Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Дарья - диван худой. Пышнее пробуйте, солиднее и дороже выглядеть будет.

Менестрель - пусть сами делают (они нас санкциями, а мы им показывай-рассказывай...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя первая работа, критикуйте

клас. почти похоже.

post-161360-0-84769500-1404480504_thumb.

post-161360-0-79525400-1404480520_thumb.

post-161360-0-73989400-1404480529_thumb.

post-161360-0-77502700-1404480544_thumb.

post-161360-0-85147000-1404480555_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошо кроме гвоздиков на накладках

кожзам помягче и :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Закончил кресло, вот что получилось.

очень хорошо кроме гвоздиков на накладках кожзам помягче и :good:

 

Соглашусь на счёт гвоздиков и кожзама. Какой то он прям "дубовый" (кожзам) по виду.

От себя добавлю - попробуйте поиграть с синтепоном в подушке, построить своего рода пирамиду от краев к центру, тогда подушка будет не такой плоской и по идее должно выглядеть лучше!

Качество выполнения нравится.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что кожзам "дубовый" мне даже нравится - солидно так выглядит. А вот с гвоздиками, конечно большой прокол...

А вообще у меня "дежа вю", что я уже плюсовал такие кресла и писал про гвоздики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, объём работы большой...Сделано отлично! Лично мне не совсем понятно, почему панели такие маленькие,?Ведь, можно было изготовить панели  большие на производстве, от потолка до пола и состыковать на месте...Но, это я только предполагаю...Совершенно понятно, что Вам на месте было виднее и Вы приняли именно такое решение не просто так... молодцы.

По цене, лично я сам иногда теряюсь...Слышал что в МСК кв.метр каретки от 4.500р. и до бесконечности стОит...Но, может это миф. Я конкретно с клиентом исходя из объёма работ договариваюсь. За такой объём работ, в своём регионе, менее 200тыр., думаю что не взялся-бы....

                                                                  Вам удачи! 

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мой заказ,мягкая стена в ресторане,общий объем 26 метров,стыковалась из 15 панелей,на месте уже сшивались швы. интересно мнение мастеров у кого какой порядок цен за квадратный метр стяжки?

 

Хорошо выполненная работа! Молодцы! Только на последнем фото мне не понятно, то ли ворс перепутали направление у куска ткани, толи просто отсвечивает так.... Но выглядит в целом очень достойно.

Мы заказчикам озвучиваем ценник от 1600р\м2, но конечная цифра зависит от типа ткани, вида поролона и материала каркаса. Это без учёта монтажа.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заказчикам озвучиваем ценник от 1600р\м2...

Это я надеюсь, исключительно за работу, без материалов ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я надеюсь, исключительно за работу, без материалов ?

 

Ну конечно же.

 


конечная цифра зависит от типа ткани, вида поролона и материала каркаса

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Закончил с кушеткой, вот что получилось.

post-162392-0-74275300-1405871054_thumb.

post-162392-0-79249500-1405871109_thumb.

post-162392-0-15907400-1405871485_thumb.

Изменено пользователем Builder74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это соединение (учитывая довольно большой рычаг и уклон) как то  не внушает доверия.

post-90178-0-60170200-1405872273_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет всё крепко, жидкие гвозди и шурупы, проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это соединение (учитывая довольно большой рычаг и уклон) как то  не внушает доверия.

attachicon.gifкушетка.jpg

Если всё хорошо проклеено и скручено само резами то выдержит гарантийный срок, а чтоб уж совсем железобнтонно  то клюшку надо сделать из фанеры 15 мм. а с внутренней  стороны брусков касынку из фанеры 4мм. объединить весь узел, тогда подлокотник только распилить можно будет но не сломать, но для бюджетной модели пойдёт и так как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте хороший 647 , но слегка и сначала на кусочке .

Интересная тема, я считал что стирается защитный слой щелочным водным раствором( желательно щадящим к примеру глицериновое мыло растворить в воде) а за тем  на кожу наносится специальная краска для кожи более тёмная чем родная и пока  окончательно не высохнет стирается фланелевой тканью пропитанной растворителем - прежде чем краска  зафиксируется защитным слоем, защитный слой на коже - жировой состав, если вы сделаете так как выше предложено, то испортите кожу и уничтожите жировой слой, родную покраску ни в коем случае нельзя стирать, а после растворителя надо обязательно восстанавливать жировку, она не только предохраняет от грязи но и от пересыхания и растрескивания верхнего слоя.   

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема

А одежду, затем, красить не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал по веху наносится защитный слой ,вообще то перед жировкой ещё наносится закрепляющий слой на основе латекса и клея типа момент, правда пропорции не помню как и состав, пропорции  жировки, помню что там 7 компонентов и готовится на паровой бане иначе компоненты не перемешиваются. Когда то занимался ресторацией кожаной мебели, знаете вроде диван ещё целый а кожа вся потёртая и потрескалась из за неправильной чистки и применения жёсткой щелочной смывки, вот с напарником и создали такую услугу правда давно это было а записей нет только принципы ещё немного помню много сил и времени потратили, а когда достигли результата напарник меня кинул, сейчас сам этим занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про закрепляющий слой (перед защитным) где-то чего-то слышал, от того и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем, очень нравятся работы форумчан ,видно что мастерство неуклонно растет, и это не может не радовать)))) а вот мой заказ,мягкая стена в ресторане,общий объем 26 метров,стыковалась из 15 панелей,на месте уже сшивались швы. интересно мнение мастеров у кого какой порядок цен за квадратный метр стяжки? 

http://forum.sdelaimebel.ru/uploads/monthly_07_2014/post-159761-0-61776500-1405548980.jpg

Люди добрые, помогите!

Надо сделать что-то на подобии этого, дайте ссылку, где почитать, как это делается

Изменено пользователем Melya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, где почитать, как это делается

 

Вся эта ветка посвящена технологии " Каретная стяжка" или стяжка капитоне....

Если Вас интересует как это делать на стене, то вариантов будет очень много, каждый мастер делает на свой манер...В одном ,думаю, большинство сойдётся: панели сначала обтягиваются, затем крепятся к стене...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень серьёзная работа,понравился излом царги и торец локтей .Хотелось бы увидеть конечный результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лес какой породы использован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...