Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Велюр и орегон это материалы с разными характеристиками и подход разный.К стати на зеркале он перетянут или поролон небольшой жесткости.Для кровати все таки поролон толстоват

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что скажете есть успехи?

 

P_20160514_212919.jpg

P_20160514_215237.jpg

P_20160515_000825.jpg

P_20160515_000914.jpg

P_20160515_001203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2016 в 10:12, Ivan V сказал:

есть успехи?

есть, только доделать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе-то всё хорошо:good: Только чуть.чуть ткань перетянута на золоте(последняя картинка)Чуть добавить размеры диагоналей и норм.А пуговицы... тут уж как Вам милее, глубже или нет, выбирать Вам. Главное просверлить нужным диаметром.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два в одном, на заднем плане на мой взгляд практичная имитация каретной утяжки и познавательный ролик  об устройстве осиных гнёзд.

Может кому-нибудь будет интересно. Ну и вопрос каким образом такое сделать? (Не гнездо):)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

Каретка затягивается обычным образом

Разве она не прострочена на машинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

Нарезаются ромбы необходимой конфигурации и размера

Как то примитивно из обрезков. Т.е. думаете это никак ни из целого куска ткани?

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

Я никак не могу понять - что вас зацепило в этих стульях?

Да как то по свежее чем в обычной карете они смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Как то примитивно из обрезков.

Говорят там тоже расчёт нужен .Не только боковины вшить ,но и саму конфигурацию выкроенных кусочков .Так что не примитивно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня парочка вопросов к профессионалам! Приходилось ли вам делать диван с каретной стяжкой на самом сиденье, подобный вариант что на фото? На таком диване удобно сидеть, пуговицы через штаны не чувствуются?))) и как ведут себя складки через некоторое время, не потеряют ли они форму от постоянно нагрузки? И главный вопрос, как вообще задать такую форму?   И еще вопрос, уже не по дивану. Как ведет себя каретная стяжка на гнутых поверхностях, я имею ввиду вогнутую поверхность, допустим если сделать кровать и по бокам она будет загнутая, провалом в ромбах не будет?

Leather-chesterfield-sofa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zachot, я конечно такой диван еще не делал (но очень хочу:blush:), думается мне, что не очень то это практично. Мусор забиваться будет наверно. Да и пышные сиденья с хорошим ППУ всяко мягче и удобнее (хотя кому как).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zachot, Крошки , и пыль собираются постоянно, пылесос в помощь). Первый ряд пуговиц сиденья лучше делать чуть глубже, если человек с ногами забирается , а потом ими туда сюда по складкам, то ромбы то держат , а прямые складки которые на подгиб идут, под нагрузкой постоянно.  Есть смысл ППУ поплотней ставить. Очень нравится, но себе не стал бы так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

Ivan V, приветствую. В Москве я за такую не менее 150 тыр запросил бы. Хорошо получилось. А тумбочки приставные или крепятся к каркасу?

к каркасу крепятся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, vitstep сказал:

Ivan V, приветствую. В Москве я за такую не менее 150 тыр запросил бы. Хорошо получилось. А тумбочки приставные или крепятся к каркасу?

Я вообще думаю 37 700 дорого)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ivan V сказал:

Я вообще думаю 37 700 дорого

Не дорого (в нынешних реалиях нормально для нашего региона). У нас вчера вот такое заказали (без каретки, ортопеда, газлифтов и тумбочек) - и то за 20.

 

025.jpg

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Не дорого (в нынешних реалиях нормально для нашего региона). У нас вчера вот такое заказали (без каретки, ортопеда, газлифтов и тумбочек) - и то за 20.

а матрас из чего набран?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стандартный на жестком основании (каркас брус 30х60 + двп-основание + ПБ боннель 1400х2000х120/1р/ + войлок + ППУ SТ 25-36 40 мм.)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет хочу попробовать  сделать супруге.может подобное кто нибудь делал? Помогите с каркасом если можно. Заранее спасибо. 

J8HWXNIRiHE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утянуто скорее всего с этого же форума пару лет назад, размер в высоту надо продумать, исходя из того, что на на нижних картинках сверху каркаса подразумевается подушка толщиной около 10 см, а на вашем фото ножки.

2.JPG

3.JPG

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeiK,  От пыли некуда не денешься, да же на спинке на пуговицах постоянно будет)))) По поводу прямых складок то же думаю, что со временем будет уродство. В общем есть желание сделать вот такую модель. Кто что думает насчет каркаса? Как я понимаю все как у обычного честера, только один подлокотник ниже, а другой выше на 20 см. А вот как быть со спинкой? Она у меня вызывает недоумение, я так понимаю она съемная? Кто-то делал подобное? Помогите))))

13055681_505404406314031_4512965403954745893_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, zachot сказал:

А вот как быть со спинкой? Она у меня вызывает недоумение, я так понимаю она съемная?

обычная спинка отдельным элементом (чего тут недоумевать). Причём - исполнена не айс, как и многое другое конкретно в этой модели. Непрофессионально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР, в этом то вся и проблема. Как ее потом закрепить, что бы была жесткость? Возможно у кого-то есть чертеж на подобную модель??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прямо к задним торцам подлокотников и задней царге спинки шурупами и привинтил, вряд ли что-то даст ещё большую жёсткость. И надо сделать так, чтобы сбоку не было видно торца задней стенки поверх подлокотника, то есть устроить что-то вроде выбранной четверти, в которую уложить спинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...