Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

К несчастью я, но к счастью, не один. (Заказчик отказывается платить и подписывать акт приема-передачи мебели. Что делать?)


Рекомендуемые сообщения

Ребята , а кто знает как отразить в книге "прихода и расхода" заказ , за который покупатель не рассчитался до конца и нет надежды что рассчитается когда-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в книге "прихода и расхода"

Они ещё есть? Я думал их отменили.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, как продвигаются дела? Я тоже на такие грабли наступала, паниковала тут, но обошлось. Теперь все под подпись, каждый пук (оформляю как дополнительные соглашения). Клиенты недовольны волокитой, но зато я довольна. Думала, кстати, что со 100% предоплатой и таким бумагомарательством заказов не будет, - но нет, до марта загрузились, сама удивляюсь. К юристам идти обязательно, вам заодно поправят косяки в договоре на будущее. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, добрый день.

Может пропустила уже написанное, тогда прошу извинения.Но очень мучает вопрос с вашими проблемными клиентами. Решился?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела наши никак пока не продвигаются. Направили заказчице претензию 30 декабря с требованием оплатить оставшуюся сумму по заказу до 13 января. Но ответа пока нет и денег нет. Заказчица выставила нам еще и  пени за просрочку сроков поставки ,хотя мы вовремя поставили мебель, Т.К она не подписала акт приема-передачи не знаю как доказать,что мы мебель вообще поставили ей. В общем вляпались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала на одной фирме, там было принято в случае переноса сроков посылать заказное письмо или телеграмму с оповещением о готовности заказа. Причиной послужили пени на приличную сумму, которую фирма заплатила по суду из-за "просрочки", вызванной просьбой клиента перенести на пару недель доставку, якобы в связи с незаконченным вовремя ремонтом. 100% предоплата увеличила сумму штрафа.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала на одной фирме, там было принято в случае переноса сроков посылать заказное письмо или телеграмму с оповещением о готовности заказа.

Интересная практика. Надо взять на заметку.

У меня в договоре написано лишь, что оповещение по телефону является достаточным.

Вчера одна знакомая рассказала про одну юристку-террористку. Последняя судится со всеми подряд, весь ремонт ей вышел даром, потом за мебельщиков взялась. Говорит, что она сидит дома, ей скучно, а так она повышает свою квалификацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя судится со всеми подряд,

 

видел таких.

Говорит, что она сидит дома, ей скучно, а так она повышает свою квалификацию

 

Как говорил товарищ О. Бендер) Знатоки! Убивать надо таких знатоков! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, добрый день.

Может пропустила уже написанное, тогда прошу извинения.Но очень мучает вопрос с вашими проблемными клиентами. Решился?

 

Милена, они просто больше не появлялись, никаких претензий не поступало! Прошло уже достаточно длительное время, так что можно считать, что вопрос решился. Деньги за заказ получены, акт без претензий, так что и у меня к ним претензий нет, скорей всего просто нервомотатели попались. 

 

Заказчица выставила нам еще и  пени за просрочку сроков поставки ,хотя мы вовремя поставили мебель, Т.К она не подписала акт приема-передачи не знаю как доказать,что мы мебель вообще поставили ей.

 

Алексий мне советовал в теме "Потребитель-террорист" вместо акта брать расписку, если клиента пугает слово "акт". Расписка просто подтверждает факт того, что мебель находится у клиента, а не у производителя на складе. Клиенту говорится, что акт подпишем потом, а вот что мебель находится уже у него (и не важно, нравится она ему или нет) - обязательно надо расписаться. Для вас этот документ будет подтверждением срока сдачи заказа. Но у вас такое уже не прокатит, просто на будущее учтите. Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексий мне советовал в теме "Потребитель-террорист" вместо акта брать расписку, если клиента пугает слово "акт".

 

в таких случаях переворачиваем акт обратной стороной и просим клиента там написать почему он отказывается подписать акт приема-передачи. Дата, подпись.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь ремонт ей вышел даром, потом за мебельщиков взялась. Говорит, что она сидит дома, ей скучно, а так она повышает свою квалификацию.

 

Вот это,  тоже подарить, и пусть до конца жизни на одном polugopie ерзает, и гадает, что же это значит :sensored: .   

post-700-0-61809400-1389801396_thumb.jpg

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там было принято в случае переноса сроков посылать заказное письмо или телеграмму с оповещением о готовности заказа.

 

На телефоне (андроид) установлена программа для записи разговоров. Все проблемные/геморрные клиенты обзваниваются с него. Все, кто вдруг решил перенести сроки или ещё что то, обзваниваются с него же. В магазине камеры (пишут звук), тоже помогают. Как только появляется какой нить клиент с подозрением на шизанутость, файл с его участием сохраняется пока заказ не будет исполнен....  

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На телефоне (андроид) установлена программа для записи разговоров. Все проблемные/геморрные клиенты обзваниваются с него. Все, кто вдруг решил перенести сроки или ещё что то, обзваниваются с него же. В магазине камеры (пишут звук), тоже помогают. Как только появляется какой нить клиент с подозрением на шизанутость, файл с его участием сохраняется пока заказ не будет исполнен....  

У меня андроид, но подскажите как с него записывать разговор. Я нашла там только диктофон. Уж простите не продвинутых. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня андроид, но подскажите как с него записывать разговор. Я нашла там только диктофон.

 

Можно скачать) приложение плей маркет ,  пишем в поиске запись  звонков  и все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовался этими:


https://play.google....roidlab.allcall


https://play.google....ng.callrecorder


Вторая устраивала больше. Но сменил телефон и она не захотела со мной
работать. Не со всеми она дружит (и не только она), в частности моя
Моторола4G (люблю я эту фирму, сейчас хочу их Moto G приобрести) не подружилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно скачать) приложение плей маркет ,  пишем в поиске запись  звонков  и все .

Спасибо,попробую. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле их полно. Killer Mobile. У меня такая. Но всё зависит от телефона(модели) и версии Андроида. Вобщем надо пробовать... Удачи.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле их полно. Killer Mobile. У меня такая. Но всё зависит от телефона(модели) и версии Андроида. Вобщем надо пробовать... Удачи.

Спасибо за ответ.

 

Я пользовался этими:

https://play.google....roidlab.allcall

Спасибо за информацию.

https://play.google....ng.callrecorder

Вторая устраивала больше. Но сменил телефон и она не захотела со мной

работать. Не со всеми она дружит (и не только она), в частности моя

Моторола4G (люблю я эту фирму, сейчас хочу их Moto G приобрести) не подружилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установила "AutoCallRecorder", а как прослушать разговор,где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga2009, на карте памяти, на внутренней или внешней, ищите папку "Auto_Call_Recorder". В ней и будут файлы с вашими разговорами. Посмотреть можно подключив телефон к компьютеру (появятся новые диски, так же как при подключении флешки), либо каким нибудь файловым менеджером на самом телефоне, я использую ES Проводник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ в папке МОИ ФАЙЛЫ есть папка -MyCallRecordings,был звонок, но в ней ничего не сохранилось.Может еще какие настройки нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО.

Для "СПАСИБО" кнопочка специальная есть, зелененькая такая, рядом с красной, в каждом сообщении.

 

У МЕНЯ в папке МОИ ФАЙЛЫ

 

А где эта папка находится? на телефоне? Даже если программа ничего не сможет записать, она все равно будет создавать файл (нулевого размера правда) на каждый звонок. Видимо вы не там смотрите. Либо это папка от другой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите настройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...