Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

К несчастью я, но к счастью, не один. (Заказчик отказывается платить и подписывать акт приема-передачи мебели. Что делать?)


Рекомендуемые сообщения

В общем у меня папка мои файлы находится вместе со всеми иконками на экране.А где еще посмотреть, в настройках смотрела =не нашла, вот засада.... :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на иконку программы "Call_Recorder" нажимаешь,там есть "отладка"-может туда нажать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мои  файлы ?

там надо искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все , :preved: новая папка появилась в "моих папках" и там звонки. Правда звонящего плохо слышно,но понять можно.УРА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вот) удачи вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда звонящего плохо слышно,но понять можно.

Его и будет плохо слышно. Точнее его голос просто тише вашего. Я хотел прогонять записи через какой-нибудь фильтр для нормализации, не нашел программу которая позволяла бы сделать это над всеми файлами, только по одному, хотя и не искал сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему у каждого мебельщика такое случалось.

к счастью у нас до суда ни разу не доходили,  обычно все заканчивается при угрозе демонтажа установленной мебели (за 11 лет 2 раза этим занимались, выставив счет и за потраченные материалы, работу, транспорт, и за демонтаж, естественно сумма всегда получалась больше чем внесенная предоплата), т.к. юридически мебель является собственностью производителя до полной её оплаты заказчиком, (правда не знаю как по российским законам). во избежание ситуаций когда заказчик тянет время у нас в договоре предусмотрено что заказчик обязан принять мебель в течении 3 дней и услуга хранения готовой мебели у нас в цеху платная (цена всегда ровна штрафным % плюс 8 eur/день ), если начинаются заморочки сразу переходим на коммуникацию только через мыло, смс или заказное письмо. И дальше любые договоренности только в письменной форме.

 

клиент всегда прав, лишь до тех пор пока он исправно платит,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказчик обязан принять мебель в течении 3 дней и услуга хранения готовой мебели....

Мы то мебель установили заказчику в помещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел программу которая позволяла бы сделать это над всеми файлами, только по одному

Т.е для одного файла вы нашли программу? Я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик всячески срывал работу, давая работать по 2-4 часа в день(заказ большой), а то и вообще отсутствовал и нас не допускали к работе .В результате срок сдачи сдвинулся на 3 недели

так я по поводу этого,

 

"..не позже чем в течении 3 дней после извещения о готовой мебели, заказчик должен предоставить доступ в помещение для установки... "

"..в случае обноружения недостатков состовляется акт подписанный обеими сторонами, в котором фиксируются недостатки и оговаривается время их исправления.."

 

ну это я попытался перевести из нашего договора)) (русский не мой родной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga2009,

Для одного файла подходит любой аудиоредактор, от простейшего Cooledit (is now Adobe Audition) до профессионального CakeWalk. Загоняем в него наш аудиофайл и ищем в настройках или плагинах что то созвучное с "Normolize". Ради одного файла игра стоит свеч. Но когда их за месяц набирается больше сотни-двух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cooledit (is now Adobe Audition) до профессионального CakeWalk

а где их взять,тоже с плей маркета скачать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..не позже чем в течении 3 дней после извещения о готовой мебели, заказчик должен предоставить доступ в помещение для установки... " "..в случае обноружения недостатков состовляется акт подписанный обеими сторонами, в котором фиксируются недостатки и оговаривается время их исправления.."  

спасибо,возьму на вооружение. А момент (дата )поставки как  у вас фиксируется -ТТН, актом приема-передачи? А потом уже акт о недостатках и их устранения составляется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,возьму на вооружение. А момент (дата )поставки как  у вас фиксируется -ТТН, актом приема-передачи? А потом уже акт о недостатках и их устранения составляется?

ну да, прямо в акте приема-передачи и фиксируются недостатки, если такие есть, де юре получается что заказчик принимает мебель с недостатками, которые мы обязуемся устранить. а если недостатков нет, то накладную подписывает что товар получил и все свободны, гарантийный срок пошел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо.

Для Спасибо есть зеленая стрелка вверх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где их взять,тоже с плей маркета скачать?

Нет, это программы на компьютер. Где скачать не скажу, стоимость их большая, а варез запрещен на этом форуме- так что ищите сами. Но проще в вашем окружении найти знакомого, который работает с аудио. Может есть знакомые в студиях звукозаписи, звукорежиссеры, ДиДжеи, просто самоучки. Они вам подскажут как и в какой программе это сделать. Эта операция хоть и простая, но все же требует некоторых навыков и понимания основных принципов редактирования аудиофайлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда звонящего плохо слышно

 

Всё как всегда просто - просто разговаривайте по "громкой" связи. С включенным динамиком. И Всё будет прекрасно. 

 

Пы.Сы. У меня тож так было. Просто менял программы и искал ту, на которой таких траблов не будет.. Ищите и обрящете...

Удачи.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, прямо в акте приема-передачи и фиксируются недостатки, если такие есть, де юре получается что заказчик принимает мебель с недостатками, которые мы обязуемся устранить. а если недостатков нет, то накладную подписывает что товар получил и все свободны, гарантийный срок пошел))

А как же быть с ситуациями ,когда мебель привезена,установлена ,но заказчик не подписывает и не платит?

Демонтаж? Встает грудью и не дает демонтировать. Драка? :D  Статья

У меня был такой случай ,но там был дозаказ(изменения с удорожанием) и заказчица сказала (в конце ) "Я считаю,что я вам ничего не должна"  После этого случая у меня мебель едет после полной оплаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же быть с ситуациями ,когда мебель привезена,установлена ,но заказчик не подписывает и не платит?

Демонтаж? Встает грудью и не дает демонтировать. Драка? :D  Статья

У меня был такой случай ,но там был дозаказ(изменения с удорожанием) и заказчица сказала (в конце ) "Я считаю,что я вам ничего не должна"  После этого случая у меня мебель едет после полной оплаты

можно с дракой (но у нас два монтажника под 2 метра и весом больше центнера каждый), но обычно хватает вызвать муниципальную полицию, показать договор, мебель юридически наша и мы ее увозим, потом отдаем смету и договор на исполнение компании по взысканию долгов, за все время один раз так было, предоплата осталась у нас, а остальное уже остается той компании.

просто на принцып пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас два монтажника под 2 метра и весом больше центнера каждый

Мне тогда на работу придется устроится,чтобы таки "секьюрити" содержать  :D

Ну а если серьезно, то я мог доказать свою правоту ,но очень долго и трудозатратно и времязатратно

И чтобы больше не играть в рулетку с вредными тетками - "утром деньги,вечером стулья"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром деньги,вечером стулья"

Как ни странно для многих, но это самый верный и безопасный постулат. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ксати раз так , попал на женщину такую, после переделок ее не по смете не по эскизу, был остаток 3 тысячи рублей, она мне говорит я так думаю что вы понимаете , как минимум я не должна вам))

услышать подобное я опешил от наглости и просто сказал дайте мне телефон вашего мужа и я с ним решу вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все умолкаю. история еще не закончена. Нужно довести до ума мебель.

Ну вот. Довели до ума мебель. Клиенты доплатили.

Но болше такого не хочу.

Я сама виновата, нечего их было искушать и давать возможность отступить от письменного договора.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,а если без договора работаешь,по расписке,то с какими нюансами кто сталкивался? заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...