Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, zachot сказал:

Как ее потом закрепить, что бы была жесткость?

Как Валера сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если на поток, то я бы усовые гайки в боковину и болты сквозь спинку. А если единичный экземпляр, то согласен с Валерой и Эскандером.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет симпатичный. что за ткань использовалась? судя по тому что вижу она хорошо тянется. похоже такого качества как на этом кресле

DSC05127.JPG

Изменено пользователем PankTonik

Есть такие люди, мама, их панками зовут.
Их в обществе не любят, нигде не признают.
Но только знаешь, мама, наступит их черед.
Ведь если верить слухам, то вечно ПАНК живет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31 мая 2016 г. в 10:33, PankTonik сказал:

цвет симпатичный. что за ткань использовалась? судя по тому что вижу она хорошо тянется. похоже такого качества как на этом кресле

DSC05127.JPG

Ткань энигма не тянется можно сказать,микрофибра вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачёт и мужу и Вам, очень прилично (но, кажется, на каретке лучше было бы применить равнодиагональный ромб, для симметрии)

Такие опоры то же супруг делал?

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опоры из неизвестного дерева пр-во китай. но твердая древесина и не смолянистая, не сосна в общем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайса подскажите пожалуйста,- где именно НЕДОРОГО можно приобрести подобные опоры? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сперва мы их нашли на аллиэкспрессе)) это самый простой вариант но не самый дешевый как оказалось в итоге

потом обращаетесь к женскому населению / соцсетям - там есть совместные закупки где девушки покупают в китае одежду и т п практически напрямую и получают общей посылкой в ТК чтобы снизить затраты по доставке. даете им ссылку на желаемые ножки и они уже предлагают вам свою цену так сказать 

у меня сестра ведет такие закупки уже несколько лет так что мне было проще))) могу дать её контакты, но там будет пересылка из Твери (зато она уже знает у кого ножки искать, я ей даже предлагала привозить их и продавать через авито))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Тайса сказал:

ну сперва мы их нашли на аллиэкспрессе

Может ссылкой поделитесь?

И насколько экономнее выходит при совместных закупках? Вы ведь экономите только на почте, ссылку за опт не получаете. Я думаю, тут сможем и оптовую партию заказать вскладчину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ножки на алиэкспрессе

https://vk.cc/8TKyAS 

сестра нашла нам их именно на китайском "авито" )))) откуда аллиэкспресс тот же их перевыставляет со своей наценкой

сами ножки стоят оочень дешево. дорогая именно доставка т к они достаточно тяжелые

у совместных покупок уже просто найдены самые дешевые ТК кто работает с китаем))) 

вот ссылки на таобао (китайский авито)

https://world.taobao.com/item/521367085649.htm?fromSite=main&spm=a312a.7728556.w4004-11750243308.15.tD15Z1&mt=&spm=a312a.7728556.w4004-11750243308.15.tD15Z1 

вот эти ножки на банкетке выше

еще брали такие 

https://world.taobao.com/item/45514800896.htm?spm=a312a.7728556.1414651174895.5.UJ4R7V&scm=1007.10146.12547.0&id=45514800896&pvid=a99501e4-5020-48f6-8eeb-67856d69be17 

А12*6 с розами (доделаем покажем) 

12 ножек с листьями + 4 с розами вышли в итоге около 4 тр  (ну даже если курс валют вырос за полгода и т п и т д то все равно дешевле чем я по РФ нашла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Тайса сказал:

вот эти ножки на банкетке выше

Разница с Али в цене, конечно, огромная. Правда на Али картинки покрасивше - шлифованные. Но где гарантия, что не пришлют такие же, сразу из-под ЧПУ. Да и за такую разницу в цене я сам пошлифую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там самые большие листья какие получилось найти на китайских сайтах))) на других ножках листики меньшую площадь занимают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vitstep сказал:

 купить китайский станок с ЧПУ?))) 

Тема увлекательная, если есть время ) . Придётся освоить соответствующий софт (CAD, CAM) , резать с переворотом или осваивать четвёртую ось, заготовки с правильной геометрией, стратегию придумывать. Себестоимость снизится если только затачивать мастерскую под фрезеровку и резать партии на нескольких станках, что многие и делают. 

И по теме, пуфик )

 

IMG_20160429_012200.jpg

IMG_20160429_020100.jpg

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

SergeiK, походить по форумам, подобным этому и поспрашивать народ - надо или нет.

Это уже не поможет, режу 2 года )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео для начинающих и тех кому интересно капитоне

https://www.youtube.com/channel/UC8YjZ9O9HglSY4fzluW3PAw/videos

https://www.youtube.com/user/Cechaflo/videos

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2016 в 17:32, vitstep сказал:

Я никогда прорези не делаю и всё прекрасно ложится.

Зачем же такое, если спинка отдельно от локотников, как я понял. Спинка крепится к сиденью, это отдельный элемент. Я имел ввиду затяжку задника, чтобы скобы снаружи не светились.

Или

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6Всем доброго дня. Заказ на педикюр не кресло. Вот что получилось. По мне как то очень массивное. Размеры и толщину поролона надо уменьшить хотя хозяйке салона очень понравилось. 

20160531_175713.jpg

20160531_170444.jpg

20160528_000639.jpg

20160528_000621.jpg

image-0.02.01.beb8ab8e85ebce890bb3cee65d2d8de8b41782ebbb6ab0225901db2232cf9223-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к предьидущему)и ещё надо будет два бардовых и два синих .и кресла,только кресла ещё не придумал какие.с высокой спинкой хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...