Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Про упоры (аристо)


mvstroy

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, как  закрепить прямой аристовский упор, на одной боковой из дсп, а вторая боковая- доска. Если саморезами, то ведь очень видно будет. Клеть на силикон, или жидкие гвозди, потом не отдерешь (делаю для себя, мало ли что). Кто как делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двухсторонний скотч толстый(1 мм) ,доску нужно сначала загрунтовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если к стене ,то лучше использовать фасонные упоры.Сначала крепиться речка лдсп с подружкой двп а потом на нее одевается фасонка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. На сколько будет практично если не ставить упоры?  на стенах обои, на дверях шлегель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фасонный на вид не люблю. Лучше уж, вообще без упора. Шлегель, который используют Аристо, обои не испачкает. Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо  Elena D-r, вы как всегда мне помогаете. А еще вопросик, какую неровность стены способен скрыть шлегель.. И как вам вообще система аристо? или стоит поискать что то другое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлегель не предназначен для, так сказать, скрытия неровностей. Небольшую неровность ( ок. 10-15 мм) может нивелировать прямой упор. Но это понятие относительное, если глаз как у снайпера, то все будет заметно (т.к. двери будете выставлять строго по вертикали).

Я предпочитаю работать именно с Аристо. У них алюминий 1,2мм. Подход к продукту серъезный. Ролики аристовские покупают даже те, кто профиль ставит подешевле. Потом, если будете брать окутку, тоже не прогадаете, т.к. пленка достаточно прочная и наносится не на голый металл-сырец, а на анодированный.

Кстати, размер двери может доходить до 1300мм в ширину.

 

Ну, и да - как всегда рада, если подсказки на пользу!  :bye:

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, просто в стене в одном месте есть впадина на 3-4 мм. Вот думаю что с ней делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант поставить прямые  упоры, соблюдая вертикаль. Место со впадиной запенить и на выбор: покрасить/поклеить обои/наклеить молдинги.

Стены мебелью не выравнивают - это хороший тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...