Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

В 24.04.2016 в 21:03, АндрейВГ сказал:

Не сильно плохо для первого раза?.

Неплохо:good:только короткая диагональ чуть перетянута. Складки там не должно быть,ромб должен полностью быть выпуклым.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась задача, декорировать потолок панелями с кареткой и тут два вопроса

1 Как крепить панели к потолку? потолок зашит фанерой

2 Как стыковать панели, что бы они смотрелись заодно? размер одного потолка 2,4 на 4,3, второго 3,5 на 2,3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agronom26, на второй странице раздела мягкой мебели , есть 2 темы по вашему вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет всем ! Подскажет кто , где можно найти размеры каркаса и элементов при сборке вот этого стула ? 

post-162261-0-71025600-1399304809.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitstep, Не совсем, эти стулья делаются с сидением, которое по размерам ближе к креслу т.к. Ценник высокий и комфорт требуется соответствующий.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, vitstep сказал:

gritsenko, по высоте сиденья - может быть, а по ширине и глубине - сомневаюсь. А вот насчёт ценника - посмотрите на складки)))

Я переделывал, если вы внимательно следите за форумом, обычный стул на похожий. И говорю не просто так, а посидев на своём изделии.  А насчёт складок, так это не самое главное для клиентов. Важно , что цена ему около10000₽, загуглите :D. Кстати свой стул я продал за 9500₽

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.jpegimage.jpeg

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vitstep сказал:

ради вас я нашёл этот стул с параметрами - смотрите и удивляйтесь!

Цена 28 тыр (за пару в упаковке)но и вес 115 кг:(:)А ещё из чёрного дерева -берёзы:D

А каркас стула с ушками есть в теме про каркасы .Ещё раньше ктото спрашивал и делились.

Изменено пользователем alekstreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же о том же. какие там подлокотники-то? Никакому заду не помешает к любому стулу подобное приделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2016 в 18:15, gritsenko сказал:

Гугл-великая сила  кто-что ищет:D Подлокотники я хотел делать вот такиеIMG_0545.JPG?id=14620412620000000023%3B0

Полукресло мягкое
 

КРЕСЛО. 166-036

 
Это не кресло! Это мечта! Мечта любого владельца успешного ресторанного комплекса. Это компактная, удобная и приемлемая по цене модель - настоящая находка для обустройства барной зоны или зоны кафе. Изящный изгиб спинки и деревянных опор, благородный серый цвет обивочной ткани с тефлоновым покрытием, мягчайший настилочный материал делают эту модель удобной для посетителей, а высокое качество комплектующих в сочетании с компактными габаритами - весьма ценной для хозяина заведения. Конечно, при заказе партии полукресел вы можете выбрать иной цвет и качество обивки, чем представлен в нашем каталоге, в соответствии с дизайном именно вашего заведения, но конструктив изделия останется неизменным: он будет также прочен и долговечен, не смотря на значительные внешние изменения.
Адрес электронной почты
 
Рейтинг: Пока без рейтинга 
  
 
 
 
  • Предназначен: рестораны, холлы, общественные зоны
  • Размер: 620х650х870 мм, h посадки - 480 мм
  • Преимущества: Прочность, экологичность изделия. Возможность изменения размера и обивки.
  • Описание: Каркас - фанера ГОСТ 3916.1-96, настилочный материал ППУ марки ST, HL, HR, резино-тканевые ремни Elasbelt. Опоры - массив дуба, бук, ясень.
  • Срок производства: 2-4 недели
  • Страна-производитель: Россия
  •  
  • Прочное, удобное и в тоже время не дорогое по стоимости кресло для ресторанов и кафе. Классический вариант исполнения. Каркас – фанера. Мягкая, экологически чистая обшивка. Материал можно выбрать из разнообразной цветовой гаммы. Также заказать  мягкие диваны в этом же стиле. Общий колорит обстановки учреждения будет достигнут. Мастера мебельщики изготовят изделие в течение 4х недель. Данное кресло удобно в использовании. Его легко передвигать с одного места на другое. Оно компактно не занимает большого пространства. Посетителю кафе или ресторана комфортно ощущать себя в пространстве этого кресла для кафе и ресторанов. Производители данного изделия российские мастера, но по своим достоинствам  это кресло мало уступает зарубежным аналогам.
 

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2016 в 17:34, Dima Zhiznev сказал:

 Привет всем ! Подскажет кто , где можно найти размеры каркаса и элементов при сборке вот этого стула ? 

Задняя обвязка , забивка под кант . Под гвозди выемку ,я думаю ,можно не делать .IMAG1596_BURST002.jpg 

Передняя обвязка ножки

IMAG1597_BURST002.jpg

По размерам обычный стул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и с праздниками.

Мебелью никогда не занимался, но увидел полтора месяца назад изделия с капитоне загорелся как никогда ранее.

Начал по-немногу "мастерить" и по мере изготовления чего-либо перечитывал форум вновь и вновь и находил ответы, которые меня интересовали в определенный момент. Хочу сказать спасибо Вам всем за Ваши труды и за бесценный опыт, которым Вы делитесь.

Первое, что я сделал это была панель на балкон. Сделал сказано громко. После этого понял, что нельзя располагать отверстия слишком близко к краю используя поролон малой жесткости, нельзя использовать фанеру 4мм, т.к. ее ведет и гнет как только можно.

Далее сделал Пуфик метровой длины. Пришлось понять как шить на машинке. Сшивал углы, но не сшил загиб, когда материал внутрь тащишь. Вроде уложил, а красотой и не пахнет. В общем на троечку вышло. Верхнюю часть спанбона сделал без видимых скоб. Видно только внизу. Натянут он не так хорошо как нужно. Понял, что его надо просто клеить. Правда не знаю пока чем, но думаю найду.

Дальше почитал форум. Надо было это делать сразу.  Понял, что нужно изначально размечать на ткани точку для пуговки. Добавил к ширине и длине ромба 2/3 от размера ППУ. Захотел сделать пару банкеток. Ткань использовал к.з. и велюр. Высота ППУ велюр 90мм, к.з. 40мм.

Сложности были выводом углов, пришлось углы округлить. В итоге я их складывал гармошкой снизу и перетянул( 

На кремовой, последняя складка (уходящая под основание) после заведения угла потеряла свой вид и по-чуть встала колом.

Понял, что 90мм много, а 40 мало для сидушек. Не приноровился ровно дрелью высверливать дырки в ППУ (иногда не под прямым углом просверливаю) и это влияет на результат. Как сверлите Вы, чтобы было прям ровно ровно? 

Не правятся углы, которые растягивают ткань. Думаю, что ошибка в том, что я не надрезал ППУ и туда не заводил ткань. 

Дно крышки оббил хорошей тканью, но дико не нравится, что видно скобы. Пытался решить вопрос гвоздевыми планками, но попробовав отказался от этой идеи. Думаю обтягивать тканью плотный картон и его приклеивать.

Выскажите пожалуйста Ваше мнение по моим выводам. Спасибо большое.

 

балкон.jpg

_GN_9319.JPG

_GN_9322.JPG

_GN_9344.JPG

_GN_9347.JPG

_GN_9364.JPG

20160419183014 (1).jpg

Изменено пользователем Helgi
добавил информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Helgi сказал:

Далее сделал Пуфик метровой длины. Сшивал углы

Сшивать можно, если модель хорошо отработана. В других случаях - углы лучше закладывать (тогда будет резерв для коррекции тканевых "гармошек")

5 часов назад, Helgi сказал:

Добавил к ширине и длине ромба 2/3 от размера ППУ

Есть другая (намного более точная) формула расчёта.

5 часов назад, Helgi сказал:

Понял, что 90мм много, а 40 мало для сидушек

мы ППУ 60 мм. делаем + бутафорская "пышность" за счёт каркаса с брусками "на ребро" и обводкой ППУ 20 мм. (форма получается более чёткой и объёмной, в отличии от плоскотни с толстым ППУ)

5 часов назад, Helgi сказал:

Не правятся углы, которые растягивают ткань. Думаю, что ошибка в том, что я не надрезал ППУ и туда не заводил ткань. 

если надрезать - проблем будет больше. (углы лучше выводить закладкой, а не надрезом)

5 часов назад, Helgi сказал:

Дно крышки оббил хорошей тканью, но дико не нравится, что видно скобы. Думаю обтягивать тканью плотный картон и его приклеивать.

А где криминал со скобами? (это же дно. если не нравится - можно вшить кант и под него бить скобу. С приклейкой чего-либо результат будет хуже, наверное)

В общем и целом - столярка банкеток зачётная, только капитошку надо до уровня подтянуть. По мне, так - ромбы великоваты, пуговицы к краям - слишком близко, мягкий элемент выглядит слишком плоско (объёма нет), угловые складки - разное расстояние.

Где то здесь мы банкетку делали, надо покопать (найду - скину)

Вот (это была пробная)

банкетка ЧЕСТЕР 046.jpg

банкетка ЧЕСТЕР 156.jpg

банкетка ЧЕСТЕР 201.jpg

банкетка ЧЕСТЕР (общ. вид) 003.jpg

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Формулу Вы имеете в виду, если правильно помню, форумчанин Страйк писал.

А что насчет придания выпуклости самим ромбам. Что я не так делаю?

Нужно взять поролон плотностью повыше? Или, где-то тут читал, сделать надрез поролона вокруг дырки для пуговицы, чтобы создать сильнее эффект погружения. Синтепон вроде использовал.

Спасибо за фото пуфика)

Изменено пользователем Helgi
добивал информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите как решить мою проблему? Сделал изголовье кровати так то вроде получилось, но складки вокруг пуговиц портят весь вид. ППУ 80 мм, знаю что взял многовато, но думаю дело не в этом. Может дело в том что я сверлил всю длину 80 мм, а можно было просверлить к примеру 60 и положить сверху 20 мм и не просверливать?

11 копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitstep,  С праздниками! У меня был замысел сделать кровать подобную той что на фото, хотя там то же есть эти складки. В  живую все очень неплохо выглядит, но просто хочу делать без них, если конечно это возможно.  На некоторых работах есть складки, а на некоторых нет. Возможно дело еще в ткани, а поролон дешевый 2536.

712_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitstep, Подскажите, а не будет ли слишком сплюснуто при 50 мм? Я вот 80 поставил что бы точно не прогадать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zachot сказал:

подскажите как решить мою проблему?

День добрый! А прорези Вы делали от пуговицы и вверх? Внизу вроде третья слева утяжка без складок, и видна прорезь. А сверху может синтепон не утопили в прорезь поролона?Кровать 80 мм поролон.

IMG_0176.JPG

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане скажите как делать заднюю часть данного кресла. Не могу сообразить как сзади закончить боковины и крепить спинку.

0_74449500_1444241140_img.jpg

Или

pedikyurnoe-spa-kreslo-tron.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "красоты" кресла согласен.  Но кто платит тот и заказыает музыку. 

 

Vitstep  можно поподробнее о первом варианте.  Не могу понять как это сделать.  Может фото есть? 

 

Полотно задника такое должно быть?

20160505_142941.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gritsenko,  У вас почему-то очень маленькое изображение, хотя вижу что складок нету. У меня внизу прорези сделаны, а в верху не делал.  Раз уж речь зашла о прорезях, то если я правильно понимаю их нужно везде делать? И на складках и возле пуговиц? Я ниже картинку прикрепил, красным обозначены прорези, правильно ли так будет, или нужно делать на всю длину?

11 копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2016 в 15:42, zachot сказал:

речь зашла о прорезях,

Хотя-бы верх,низ и бока, тогда Вам будет куда лишний материал упрятать, а то пена мягкая и складка даёт морщины и там где заворот сверху и снизу...То бишь 2см припуска у Вас видны на подвороте и утянуть складку сильнее вы не можете,т.к.если в прорезь,то получиться одна чёткая линия,а если в по дворот,то одна чёткая, а вторая подворотная,полюбому поролн примнёт и заморщинит верхний слой... Короче как смог так и объяснил,У Вас на фото всё видно и так!

 

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ппц херня получаться все перепробовал, я понимаю что все со временем придет, может что-то не так делаю? Может размер отверстия больше сделать?. на данный момент 25мм.

Сделал зеркало, вроде как понял что нужно 40 мм плотного поролона. Покупал курсы за 5 к. Жаль что он не бумажный, его только там и использовать..... Очень нужны ваши советы, что-то я не так делаю...

 

P_20160425_214612.jpg

P_20160507_171141.jpg

P_20160508_205105.jpg

P_20160509_000843.jpg

P_20160509_000923.jpg

P_20160512_203532.jpg

P_20160512_203603.jpg

P_20160512_203615.jpg

P_20160512_203647.jpg

P_20160512_211644.jpg

P_20160512_211656.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. размер поролона 2 слоя 30 и 40 стоить заменить верхний слой на более плотный? Сейчас на спинке кровати обычный поролон.

2. утяжку делать до упора в двп? если да, то пуговица сильно утапливается и происходит наплыв материала на пуговицу.

3. припуск на материал. к примеру размер поролона, ромб сейчас 220-158 1 слой 40 мм. сверху 30 мм. обычного поролона. + войлок 200 есть и 100

4. размер отверстия если пуговицы 25мм делать больше? или 25 сойдет, сейчас сделаны на 25мм.

2 боковины уже испортил, на  изголовье не хотеться браковать материал.. будет еще 2 тумбы каркас маленько не правильно сделал, нужно было для поролона выступ сделать...

Вообщем ромбы не красивые получаются...... Пытаюсь сделать как на картинке, белую кровать...

 

 

 

dvuspalnaya_krovat_chester_001b.jpg

P_20160502_162419.jpg

P_20160502_162526.jpg

P_20160503_011056.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...