Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван вперёд выкатной.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Знаю, что на форуме в разных темах люди делились чертежами разных диванов. Случайно нет ни у кого чертежей вперёд выкатного дивана. Такими диванами ни когда не занимался. Появилось желание сделать диван примерно такого плана:

post-122139-0-54322600-1389355426_thumb.  post-122139-0-79838600-1389356112_thumb.

 

Может кто поделится? Если не жалко.smile10.gif

Форма подлокотников особо не имеет значения, буду делать другие. Крой  то же построить смогу. Больше интересует столярка и поролонка выкатной системы, спинки и основания.

Спасибо.

 

Изменено пользователем VORAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи через поиск где то  выкладывали каркас  и спальное место с раскладкой.Вроде даже с размерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, спасибо. Ту тему я видел. Там бумеранг (саблю) обсуждают. А это обычная выкатуха (телескоп), только не подголовник выезжает из под спинки, а основная спинка опрокидывается. Во второй половине девяностых очень много мебели было построено на базе "телескопа". 

Тут просто решил заморочится такой моделькой. Некоторые моменты по столярке не могу понять. А методом тыка подгонять.., ну да, подгоню конечно, но времени убью много. Давно уже думаю о такой модельке, но то времени нет, то ещё что... Самое простое, это конечно купить, передрать, внести свои изменения. Решил тут сначала спросить. Вдруг у кого столярка в чертежах валяется. 

Моделей такого плана сейчас много на рынке , от  крупных контор до гаражников. Удивлять там не чем, всё достаточно просто. Но, когда не сталкивался с таким диваном в плотную, то с чистого листа рисовать как то не с руки.smile10.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это телескопчик давольно древний, я такие делал ещё на заре кооперативов, там всё просто расчитывается, тут не надо каких то суппер знаний, давать вам подсказку это делать медвежью услугу, необходимо развиваться, учится конструктивно мыслить, зная принцип расчитать конструкцию - эта модель лучше всего подходит для ткой тренировки, мне ни когда не было интересно что то копировать, даже когда приходилось это делать мне достаточно было знать принцип, остальное делал по своему, на сегодняшний день у меня

не возникает вопросов подобных вашему, не ленитесь напрягать мозги, теряя время на поиски вы преобретаете опыт и независимость, вам не придётся задавать таких вопросов.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to 

alex-rubcov2012 Спасибо за понимание smile9.gif

 

 

to 

itcnjdtw  Всё о чём Вы сказали, это понятно. Здорово , конечно, что поделились своими мыслями о том, что интересно Вам, а что не интересно. То, что в этом диване  всё просто расчитывается, так это и ПТУшнику понятно. Ну и принцип этого дивана и механизма я знаю. Развиваться и учиться, конечно развиваюсь и учусь.  С 1994 года  прирос к этой мягкой мебели, ну и затянуло.smile7.gif  На счёт приобретения опыта и независимости, спасибо, что подсказали. Вот только вопрос не в этом. К сожалению, я уже несколько лет не занимаюсь производством . Уже несколько лет занимаюсь торговлей мягкой мебели, а вот эту привычку делать , что-то в цеху ни как не брошу.)))  Постоянно хочется сделать какую-нибудь модельку своими руками. Чем собственно и занимаюсь , конечно когда позволяет время. Вопрос темы был абсолютно прост. Я просто спросил у участников форума о том, не завалялись ли у кого нибудь чертёжики столярки такого дивана? И может кто поделиться? Ведь человек, по сути своей, всегда старается найти более простые пути решения возникающих вопросов и потребностей. Не будет ответов, не будет чертежей, конечно решу всё сам.  Будут подсказки со стороны участников форума, скажу спасибо..

Изменено пользователем VORAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...