в металлическую шайбу и втянув прибиваете к рамке на две стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие могут возникнуть проблемы? Пруж блок пустотелый. 

К чехлу пришиваете или брючную тесьму длинную, по середине прострочить, или петельки из того же материала и продеваете шнур. Основание сидения ламель или пружина змейка, снизу продеваете в металлическую шайбу и втянув прибиваете к рамке на две стороны

Так что же посоветуете, ставить пружинный блок или ППУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С небольшим опытом - проще ППУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Делайте поролон.

Если кто-то где-то когда-то работал с фуфловым поролоном, и кто-то краем уха услышал об этом - это еще ничего не означает. С пружинами замучаетесь и в итоге не факт, что с первого раза добьетесь комфортного варианта. И не факт, что купите хороший пружинный блок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Делайте поролон.

Если кто-то где-то когда-то работал с фуфловым поролоном, и кто-то краем уха услышал об этом - это еще ничего не означает. С пружинами замучаетесь и в итоге не факт, что с первого раза добьетесь комфортного варианта. И не факт, что купите хороший пружинный блок.

Спасибо большое. Какую высоту паралона нужно делать, и сколько слоев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм для данного дивана пришлось поискать в Украине. На некоторых сайтах есть но продают только оптом. На официальном сайте производителя  "STALMOT" нашел представителей в Украине. Цена гдето 34 евро.

http://www.stalmot.com/products-ru-29-192.html

http://www.stalmot.com/kontakt-ru.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HR (4035) 120мм

Скажите пожалуйста, я нашел у себя в регионе ППУ только HR (5535) 100мм такой подойдет или надо 120мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я нашел у себя в регионе ППУ только HR (5535) 100мм такой подойдет или надо 120мм.

Подойдет, если любите по-жестче
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я нашел у себя в регионе ППУ только HR (5535) 100мм такой подойдет или надо 120мм.

Есть возможность пружину-змейку на основание кинуть? Если есть, будет отлично, а нет так хотя бы на ламель. Ну,  в общем, соточка такой плотности нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность пружину-змейку на основание кинуть? Если есть, будет отлично, а нет так хотя бы на ламель

если собираетесь на этом диване спать - то только латовая сборка; если просто сидеть - то можно и "змейку" (у нее достаточно большой прогиб, будете проваливаться)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 можно и "змейку" (у нее достаточно большой прогиб, будете проваливаться)

А не доводилось делать между отдельными "змейками" перевязки?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доводилось, но эти перевязки не уменьшают стрелу прогиба змейки, а предназначены лишь для предотвращения раздвижения змеек (то бишь образования дыры между ними); а если сделать перевязку с переплетением на всю ширину дивана, тогда эффект этой змейки ослабевает.

на ней хорошо сидеть, не спорю; но лежать - не айс

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...