Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом по встроенному шкафу купе


mvstroy

Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать встроенный шкаф купе. Стенки из дсп с одной стороны не будет. планировал на стену(кирпич, штукатурка) прикрепить планку высотой 25 и шириной 55 см, на эту планку  опереть полку(антресоль),  и к этой же планке чуть ниже полки прикрепить вешало.

  Вопрос, как прикрепить планку из ЛДСП к стене, толщина ЛДСП 22 мм. Я так понимаю просверлить тонким сверлом ЛДСП, наметить на стене места под отверстия, просверлить перфоратором, загнать  4 дюпеля пластиковых 6х60   стену, и саморезами через дсп в эти дюпеля. Саморезы взять на длиной 80. ЛДСП предварительно расзенковать и потом головки скрыть самоклейкой. Будет ли держать, не мне нравится рычаг из толщины дсп-22мм. Какие другие варианты. Может какие то другие дюпеля или еще что?  На картинке,  вариант крепления вешала и антресоли подобный тому чего хочу я.post-149158-0-96625100-1388484300_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли держать, не мне нравится рычаг из толщины дсп-22мм. Какие другие варианты. Может какие то другие дюпеля или еще что?  На картинке,  вариант крепления вешала и антресоли подобный тому чего хочу я.attachicon.gifimg602.JPG

 

Кроме планки прибитой в торце (сбоку) шкафа, поставьте похожую планку и под всей полкой по ее длине и прибейте тоже к стене (ребро жёсткости) Это ребро жесткости можно увидеть здесь на фото: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21411-pokritikuite-konstruktciiu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...