Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Плагиат или обман потенциальных клиентов. (Воровство фотографий форумчан и выдача их на сайтах за свои работы).


Рекомендуемые сообщения

:drinks:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот землячек, как раз разговор про то,что еще лепят свой водный знака еще и цены указывают! не совсем понятно как такая кухня может стоить 110тр,

Скрытый текст

3eFk6CKE7Ew.jpg

такое мне кажется только по незнанке можно написать... https://vk.com/club71964670?z=album-71964670_195581165 ниже в альбоме фото с его знаками и  смешными ценами, моих там нет работ, но сдается мне работы вряд ли его....... по крайней мере поисковик выдает много копий....

а здесь даже размер не сходится

Скрытый текст

koINoENU_44.jpg

кстати это не старые цены, фото добавлены 4 июня

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2017 в 12:05, Виталий 34 сказал:

как раз разговор про то,что еще лепят свой водный знака еще и цены указывают!

убрал кстати все лишнее, похоже кто то предъявил или здесь прочел

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2017 в 12:05, Виталий 34 сказал:

а вот землячек, как раз разговор про то,что еще лепят свой водный знака еще и цены указывают! не совсем понятно как такая кухня может стоить 110тр,

На всех этих сайтах с ценами всегда звездочка и сноска ,где мелким шрифтом прописано "цена указана за базовую комплектацию 20см и блаблабла"

Вообще вас прям зачитаешься))) всех, клуб элитарных дээспэшников негодует. 

ПС Виталик эт я про ветку в целом,никому лично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Браво!!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но когда я в эту тему полез более глубоко, то писать подробные жалобы с приложением доказательств в Гугл, Яндекс, ВК, ОК и т.д. и т.п. требует значительного времени, которого пока нет.

Как итог, в соц сетях фото будут удалены, а в поисковиках материалы на этом сайте перестанут появляться по запросу.

Но, стоит ли игра свеч, если сайт с плагиатом имеет очень мало посещений и без того не блещет позициями в поиске?

Лучше потратить это время на улучшение "обороны", что бы потом не тратить его на бесконечную борьбу с плагиатом.

Прошла неделя, наш контент так и не удалили. Ну мало ли, может не дошло письмо.

Позвонил, объяснил ситуацию, мне подтвердили что письма не видели, попросили продублировать. 

По крайней мере, даже если письмо "не дойдет" во второй раз, то суть проблемы им уже ясна.

Вот думаю, может выложить ссылку на нашем сайте с подписью типа "наши фасады настолько популярны что их за свои выдают другие производители."?

Хотя, это может продвинуть сайт конкурентов:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, мамик сказал:

Проверила, ВСЕ было удалено. Так что это оказалось очень эффективно и совершенно не трудно.

2 часа назад, Лотос-Юг сказал:

писать подробные жалобы с приложением доказательств в Гугл, Яндекс, ВК, ОК и т.д. и т.п. требует значительного времени

Боюсь, писать в Гугл и Яндекс бесполезно.

Такие способы могут сработать в ВК и т.п. У меня был опыт, когда удалось удалить мой контент с чужого сайта созданного на базе портала. Знаете такие бизнес-порталы, в которых создаются странички предприятий (типа сайты). Звонок лично предпринимателю последствий не имел - "я ничего не знаю, мне такой сайт сделали, идите нафик." А вот после письма в техподдержку портала где эти страницы находились, контент был удален. Тут стоить отметить, что по сути я писал людям, которые и украли контент - именно они и создают у себя эти странички предприятиям за деньги.

В остальных же случаях, когда идет речь о полноценном сайте - никакие письма результатов не дают. Кому писать? Поисковикам - не смешите. Хостеру - плевать, если это не откровенно противозаконный контент за которым могут прийти люди из роскомнадзора или контрразведки. Остается лишь взывать к совести вора. Может один из десяти вас и послушает.

Так что только в суд, со всем вытекающими. Мало кто на это решиться, потому-что рассчитывать на выплаты не приходится, а геморроя много. Уж лучше попытаться способами социальной инженерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, мамик сказал:

Сайт Нашего форумчанина Андрея

Большое Вам спасибо за рассказ. У Андрея моя кухня в заглавии страницы.... Не гоже у своих тырить, не гоже. Или мы, так сказать, не свои штоле???

 

Печаль. У господина Андрея целый альбом из наших форумчанских кухонь.... Давайте поиграем в игру "Найди свою"))) 

https://ok.ru/scavolini/album/53497492144214

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что этот Андрей с Украины это имеет значение? С одной стороны конечно всё равно неприятно.   С другой стороны украинцы всё равно у вас не закажут.  Я читал реакцию одного американца нашедшего на русских сайтах свом изделия: типа мне приятно что в России моими работвми заинтересовались если что пишите всё расскажу. Хотя мне лично было очень неприятно найдя свои скромные работы по перетяжке мягкой мебели  на московских сайтах.  Хотя  ясно что москвичи в любом случае у меня  не закажут поскольку я из Питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, тут дело не только в конкуренции. У вас УЖЕ украли вашу работу, разместив ее без объявления авторства. Хотя, это еще терпимо. Вот когда автором объявляют себя - это уже совсем перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Пенздюки тоже любят тырить фоточки.;)

Любят пиар за чужой счёт и разводить народ заодно.

https://mebeldarim.ru/product-category/изделия-по-индивидуальным-размерам/кухни-фасады-патина/

https://www.km058.club/blank-10

 

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DanSer2000 сказал:

не рабочая ссылка.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Mylena сказал:

не рабочая ссылка.

Думаю, так тогда лучше.

плагиат.JPG

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2017 в 00:33, Mylena сказал:

не рабочая ссылка.

Да и по первой, рабочей, я ничего знакомого не вижу. DanSer2000, конкретизируй, о какой  работе речь?

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

56 минут назад, MasterRoma сказал:

Да и по первой, рабочей, я ничего знакомого не вижу. DanSer2000, конкретизируй, о какой конкретно работе речь?

кухня 4 моя

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DanSer2000, да, всего-то 103 тыс  рублей. Заставить бы их продать этот гарнитур по этой стоимости. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

DanSer2000, да, всего-то 103 тыс  рублей. Заставить бы их продать этот гарнитур по этой стоимости. 

Я бы купил за 103, надо позвонить им)

image.jpg

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а дефка то там чья?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, arkann сказал:

ну а дефка то там чья?

Это вы о чём?

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DanSer2000, страна должна знать своих героев) 

https://armario-mebel.ru/nashi-raboty/

kukhnya-s-fasadami-akril1.jpg

Я не я, и кухня не моя) Лого Armario. Говорят, что я кухню из акрила сделал, хотя там стекло на самом деле) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, там размыто написано, что это и примеры проектов, которые они могут реализовать. Так что формально вроде как и не совсем, чтобы присвоили, скорее вводят в заблуждение.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, по мне так, если раздел называется "Наши работы" и на чужом фото стоит лого фирмы, сперевшей его - это обман!

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич,  так я ж не спорю.)) Я говорю, как люди могут в случае чего вывернуться.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mylena сказал:

там размыто написано, что это и примеры проектов, которые они могут реализовать

Не соглашусь. Открытым текстом пишут, что "ФОТО НАШЕЙ МЕБЕЛИ И ПРИМЕРЫ ПРОЕКТОВ, КОТОРЫЕ МЫ МОЖЕМ РЕАЛИЗОВАТЬ" Image 6.jpg

Извиняюсь, пока делала скрин, меня опередили ))

 

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...